Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Хочу завести абиссинскую кошку!

Хранитель Аватар для Просто_Ната

Хочу завести абиссинскую кошку!

Хочу завести абиссинскую кошку! Владельцы поделитесь своими печалями и радостями. Довольны ли вы? Да и еще вопрос так уж получится что у меня есть возможность взять котенка у родственников бесплатно. Котенок будет с хорошей родословной стерилизовать не хочу. Расскажите насколько тяжело устраивать вязки и пристраивать котят, если не гнаться за ценой? Как часто нужно посещать выставки?

Космонавт Аватар для KateVM

ПОИСК рулит

Вы для здоровья вязать собираетесь? Кошку по-любому потом кастрировать придется. Обычно их выводят из разведения где то лет в 5, бывает раньше, если получили нужного котенка.
    Просто так тупо плодить на продажу - не вижу смысла.
    Помимо выставок, кошкам сдают перед вязками кучу анализов. Подбор партнера.... дело тоже муторное, ну если вам нужен любой кот у которого есть яйца - тут проще. Хорошие производители как правило закрытые. Есть еще роды (про которые нужно знать и уметь хоть что то делать, например колоть кошку, знать когда ветеринара нужно вызвать итд итп).
    Выставки.....тут смотря по какой системе выставляться. Проще всего WCF (тут есть выездные, но их не так много). Труднее CFA и TICA. Две последние выездные (соответственно считайте).

И если у вас родственники занимаются плем деятельностью, так проще всего вам взять кошку(интересную им) и участвовать в племенной деятельности питомника под присмотром опытных людей.

Кстати кошки метят тоже

спасибо огромное, пошла штудировать. Нет родственники тоже не разведением занимаются просто для себя не хотели стерилизовать.

Космонавт Аватар для KateVM

Цитата Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
    спасибо огромное, пошла штудировать. Нет родственники тоже не разведением занимаются просто для себя не хотели стерилизовать.
    Родственники пусть своего заводчика поставят в известность про вязку "для здоровья".
    И кастрируют кошку, а не маются ерундой. Ну или пополнят ряды разведенцев и наплодят не пойми кого
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

вам и вашим родственникам, разведенцам, не место в породе. Вы, ЗЛО!

Боже мой!!! Слов просто нет, задала ведь обычные вопросы...
    Да я ЗЛО! Продолжать дискуссию особо не вижу смысла. Как же противно все это слушать уважаемые профессиональные заводчики.

Боже мой!!! Слов просто нет, задала ведь обычные вопросы...
    Да я ЗЛО! Продолжать дискуссию особо не вижу смысла. Как же противно все это слушать уважаемые профессиональные заводчики.
    А вы не обижайтесь! Я не лично вам, как человеку это написала, это вам, как заводчкику. Для породы вы зло, так как вы не будете заниматься выставками, вы не будете читать стандарт породы, значит вы не будете следить за породистостю кота,которого будете искат на вязку, а просто повяжете с первым попавшимся открытым котом. А это и есть зло. Так как порода не стоит на месте. Она прогрессирует. И старотипные абиссины уже должны уйти в историю. А вот такие разведенцы, которые ничего не хотят и им просто жаль кастрировать кошечку (которой это необходимо для здоровья если она не учавствует в бридинге), рожают обычных старотипных котяток.
    Вот вам для сравнения.

Да, простит меня заводчик за фотографию, стыренную на просторах тырнета.

Хранитель Аватар для Фрифри

Расскажите насколько тяжело устраивать вязки и пристраивать котят, если не гнаться за ценой? Как часто нужно посещать выставки?
    вам нравится порода? да, она великолепна! а знаете, какая работа за этим стоит?

если хотите заняться НОРМАЛЬНЫМ разведением породы - да никто слова поперек не скажет! возьмите нормальное животное, которое заводчик готовит к разведению (в совладение, на условиях или еще как - это выйдет дешевле, чем полностью покупать). И с помощью этого самого заводчика займитесь разведением ПОРОДИСТЫХ котят, а не "нечто похожего на". Вы не в курсе, что сейчас творится с йоркширскими терьерами, чихуями, британскими и шотландскими кошками? вы собираетесь идти тем же путем.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

9. ответ для Фрифри , на сообщение « вам нравится порода? да, она... »

Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение

если хотите заняться НОРМАЛЬНЫМ разведением породы - да никто слова поперек не скажет! возьмите нормальное животное, которое заводчик готовит к разведению (в совладение, на условиях или еще как - это выйдет дешевле, чем полностью покупать). И с помощью этого самого заводчика займитесь разведением ПОРОДИСТЫХ котят, а не "нечто похожего на". Вы не в курсе, что сейчас творится с йоркширскими терьерами, чихуями, британскими и шотландскими кошками? вы собираетесь идти тем же путем.

+10000000000

10. ответ для Фрифри , на сообщение « вам нравится порода? да, она... »

Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение

++++ 1000

А что сделали с персами в 90-ых! Угробили породу вообще! Теперь на выставках персы в единичных экземплярах. Раритет!!!
    Как и у собак, так и у кошек все модные породы страдают именно от таких вот, желающих для здоровья повязать. И потом продать недорого и так дальше по цепочке. Вот и тут также. Сначала родственники, потом Вы, потом Ваши друзья у Вас возьмут и т.д.....

А потом покупатели Вам же звонят и говорят. мы купили у Вас абика, а на выставку пошли, а они там другие совсем.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »