Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Бочче - игра для всех возрастов.

Бочче - игра для всех возрастов.

Я хочу обратить внимание форумчан на относительно новую и пока не распространенную спортивную игру бочче .
    Это одна из древнейших игр- очень увлекательная.Распространена во многих странах. Проводятся чемпионаты мира и Европы. Включена в парралимпийские игры. Кстати одна из немногих возможностей людям с ограниченными возможностями реализоваться. Вместе с тем разновидности игры требуют высокой физической формы.
    Узнать правила и получить полезную информацию можно набрав бочче и вы скорее всего выйдете на сайт Федерации бочче СПб или воссе - море информации по всему миру. Правда надо иметь в виду есть три разновидности игр с шарам .Это бочче-волло, бочче-раффа и петанк.
    Почему я обращаю ваше внимание?
    - бочче игра всех возрастов, дети могут играть со взрослыми почти на равных.
    -СПб центр игры бочче-воло в России.
    -Игра клубная, получите возможность расширить круг общения особенно в таких странах , как Франция, Италия.
    -Игра пока мало известна и есть хорошие перспективы, особенно детям, выступать на международных соревнованиях.
    Сам я занимаюсь бочче. Иногда по просьбе спортивных комитетов проводим в парках и спорзалах соревнования для желающих и всегда это гвоздь программы.
    Я тренирую двоих своих детей. В этом году наш муниципалитет построил специальную площадку и появилась возможность хорошо готовиться.
    Мое желание найти еще несколько заинтересованных детей , что бы готовить команду.
    Пишите , постараюсь ответить.

2. ответ для harard , на сообщение « Бочче - игра для всех возрастов. »
    Мега-элита Аватар для azxd

я видела игру с шарами на Крестовском летом, похоже на бочче, кто там мог играть ?
    а у нас в СПБ проводятся соревнования ?
    где можно поближе посмотреть игру ?

3. ответ для azxd , на сообщение « я видела игру с шарами на Крестовском... »

Цитата Сообщение от azxd Посмотреть сообщение
    где можно поближе посмотреть игру ?
    +1
    и ссылку какую-нить бы порекомендовали)

4. ответ для azxd , на сообщение « я видела игру с шарами на Крестовском... »

На Крестовском проводятся тренировки. Иногда на физкультурных праздниках летом организуются турниры для желающих. В Сестрорецке в парке Дубки есть профессиональная площадка на две дорожке. Сейчас появилась еще около метро Московская и вроде бы в поселке Энергетиков около 531 школы. Там отличные условия для бочче но нет пока тренера.
    Я пытался заинтересовать школы в Московском районе, но это такое болото. Никому даже не надо бесплатного шоу презентации. В паре школ получилось и руководители и родители были в восторге, но мне далековато на постоянной основе , одна согласилась выделить спортзал в конце января попробуем организоваться. В полном объеме смотреть и участвовать можно будет с начала апреля около метро Московская. Кстати в одной школе начали применять бочче как средство развития координации движений с детьми младших классов.
    Забавно, что тема должна быть очень интересна для школ с углубленным знанием иностранного, особенно французского и итальянского языков. В детских и юниорских международных соревнованиях нас нет. Проводятся чемпионаты мира среди школ. Многие видели эту игру в Турции.
    В интернете достаточно много информации наберите слово воссе и все. Масса роликов в ютубе.
    Уникальность перспективы бочче для детей в ее малоразвитости. Она дает шанс ребенку практически с любыми данными физическими думать не просто о разрядах, а о международных соревнованиях вполне реально. Тут как то услышал в ютубе фразу, что важно прививать детям не только практические навыки , но и навыки быть ВПЕРЕДИ, ПЕРВЫМИ. Попробуйте быть первыми в дзюдо или футболе,
    гимнастике или плавании.

5. ответ для Асся , на сообщение « +1 и ссылку какую-нить бы... »

Я уже писал про слово воссе в ютубе много роликов.. Но вот например http://www.sport-boules.fr/ это сайт французской федерации, http://www.fiboules.org/ - международной, boccerussia.ru - санкт петербургской.......

7. ответ для harard , на сообщение « Бочче - игра для всех возрастов. »
    Мега-элита Аватар для azxd

понятно, спасибо
    а в плане физического здоровья бочче как вид спорта что дает ?

8. ответ для harard , на сообщение « Бочче - игра для всех возрастов. »
    Активный участник Аватар для shifer

Играла в бочче с move на play station понравилось, интересно в живую попробовать)

9. ответ для azxd , на сообщение « понятно, спасибо а в плане физического... »

Во первых , игра очень азартна и доступна. Не зря во Франции ее запрещали в средние века под страхом смерти, так как крестьяне забрасывали работу. Освоив ее вы получаете повод размять кости до глубокой старости. В Питере летом проводится пляжный турнир на песке , так это нечто.
    Что дает.
    - Координация движений. Попробуйте подкатить шар к другому и сразу поймете есть ли у вас связь глазомера и мышц.

-Равномерная физическая нагрузка, движение сопровождаемое общением. Не зря во Франции и Италии многие пожилые боччисты день на пролет играют а не сидят на скамеечке.
    Кстати я несколько раз проводил турниры среди пенсионеров. Даже у наших загнанных стариков появляется масса азарта и эмоций. Это надо видеть.
    Но и дети тоже. Помню на Ленэкспо тоже проводили для желающих попробовать, так со стендов других видов спорта бегали к нам в очередь, а некоторые малыши с ревом держались за ковер и родители не могли их увести.
    Играть даже сердечники могут, но в то же время есть разновидности требующие атлетической подготовки.

- Могут заниматься дети имеющие практически любые ограничения в других видах и при этом иметь шанс попасть вплоть до чемпионатов мира.

-Азарт и желание хорошо играть стимулирует заниматься и другими, вспомогательными для бочче видами , но не такими интересными.

-Вот скажите, где ребенок не спортивной комплекции со средними талантами может испытать ощущение, что он не серость средняя во всем а победитель?
    Победителей в жизни не рождают их тренируют этому, создают. Можно конечно вложить в ребенка уйму денег, довести его до кмс в престижном виде, ну займет третье место в каких нибудь городских и после 25 будет чувствовать себя причастным к этому виду до глубокой старости у телевизора с пивом в руках.
    Флаг в руки.

Забыл добавить. А ведь есть дети с ограничениями по состоянию, но требующие развития координации движений.

10. ответ для harard , на сообщение « Бочче - игра для всех возрастов. »
    Старожил Аватар для Fanny

А по какому адресу готовится площадка у м. Московская?

Страница 1 из 2 12 Последняя »