Страница 42 из 68 « Первая  «  3238394041424344454652 Последняя »  » 

Тема: Иванушка.

  1. ответ для Lyudmila , на сообщение « Иванушка. »
    #411
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    Дома, если мне вдруг вздумалось дать Ване задание, чтобы пока остальные делают домашнюю работу, он тоже был занят, то придется выдержать бой. Сначала будет игнорирование, потом будет изображать самого тупого, потом будет море слез, а потом, может быть Ваня сделает что то сам, что то с мамой.
    Ахахаха....читаю про Ваню, так и вижу своих обормотов))). Мальчики почему-то очень похожи в этом плане)))

  2. ответ для Lyudmila , на сообщение « Иванушка. »
    #412
    Участник Аватар для raksha2705
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    229

    Здравствуйте всем. Начну, наверное, рассказывать. Уже можно. Заключение уже на руках и, в принципе, я уже готова ехать. Ехать за ещё одним сыном. Сыном, благодаря которому, в нашей жизни появился Ваня, как это ни странно звучит.
    Прошу прощения, что пишу маленькими отрывками. С телефона по многу писать не удобно.

  3. ответ для Lyudmila , на сообщение « Иванушка. »
    #413
    Участник Аватар для raksha2705
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    229

    Решилась написать здесь всё ещё и потому, что мне самой нужно выговориться. А "всё" это вот что...
    Когда то давно-давно я была маленькой девочкой и жила с мамой, папой и братом. И всё вроде на тот мой взгляд было прекрасно, но в одну не самую прекрасную ночь отец не вовремя вернулся из командировки. Сюжет из анекдотов, но на самом деле он вовсе не смешной. На следующий день мать прятала всё колюще-режущее в доме, вечером отец гонял её по двору, размахивая топором, а на следующий день папа увёз меня и брата в другой город. Навсегда.

  4. ответ для Lyudmila , на сообщение « Иванушка. »
    #414
    Участник Аватар для raksha2705
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    229

    С этого дня началось моё ожидание. Ожидание, когда же к нам приедет ОНА- МАМА. Прошло много лет, но это ожидание всё-равно живёт во мне. Я прекрасно знаю, что она не приедет, ведь она уже не приехала и шанса исправить положение у неё больше нет. Нет, она не умерла, она жива и мы даже встретились...но ОНА НЕ ПРИЕХАЛА.
    Итак, я ждала. Часто-часто я стоя у окна вглядывалась в даль, пытаясь разглядеть в проходящих мимо женщинах её, а выходя со школы всегда надеялась, что вот сейчас она шагнет мне навстречу, обнимет меня, и мы вместе пойдем домой, и я с порога закричу:"Бабушка! Мама приехала!" Почему то мне казалось, что она обязательно сначала встретится со мной. Мечты остались мечтами. Через несколько лет отец женился, потом ещё раз женился, и мои мечты потускнели, отошли на дальний план.
    Я желаю всем счастья!

  5. ответ для Lyudmila , на сообщение « Иванушка. »
    #415
    Участник Аватар для raksha2705
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    229

    Через год после своей последней женитьбы отец задумал наш переезд в Новый Уренгой, в котором я живу и поныне. Был это 1987 год. Год этот был ознаменован ещё одним событием, а именно, я увиделась со своей матерью. Один раз, почти мельком. При переезде нам пришлось пару месяцев жить в с ней в одном поселке. Вот мы и встретились. Я прогуливалась с подружкой, а она шла нам навстречу и толкала перед собой коляску с новорожденным сыном. Она поздоровалась со мной хриплым, уж и не знаю от чего, голосом (то ли прокуренным, то ли это от волнения). А я...я выплюнула ей вслед шелуху от семечек. Мне была неприятна эта встреча. Ведь в последние пять лет я не услышала о ней ни одного хорошего слова. А тут ещё и ребенок...

  6. ответ для Lyudmila , на сообщение « Иванушка. »
    #416
    Участник Аватар для raksha2705
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    229

    В последующие 26 лет о ней не было ни слуху, ни духу.
    И вот года два-два с половиной назад я обмолвилась моему мужу, что мы каждый год ездим в отпуск мимо моей матери, проезжаем буквально в пятистах метрах от её дома. На что он предложил заехать к ней. Я, конечно же, не согласилась, но мысль эта засела у меня в голове. Ведомая ею, я разыскала в Одноклассниках своего двоюродного брата. Его мать и, по совместительству, моя тетка живёт всё в том же поселке. Через брата разузнала побольше о матери, о брате и, спустя несколько месяцев, решилась попросить номер её телефона. Позвонила. Первый разговор чуть не закончился едва начавшись. Когда я объяснила, кто ей звонит, услышала вопрос:"И что ты от меня хочешь?" Мне захотелось бросить трубку, но вместо этого я спросила неужели я совсем лишний человек в её жизни? Вот тогда она очнулась, тогда заплакала. Мы ещё поговорили, а под конец я узнала, что брат на работе всего то в трехстах километрах от нас. Съездили, познакомились. А ещё через месяц мы встретились и с матерью. С момента нашего спешного побега тогда с отцом прошло более тридцати лет. Ощущения? Ну, вроде как приехала к очень дальней родственнице, которую давно не видела. То есть по сути чужой человек.

  7. ответ для Lyudmila , на сообщение « Иванушка. »
    #417
    Участник Аватар для raksha2705
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    229

    Разговаривали не очень много. Она жаловалась на здоровье, на сына, что непутевый вырос. Уже 26, а ума нет. Вот даже и женился, и сына родил, но...не пожилось и сын в детском доме, а его и прав лишили... Много ещё на что жаловалась. Но слова про ребенка в детском доме засели у меня в мозгу.
    Пожив с этой мыслью один на один, я пришла к выводу, что жить спокойно, зная что племянник в детском доме, я не смогу. Поговорила с мужем. Услышала от него желанное "так забирай" Дальше дело техники, как говорится. Сбор документов, ШПР, параллельный поиск племянника как посредством запросов, так и просто просмотром базы данных. Так я попала на ЛВ. Тут я наткнулась на эту тему "Иванушка". Прочитала. Затронуло то, что ребенок ждет маму. Так же как и я когда то ждала. Жалко, но...это не лучший мотив брать ребенка. К тому же я ищу конкретного мальчика. Стала следить за темой. Когда ШПР была уже пройдена и до заключения осталось рукой подать, пришел ответ по племяннику- ребенок проживает замещающей семье. А мы то уже свыклись с мыслью, что скоро нас станет больше на одного. На вопрос "возьмем тогда другого?" все члены семьи ответили положительно.

  8. ответ для Lyudmila , на сообщение « Иванушка. »
    #418
    Участник Аватар для raksha2705
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    229

    Теперь просмотр базы шел немного под другим углом. Но всё было не то, не моё. Периодически пересматривала видео с Ваней, не отпускал он меня. Показала мужу, детям. Вроде понравился. К моменту выдачи заключения уже решили, что Ваня будет жить с нами, если захочет, конечно. Захотел. Уже скоро год, как Ваняша мой сынок, я его очень люблю. Даже, когда злюсь на него.
    Я желаю всем счастья!

  9. ответ для Lyudmila , на сообщение « Иванушка. »
    #419
    Участник Аватар для raksha2705
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    229

    Так вот. Откуда же взялось снова заключение? А вот откуда. Позвонили мне в феврале месяце и сказали, что они моего племянника возвращают и можете его забрать, чтобы не отправлять его в приют. Причиной возврата было озвучено то, что у приемной мамы тяжело заболел отец и ей нужно уехать. Опека выдала более приемлемый вариант- ребенок стал не нужен, т.к. появился своерождённый и всё к тому и шло, а моё появление на горизонте только всё ускорило. Вот. Я не берусь никого осуждать, просто знаю, что заберу этого ребенка и сделаю всё, чтобы уже никому его не отдать. Даже, если всё будет сложно, даже если его родной отец будет постоянно маячить на горизонте. Он уже сделал своё дело, дал ему жизнь и эту же жизнь исковеркал. Не берусь ничего особо загадывать. Молюсь Господу, чтобы Он мне помог.

  10. ответ для Lyudmila , на сообщение « Иванушка. »
    #420
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Какая удивительная судьба.... И такой фантастический поворот событий... Сил Вам, автор, в принятии нового человека под крыло. Сколько мальчику? Как зовут (если уже можно спрашивать)?

Страница 42 из 68 « Первая  «  3238394041424344454652 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •