Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Мега-элита Аватар для СУББОТА

щенок не хочет писать на улице, зато жрет там всякую дрянь! хэлп!

С наступившем Новым Годом, дорогие форумчанки и форумчане!
    Нового Счастья Вам и Вашим питомцам!

Взяла себе подарочек на Новый Год - щенка метиса.
    Сейчас девочке четыре месяца, у нас она чуть больше недели.
    Я понимаю, что требовать от малюськи не писать дома, это бред, но она категорически не хочет делать свои дела на улице, а специально терпит до дома!
    Что за бзик такой?
    Отсутствие прогресса вгоняет меня в тоску .
    Девочка - лидер по натуре, поэтому заброшен даже ребенок, я плотно занимаюсь ее воспитанием.
    Успехи на лицо, щенуля умненькая, но ооочень активная, с "улицей" я как-то потерялась...
    На улице у нее куча важных дел, не до пописов.
    В редкие моменты щастья даю ей вкусняшку, но это ее как-то не стимулирует к повторениям.
    Еще проблема - жрет, зараза, всякую гадость!
    Выходим - нос вниз и поперла!
    Тянуть поводок отучила, но нос все время у земли, без конца роет снег, иногда что-то находит и глотает не жуя!
    С поводка пока не отпускаю, команды "фу" и "ко мне" знает, но когда на улице много раздражителей меня не слышит и вкусняшки даже ей до фонаря.
    Смотрю, что многие гуляют с крупными метисами в намордниках и строгих ошейниках именно из-за того, что те пылесосят улицу, мне это совершенно не подходит!
    Поделитесь опытом, как решить мои проблемы?!
    Филиппупс 31.05.2003

Давно я здесь Аватар для баньши

То что терпит до дома нормально, у меня все, кроме йорки, до шести месяцев терпели и на улице ни-ни а потом, как выключатель срабатывал и все дела на улицу. Про пылесосенье не подскажу, не сталкивалась

Saunned Аватар для Мумми Первая

мне кажется надо хоть разок догулять до последнего..возможно и пол дня
    и если уж пописает - захвалить по уши)

Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    мне кажется надо хоть разок догулять до последнего..возможно и пол дня
    и если уж пописает - захвалить по уши)
    Она писает между делом, особо не отвлекаясь от происходящего, поэтому кажется даже не очень понимает, за что я даю ей вкусняшку.
    Например, бежит, нос в снег, прыгает, как белка, попис, дальше нос в снег... и тут странная довольная хозяйка прыгает, руками машет, улюлюкает, сует под нос вкусняшку... хм, приятно, дальше нюхать, рыть, копать...
    Сейчас вообще атас - лужи - наше все!
    А еще собаки, люди, вороны!
    Филиппупс 31.05.2003

добрый день!
    С туалетом - все наладиться со временем, если есть возможность выходить чаще (после сна сразу же, после кормления через некоторое время) можно начинать высказывать свое недовольство дома при пописах, При первых признаках присаживания дома - на улицу бегом. На улицу не гулять, а стоять примерно в одном месте без собак, прохожих и т.д. Постепенно доносить, что дома это плохо, а на улице - нормально (особо не захваливайте и уж кусочки точно лишнее за такое дело).
    С подбиранием гораздо сложнее, но уж на поводке она должна вас слушаться и не подбирать.
    Лучше всего обратиться к специалисту-кинологу. Гуляние не должно состоять в хаотичном передвижении среди собак, ворон... На прогулки берите игрушки, гуляйте уединенно, разучивайте команды. Конечно она щенок и ей все интересно, и запирать ее без общения не надо. Надо это все совмещать. Она ребенок, который только познает мир. не теряйте терпения - вода и камень точит, поэтому повторяйте каждый день, четко расставьте акценты (что хорошо что плохо) и гните свою палку.

Ветеран Аватар для vicoshick

у меня тоже щен, ему 7 месяцев сейчас, джек рассел терьер. по началу выходили на улицу и мел все подряд в рот. ветеринар сказал - намордник! однозначно! намордник был незамедлительно куплен, НО: как только мы выходили гулять - собака ныряла в сугроб и всю прогулку пыталась его стащить. в общем, была одна задача, стала две! :-) после знакомства с вицей по попе за 1 день приучился к наморднику. не стягивает, в снег не ныряет, команду фу догоняет.

Наш человек Аватар для Orange Dream

СУББОТА, неужели Вы верите что через неделю проживания с Вами 4-месячный щенок научился командам "фу" и "ко мне"? Видимо Вам поэтому и обидно, что чистоте он не приучается. Не мучайте себя и щенка, терпением запаситесь . Сейчас ему сложно осознать что писать он должен на улице, когда поймет - пойдет прогресс. Постарайтесь подловить момент, когда щенку точно пора по делам и бегом гулять.
    Моя первая собака щенком тоже боялась писать на улице, но однажды не утерпела и присела. Главное в этот момент хвалить усердно.

Наш человек Аватар для Orange Dream

Цитата Сообщение от vicoshick Посмотреть сообщение
    после знакомства с вицей по попе .
    сорри, а вица - это что ?

Цитата Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
    СУББОТА, неужели Вы верите что через неделю проживания с Вами 4-месячный щенок научился командам "фу" и "ко мне"? Видимо Вам поэтому и обидно, что чистоте он не приучается. Не мучайте себя и щенка, терпением запаситесь . Сейчас ему сложно осознать что писать он должен на улице, когда поймет - пойдет прогресс. Постарайтесь подловить момент, когда щенку точно пора по делам и бегом гулять.
    Моя первая собака щенком тоже боялась писать на улице, но однажды не утерпела и присела. Главное в этот момент хвалить усердно.
    Хочется конечно, но не до апофиоза .
    Просто я такой человек, мне надо самой все в голове уложить, план действий на будущее, так сказать.
    С пописами еще ладно, а вот приучать гулять собаку в наморднике не хочу!
    Во-первых, весной буду приучать ее бегать со мной, пока я кручу педали.
    Бежать за великом в наморднике наверняка приятного мало.
    Во-вторых, летом она вообще будет жить за городом.
    Филиппупс 31.05.2003

10. ответ для Елизавета , на сообщение « добрый день! С туалетом - все... »

Цитата Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
    добрый день!
    С туалетом - все наладиться со временем, если есть возможность выходить чаще (после сна сразу же, после кормления через некоторое время) можно начинать высказывать свое недовольство дома при пописах, При первых признаках присаживания дома - на улицу бегом. На улицу не гулять, а стоять примерно в одном месте без собак, прохожих и т.д. Постепенно доносить, что дома это плохо, а на улице - нормально (особо не захваливайте и уж кусочки точно лишнее за такое дело).
    С подбиранием гораздо сложнее, но уж на поводке она должна вас слушаться и не подбирать.
    Лучше всего обратиться к специалисту-кинологу. Гуляние не должно состоять в хаотичном передвижении среди собак, ворон... На прогулки берите игрушки, гуляйте уединенно, разучивайте команды. Конечно она щенок и ей все интересно, и запирать ее без общения не надо. Надо это все совмещать. Она ребенок, который только познает мир. не теряйте терпения - вода и камень точит, поэтому повторяйте каждый день, четко расставьте акценты (что хорошо что плохо) и гните свою палку.
    Елизавета, здравствуйте!
    Когда тут целый день шел дождь, я вышла на газончик, старалась ей донести, что мы вышли писать и на этом наша миссия закончена, но у нее терпения больше, она и на одном месте может козлить кругами .
    Эхх, постараюсь набраться терпения...
    У меня раньше были щенки, но не такие темпераментные и период приучения пришелся на лето, было гораздо проще "ловить" и выскакивать на улицу.
    Филиппупс 31.05.2003

Страница 1 из 4 1234 Последняя »