Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: как предотвратить кишечную инфекцию

как предотвратить кишечную инфекцию

Всех с новым годом!!!!
    Подскажите, может кто знает. Ситуация вот какая: новый год встречали с друзьями, у них малыш 1,5 года. Ночью у него началась рвота, поднялась температура. Сегодня уже увезли на скорой. Теперь ломаю голову, как сделать так, чтобы мой ребенок не заболел? Активированный уголь два дня давала, а что еще не знаю. Или уже расслабиться и просто ждать....

2. ответ для katenok94 , на сообщение « как предотвратить кишечную инфекцию »
    Элита Аватар для lvenochek2

Зостерин ультра, вроде так называется. Мы не заболели при прямом контакте. Но нам надо было в дальнюю дорогу ехать, поэтому пропили. Так бы не давала.

3. ответ для katenok94 , на сообщение « как предотвратить кишечную инфекцию »
    Элита Аватар для СКРОМНИЦ@

Я давала энтерол по 1 капсуле 2 раза в день. Думаю, что именно помогло дочке не заболеть, когда вся семья переболела кишечкой.

4. ответ для katenok94 , на сообщение « как предотвратить кишечную инфекцию »
    Старожил Аватар для Натало4ка

Цитата Сообщение от СКРОМНИЦ@ Посмотреть сообщение
    Я давала энтерол по 1 капсуле 2 раза в день. Думаю, что именно помогло дочке не заболеть, когда вся семья переболела кишечкой.
    Энтерофурил лучше. Весной нам помог именно он, энтрол нет.

А моего сегодня с утра стошнило прямо в кровати, да так что сына всего трясло. Сперва потом покрылся, потом ему холодно стало. В квартире сейчас тепло, в майках ходим, а он за кофту схватился. Температуры вроде не было, но он какой-то вялый сегодня и капризный весь день.
    Предположили, что возможно переел вчера бананов. Таблеток пока никаких не давала. Уже перебор по лекарствам за последние 5 мес.

5. ответ для katenok94 , на сообщение « как предотвратить кишечную инфекцию »
    Элита Аватар для СКРОМНИЦ@

Ну это не равнозначные препараты. Энтерол - пробиотик. Его можно для профилактики применять. А энтерофурил все-таки противомикробное средство, т.е. антибиотик. Давать его для профилактики точно бы не стала. К тому же энтерол влияет и на ротавирусную инфекцию, в отличие от энтерофурила.

Наш человек

Цитата Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
    Энтерофурил лучше. Весной нам помог именно он, энтрол нет.

А моего сегодня с утра стошнило прямо в кровати, да так что сына всего трясло. Сперва потом покрылся, потом ему холодно стало. В квартире сейчас тепло, в майках ходим, а он за кофту схватился. Температуры вроде не было, но он какой-то вялый сегодня и капризный весь день.
    Предположили, что возможно переел вчера бананов. Таблеток пока никаких не давала. Уже перебор по лекарствам за последние 5 мес.
    Энтерофурил - слишком серьезный препарат для профилактики, его не стоит принимать бесконтрольно.

Автор, если речь идет о ротовирусной инфекции, то может помочь прием анаферона или виферона. Ну и сорбент конечно не активированный уголь лучше, а что-то типа энтеросгеля, например.

7. ответ для juh , на сообщение « Энтерофурил - слишком серьезный... »
    Старожил Аватар для Натало4ка

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Энтерофурил - слишком серьезный препарат для профилактики, его не стоит принимать бесконтрольно.

Автор, если речь идет о ротовирусной инфекции, то может помочь прием анаферона или виферона. Ну и сорбент конечно не активированный уголь лучше, а что-то типа энтеросгеля, например.
    Возможно так, но энтерофурил не антибиотик. Впервые слышу

8. ответ для Натало4ка , на сообщение « Возможно так, но энтерофурил не... »
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry

Это даже не антибиотик а химически синтезированное антибактериальное средство. Если по-простому - "химический антибиотик". Инфа 100%.
    Про энтерофурил (нифуроксазид) тут: http://www.antibiotic.ru/index.php?article=916

9. ответ для Натало4ка , на сообщение « Возможно так, но энтерофурил не... »
    Наш человек

Разумеется, не антибиотик.
    Но это не меняет сути дела, это серьезный противомиробный препарат, который некоторые назначают себе при самолечении, так же как раньше по всякому кишечному расстройству использовали, например, бисептол.

10. ответ для katenok94 , на сообщение « как предотвратить кишечную инфекцию »
    Активный участник Аватар для sham-ox

Гранатовые корочки заваривать (чайная ложка на стакан воды) и пить по столовой ложке несколько раз в день. Нам в больнице помогло не заразиться.

Страница 1 из 3 123 Последняя »