Тема: "Подкакивание" в трусы, расстройство? инфекция?

Элита Аватар для petrikea

"Подкакивание" в трусы, расстройство? инфекция?

4 года Происходит уже больше недели, в туалет бежит уже тогда ,когда в трусах какашки.
    -диарея? - какашки не очень жидкие.
    - инфекция какая-то? но больше никаких симптомов - ни температуры, ни болей в животе
    -мы всегда очень много пили ацидофилина и ряженки - может "перекормили"?

Поначалу давала лактофильтрум - никак.
    Сейчас стала давать бактисуптил - вроде как чуток стало помогать .Пока до врача в праздники дойдём- подаю курс.

Как кормить? Чем? Рисом понятно,от молочного отказались, а что ещё можно , что нельзя?

2. ответ для petrikea , на сообщение « "Подкакивание" в трусы, расстройство?... »
    Активный участник

У моего сына так было. Обследовались у гастроэнтеролога. Диагноз, который я подозревала - дискинезия желчевыводящих путей, также было немного УПФ. Лечение было следующим: эрсефурил, одестон, лактофлор. Лечение было последовательным, сначала один препарат, потом другой. Не верила, что поможет, ведь лечение в совокупности длилось 3 недели вместе с бактериями, но помогло. Не пугайтесь, сходите к врачу. Возможно сын переел жирного. Я теперь не даю своему сыну рыбий жир в жидком виде, т.к. после него начались опять проблемы со стулом, как только убрала рыбий жир, через неделю стул сам наладился. Но правда у моего ребенка в рационе вообще нет "сковородки". Все только вареное или приготовленное в мультиварке, пароварке.

3. ответ для liaria , на сообщение « У моего сына так было. Обследовались у... »

а как установили диагноз? не знаю как нам возможно будет взять анализ...так как твёрдых фракций так сказать и не выцепить -всё в малых количествах размазано по трусам..

4. ответ для petrikea , на сообщение « "Подкакивание" в трусы, расстройство?... »
    Хранитель Аватар для анна67

Невроз не может быть ? Вдетсад не ходите ? Елки какие нибудь с диким дедом морозом ?

5. ответ для petrikea , на сообщение « а как установили диагноз? не знаю как... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
    а как установили диагноз? не знаю как нам возможно будет взять анализ...так как твёрдых фракций так сказать и не выцепить -всё в малых количествах размазано по трусам..
    сдавали кал (когда покакал хорошо на дисбак, УПФ, копрограмму, яйца глист, делали УЗИ печени, желчного. Но мы еще можем перерасти Дискинезию, а можем и нет, у нас в семье (что у мужа, что у меня) это наследственное.

6. ответ для petrikea , на сообщение « "Подкакивание" в трусы, расстройство?... »
    Старожил Аватар для Л.Пулька

А не может быть у сына запор? Звучит пародоксально, но когда я боролась с диким запором у моего четырехлетки (тогда, сейчас 5 и 2), то перекопала кучу инфы и нашла, что симптом "подкладывания" в трусики- один из способов до последнего избегать неприятных ощущений при самом "большом деле".
    Спросите сына, ему в туалете не больно попке?

Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    А не может быть у сына запор? Звучит пародоксально, но когда я боролась с диким запором у моего четырехлетки (тогда, сейчас 5 и 2), то перекопала кучу инфы и нашла, что симптом "подкладывания" в трусики- один из способов до последнего избегать неприятных ощущений при самом "большом деле".
    Спросите сына, ему в туалете не больно попке?
    сейчас вспоминаю, что у нас начиналось всё именно с того, что" попе было трудно покакать", потом я как-то упустила этот момент, а теперь вот такая история. но ведь лезет сейчас именно пастообразно,когда запор, то как я представляю - это твёрдые комки?
    Простите за такие подробности, но чего-то надо делать....

8. ответ для petrikea , на сообщение « "Подкакивание" в трусы, расстройство?... »
    Старожил Аватар для Л.Пулька

Ага, ищите информацию про запоры. Бывает и так, что физиология сама наладилась, Вы писали, кисломолочку пьете хорошо, а вот психологически все равно страх боли не ушел. Ребенок терпит и откладывает свои дела, но природа непроизвольно берет свое: в результате грязные штанишки.
    Я победила запор медикаментозно+режим питания и режим гигиены, т.е. Регулярно высаживала на горшок, не обращая внимания на мнение высаживаемого.
    Где то мне попадалась отличная переводная статья немецкого профессора, он очень "упирал" именно на психологическую сторону борьбы с запором и одной из побочных проблем- перепачкаными трусиками. Оттуда и мое ИМХО.
    Но врач, конечно, пусть тщательно осмотрит и проконсультирует.
    Удачи и здоровья!

Старожил Аватар для Иннуляяяяяя

Цитата Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
    сейчас вспоминаю, что у нас начиналось всё именно с того, что" попе было трудно покакать", потом я как-то упустила этот момент, а теперь вот такая история. но ведь лезет сейчас именно пастообразно,когда запор, то как я представляю - это твёрдые комки?
    Простите за такие подробности, но чего-то надо делать....
    У нас летом были такие же симптомы. По порядку: ребенок 4г 8мес заболел отитом-назначили антибиотики, через какое то время было жуткое расстройство желудка в течении 2 дней. Вызывала врача, сделали назначение и в результате залечили расстройство до страшнейшего запора!!! По началу я и не подозревала, что ребенок по большому очень мало ходит (он самостоятельный и в туалет без надобности к нему не зайдешь). В результате наш запор длился 3 недели при этом мы постоянно пачкали трусики. В течении всего этого времени я обращалась 3 раза к разным врачам(( нам что-то назначали, говорили все пройдет и т.д.((( В резельтате я нащупала в животе ребзя уплотнение и побежала к хирургу!!!! Нас по скорой увезли в больницу. Опытный хирург (спасибо ему огромное) не поволок на операционный стол, а выслушав нас сделал клизму. Столько я еще никогда не видела!!! Отпустили домой отправив к гастроэнтерологу. Правда врач нам бактерии назначил(название не помню). К гастр. мы не пошли, т.к. я интуитивно поняла, что нам там делать нечего. В результате мы пропили курс бактерий, стали внимательней кормить и первое время 1 раз в 2 дня делали клизмы, т.к. ребенок сам не мог сходить. Чрез 1,5 недели у нас все восстановилось.
    Проанализируйте как часто ваш ребенок ходит в туалет по большому(пачканные трусики не считать). Сдайте анализы. И идите к хорошему врачу. Здоровья вам и вашему ребенку.

10. ответ для petrikea , на сообщение « "Подкакивание" в трусы, расстройство?... »
    Мега-элита Аватар для Raida

Свечи с облепиховым маслом точно не помешают. Скорее всего запор и тянет до последнего. В педиатричке есть врач, хирург, как проктолог детский, она даст хорошие рекомендации.
    Удачи Вам. Не затягивайте...