Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: СОС, новогодние блюда и салаты. Как спасти...

Строгий ошейник Аватар для mama_Marina

СОС, новогодние блюда и салаты. Как спасти...

Собственно... захотели мужчины шубу и оливье... + остальные стандартные закуски. ИТОГ: ни черта не съели, все пропадает (приготовлено 1 числа), съесть не успеем. Все подходя к холодильнику делают морду кирпичом и есть ни в какую не хотят. Убила бы Гости следующие 4 числа . Не надо их жалеть, для них все будет новое и свежее
    Все заготовки уже просто для семьи, естественно.
    Блины без начинки (под скорую начинку делались) - запихнула в морозилку. Опыт есть - поджарю, потом со сгущенкой улетят.
    Мясо запеченое - опять же морозилка выручает (солянка - чудный суп).
    Куда девать запеченую курицу (целая грудка большая)? Пока салатов - зашибись...
    Оливье (незаправленное, полтазика), может можно заморозить (но есть огуцы свежие, маринованные)...
    Шуба (селедка под шубой, проблема та же)...
    Маринованная в горчице селедка - надесь дня 4-5 полежит.
    Есть два торта домашних. Один - муравейник, он еще полежит, второй - бисквитный...
    Куча хитропеченой картошки (жирной, с луком, морковью, черносливом), мне привезли... можно картошку морозить?
    В общем - поделитесь опытом. Как спасти продукты (банально жалко и жаба душит). Как спасти спиртное не српашиваю
    Те же мужчины стонут и все понимают (засранцы), сами говорят, вот через недельку - все захотим и сметем... А сейчас есть не хочется

2. ответ для mama_Marina , на сообщение « СОС, новогодние блюда и салаты. Как... »

Общая проблема...
    Выход-готовить меньше сознательно. В этот раз так и поступили. Всё равно оливье остался...
    Было лишь 2 салата: оливье и редис со сметаной и укропом. И горячее: утка с капустой, яблоками и картофелем. С горячим-всё ОК, оливье пришлось доедать без удовольствия.(
    Но мы шли к такому несколько лет

3. ответ для mama_Marina , на сообщение « СОС, новогодние блюда и салаты. Как... »

Сколько лет мы шли к нашему сокращенному меню... Это было меню на 12 гостей А все сытые паразиты! И мало съели! И сейчас психологический момент - муж как всегда - в холодильнике еда есть, есть не хочу, закончиться - чего бы съесть. Банально трудов жалко. Сохранить бы, хоть для чего-то.
    И блин, все вкусное, качественное. Готовила с мамой (уж проф. повар). Да и я уже хозяйка далеко не первый год

4. ответ для mama_Marina , на сообщение « СОС, новогодние блюда и салаты. Как... »
    Хранитель Аватар для анна67

Все что можно морозить -морозьте -мясо , курицу , остатки овощей -картошка если полностью готова -ей ничего не будет в морозилке -потом достанете и обжарите -даже никто не заметит . Салаты не заморозить -с майонезом точно все потом будет несъедобное , селедку думаю тоже нельзя -придется выкину ть . Торты тоже в морозилку -положите в порционные контейнеры -потом вынете , разморозите в холодильнике и будет отлично .

5. ответ для mama_Marina , на сообщение « СОС, новогодние блюда и салаты. Как... »

Отлично, пошла упихивать торты, картошку и курицу тоже в морозилку.
    Может кто знает, как можно оливье по-новому обыграть (может зажарить) он у меня пока еще без майонеза.

6. ответ для mama_Marina , на сообщение « Отлично, пошла упихивать торты,... »
    Ветеран Аватар для Russa

А может добавить маринованной свеклы, заправить квасом+ зеленушка и получится холодный борщ

7. ответ для mama_Marina , на сообщение « Отлично, пошла упихивать торты,... »
    Активный участник Аватар для YulikK

Цитата Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
    Отлично, пошла упихивать торты, картошку и курицу тоже в морозилку.
    Может кто знает, как можно оливье по-новому обыграть (может зажарить) он у меня пока еще без майонеза.
    слышала, что оливье (если без майонеза) замораживают, а потом ....пиццу с ним делают сама не пробовала
    Юлия

8. ответ для mama_Marina , на сообщение « Отлично, пошла упихивать торты,... »
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка

Цитата Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
    Заправить постным маслицем....
    Мы идем от окраины к центру, чтобы вдохнуть красоты
    И уйти на другие окраины. Саша В.

Η Κρητη ειναι μεσα μου!

Старожил Аватар для kirik1929
    КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина

Цитата Сообщение от YulikK Посмотреть сообщение
    слышала, что оливье (если без майонеза) замораживают, а потом ....пиццу с ним делают сама не пробовала
    да для варианта начинки + ещё что-нибудь подходит а вот как винегрет спасти

10. ответ для mama_Marina , на сообщение « СОС, новогодние блюда и салаты. Как... »
    Активный участник Аватар для Medvediza

Как все знакомо!Я уже несколько лет готовлю только салаты и по минимуму.Горячее готовлю на следующий день вечером или через день,чтоб все свежее было,а то продукты дорогие,выкидывать жалко,а в морозилку все не запихать-места не хватит.

Страница 1 из 3 123 Последняя »