Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Хотим собаку!

Гость

Хотим собаку!

Добрый вечер.
    Задумываемся о покупке собаки.Квартира 3-х комнатная нас муж+я+дочь(14лет).Время особо гулять нет, но дочка говорит сможет гулять после школы ну и вечером мы с мужем сможем, а с утра особо не погуляешь.У меня накопилось много вопросов знакомых с собаками нет поэтому их много.
    1.Какую породу лучше для нас подходит нашей семье?
    2.Когда лучше заводить собаку (летом,зимой,осенью,весной)
    3.Где лучше покупать собак на рынках, выставках?
    4.Еще небольшая проблема мы каждый год ездим в Москву к маме на мужа оставлять собаку не очень(он посменно работает иногда целыми сутками не бывает)

2. ответ для Екатерина57 , на сообщение « Хотим собаку! »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

на рынках собак покупать нельзя
    на выставках можно смотреть родителей - и потом ждать от них щенков - но это для продвинутых)))
    ребенок 14 лет справится с ограниченным перечнем пород, смотрите декорацию

Давно я здесь Аватар для Каскавелла

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    ребенок 14 лет справится с ограниченным перечнем пород, смотрите декорацию
    Вот не правда. Все зависит от ребенка. Моя с ротваком, чужим, великолепно справляется.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Вот не правда. Все зависит от ребенка. Моя с ротваком, чужим, великолепно справляется.
    я считаю это неоправданным риском
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    я считаю это неоправданным риском
    В чем?
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Наш человек Аватар для Luella

Это очень безответственно. А кроме того, запрещено сейчас. Собак может быть ОБЫЧНО спокойным, но увидит соперника, или сучку, так рванет, что протащит за собой по асфальту. Из собственного опыта знаю, у нас кане корсо
    "Вы держитесь здесь. Вам всего доброго! Хорошего настроения и здоровья!"

Чудесам необходимо, чтобы в них верили.

Дети цветочки, пока не ягодки.

7. ответ для Luella , на сообщение « Это очень безответственно. А кроме... »

Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Это очень безответственно. А кроме того, запрещено сейчас. Собак может быть ОБЫЧНО спокойным, но увидит соперника, или сучку, так рванет, что протащит за собой по асфальту. Из собственного опыта знаю, у нас кане корсо
    Безответственно не воспитывать собак, а полагаться на поводок с намордником. Собака не человек, она не умеет скрывать эмоции, если для Вас есть неожиданность в поведение то это говорит лишь о том что не знаете свою собаку и мало ей занимались. Если у собаки отсутствует воспитание то она протащит и взрослого без проблем.

8. ответ для Екатерина57 , на сообщение « Хотим собаку! »

Где лучше покупать собак на рынках, выставках?
    только не на рынке
    а)обманут с породой вырастет какой-нибудь метисс невообразимый
    б) есть риск купить больного щенка

.Время особо гулять нет, но дочка говорит сможет гулять после школы ну и вечером мы с мужем сможем, а с утра особо не погуляешь.
    есть породы собак, которые могут все свои дела дома сделать, как кошки. Йоркширские терьеры, чивавы, например.

.Какую породу лучше для нас подходит нашей семье?
    На этот вопрос ответить труднее всего. Это зависит от множества факторов: ваши пристрастия, ваши финансовые возможности, время, которое вы можете потратить на собаку.
    Например, все крупные собаки (те же ротвейлеры, корсо, овчарки и пр.) требуют длительных прогулок, причем активных, чтобы много энергии оставить на улице.
    И ясно, что ребенок не может с такими породами гулять. Так что присматривайте некрупных собачек. А каких именно? Тут на вкус и цвет ...

9. ответ для Luella , на сообщение « только не на рынке а)обманут с породой... »

Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение

есть породы,которые могут все свои дела дома сделать, как кошки. Йоркширские терьеры, чивавы, например.
    Речь о собаке, а не о кошке. Собакам требуется нормальный выгул с общением себе подобными.
    Вот йорка как раз таки с ребенком отправлять безответственно:собак воруют, на собаку могут напасть.

Безответственно не воспитывать собак, а полагаться на поводок с намордником. Собака не человек, она не умеет скрывать эмоции, если для Вас есть неожиданность в поведение то это говорит лишь о том что не знаете свою собаку и мало ей занимались. Если у собаки отсутствует воспитание то она протащит и взрослого без проблем.
    У нас выдрессированный, выставочный собак, беспрекословно выполняющий команды. НО если подвернется течная сука, то любой кобель становится неуправляемым, чтобы Вы знали.

Есть, правда,один ньюанс: его хозяином является мой сын, а я так с боку. Видимо, поэтому он меня и не слушается на все сто.
    "Вы держитесь здесь. Вам всего доброго! Хорошего настроения и здоровья!"

Чудесам необходимо, чтобы в них верили.

Дети цветочки, пока не ягодки.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »