Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: с какого возраста можно давать молоко ребенку

Элита Аватар для Zojka

с какого возраста можно давать молоко ребенку

Девочки, кто-нибудь знает, с какого возраста можно давать ребенку некипяченое молко. Нам молоко продает фермер - молочко парное, прямо из-под коровы, но моя мама категорически против того, чтобы я давала дочери (2 года) его некипяченым. Про педиатров я вообще молчу - те орут, что людям коровье молоко в принципе пить нельзя. Я в замешательстве - дочь кипяченое молоко не пьет совсем, а парное - за милую душу может кружку большую в один присест выпить. Пою ребенка в тайне от мамы, но на душе кошки скребут - вдруг я гроблю ребенку организм?!
    Есть у кого-нибудь научное обоснование - можно или нельзя???

2. ответ для Zojka , на сообщение « с какого возраста можно давать молоко... »
    Космонавт Аватар для Янa

На мой взгляд, просто цельное уже излишняя нагрузка на двухлетку, а уж рисковать некипяченым за гранью моего понимания. Научные обоснования - это у тех самых педиатров, что "орут нельзя", у нас тут так, интуиция и обрывки знаний большей частью.

3. ответ для Zojka , на сообщение « с какого возраста можно давать молоко... »
    Элита Аватар для Olunia

Молоко пьем с года,нам 2.8.но пастеризованное..парное дала только от собственной коровы,которой увы нет)))

4. ответ для Zojka , на сообщение « с какого возраста можно давать молоко... »
    Мега-элита

Часто беру фермерское, но все равно кипячу, а особо жирное еще и разбавляю чуток (беру козье).

5. ответ для Zojka , на сообщение « с какого возраста можно давать молоко... »
    Активный участник Аватар для Шоколадная_Фантазия

мы пьем с годика

6. ответ для Zojka , на сообщение « с какого возраста можно давать молоко... »
    Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа

молоко не пьем 1.9 нам.....может быть дала чуть чуть молока от бабушкиной коровы

7. ответ для Zojka , на сообщение « с какого возраста можно давать молоко... »

Научное обоснование - риск заразиться бруцеллезом. Даже наличие сертификатов на продукцию не гарантирует того, что коров не заразилась после получения сертификата...
    Хотя я давала двухлетке летом парное не кипяченое молоко - но без фанатизма, лишь тогда, когда не успевала прокипятить и от лично знакомой коровы Тем не менее, нервничала все время.
    Ах, да, дополнение - это относится к "домашнему" молоку, магазинное беру пастеризованное и для питья не кипячу.

8. ответ для Zojka , на сообщение « с какого возраста можно давать молоко... »
    Наш человек Аватар для Лело

из коробок не кипячу, от знакомой коровы не кипячу, разливное кипячу (да и вообще стараюсь не покупать такое).

9. ответ для Zojka , на сообщение « с какого возраста можно давать молоко... »

Варю кашу на завтрак на пастеризованном (наполовину водой разбавляю), омлет с молоком делаю. Просто так пить молоко никакое не даю. Только кисломолочка.

10. ответ для Zojka , на сообщение « с какого возраста можно давать молоко... »
    Мега-элита Аватар для Светко=)

кипяченое молоко у нас никто не пьет, только пастеризованное. Сыну молоко давала с года, в умеренных количествах, кашу на молоке с 10 месяцев. Но это он от смеси отказался, а то давала б ее. Дочь пока только смесь пьет, считаю ее намного полезнее молока, так что молоко давать не буду, пока от смеси не откажется.
    А так, я молоко вредным не считаю и истерию по этому поводу не разделяю. Но не магазинное молоко пить сырым я брезгую...мало ли что там

Страница 1 из 5 12345 Последняя »