Страница 3 из 66 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Бардак дома...

  1. ответ для Счастливая , на сообщение « Бардак дома... »
    #21
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Я только готовлюсь к многодетности У меня весь бардак в детской. В остальной квартире - поиграл - уноси отсюда. Игрухи складываем на ночь.
    И Маруся 04.04.2013

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    380

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Я только готовлюсь к многодетности У меня весь бардак в детской. В остальной квартире - поиграл - уноси отсюда. Игрухи складываем на ночь.
    И у нас так же. Только разбросанные игрушки в игровой бардаком не называем, просто творческий беспорядок При чем разбрасывает игрушки и вещи только самый маленький (приучает нас, родителей к порядку ).
    я Лена и дети: 5 сыновей и 3 доченьки.

  3. ответ для Счастливая , на сообщение « Бардак дома... »
    #23

    А у нас получается везде детская. В одной комнате спит старшая и играют дети, в другой спим ночью все оставшиеся, спит почти целый день (пока) младшая, а когда не спит, также бродит-играет средняя (где я, там и она).

  4. #24
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 919

    Цитата Сообщение от АП-и-ММАМК Посмотреть сообщение
    Девочки, бардак от излишества вещей и игрушек.
    Цитата Сообщение от АП-и-ММАМК Посмотреть сообщение
    И у нас так же. Только разбросанные игрушки в игровой бардаком не называем, просто творческий беспорядок При чем разбрасывает игрушки и вещи только самый маленький (приучает нас, родителей к порядку ).
    Ага. Проговорилась. Таки хоть где-то и у вас бардак? (злорадный смех за кадром...который пытается заглушить совесть)...

    А так - бардак бардаком, но раз в неделю все генералим, убираем и намываем, поэтому главное - это чтобы было чисто (мое сугубо личное мнение)..
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

  5. ответ для Счастливая , на сообщение « Бардак дома... »
    #25
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    6 110

    а у нас наибольший беспорядок от папы(((( Везде свои вещи разбрасывает...
    Оля+Гриша и наши расчудесные детки!
    Их у нас пять!

  6. ответ для SemOlga , на сообщение « Согласна, но куда деваться то ? Чем... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    бардак - признак не многодетности, а захламленности

    Цитата Сообщение от АП-и-ММАМК Посмотреть сообщение
    Девочки, бардак от излишества вещей и игрушек.
    +100
    Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    Согласна, но куда деваться то ? Чем больше детей, тем больше вещей и игрушек.... Я - мама злая и своим игрушки практически не покупаю. Только по большому поводу. Притом на "внеплановые" просьбы отвечаю, что когда игрушки будут на местах, тогда и подходите, а пока - фиг вам... И игрушки мешками выкидываю (если что-то сломалось) и на балкон излишки убираю.... Дык на балконе уже 2 мешка (больших) свалено, а игрух меньше не стало.... Спасибо родственникам, которые считают, что я своим игрух не додаю ... несчастные они у меня....
    Оля, помнится в Красном у меня было 6 детей, но вещей не так уж и много. Ты же сама спрашивала помнится по первости :"А где ваши вещи?" Просто надо уметь расстаться с лишним. Помнишь, как я хотела кухню побольше, но всё думала , а что я туда складывать буду? Так и с вещами. Не надо затариваться в оптовых закупках и покупать на распродажах то, что не планировали купить до них. У нас под вещи и под игрушки контейнеры и на тех, что под игрушки приклеивали табличку с рисунком (что там живет) так что всегда в течении 30 минут можно навести порядок.

    Конечно есть исключительные моменты - когда или сама болеешь, или все дети кто болеет, кто грудной, но это не на долго.

    1. вещей должно быть столько, со скольким количеством может справиться сама мама.
    2. каждый день надо утром помыть полы (чтобы их помыть надо с них всё убрать и желательно повыше)
    3. поделите игрушки на 2. меняйте и давайте по выдаче.

    В данной ситуации купите 10-15 пакетов типа "пятёрочка" собирайте с пола всё беспощадно, завязывайте в мешки, подпишите по номерам и разбирайте в день по одному мешку, но при этом будьте внимательны. Проще иметь 2 пары хороших колготок и стирать их пусть даже вручную каждый день и носки дорогие ,но 2-3 пары, чем 10-15 и по полу на них наступать.

    И по секрету. Почти каждая мама переходя в категорию многомамы сталкивается с этим и должна решить для себя что важнее? Постоянно воевать с мусором на полу или детьми заниматься. Вы тоже сделаете этот выбор, у вас всё получится


    В прошлом году я писала статью для питерского журнала, вот кусочек от туда:

    "Вот мои помощники:

    1. Порядок, режим, минимум вещей. И это все работает только в связке одно с другим.

    2. на кухне находится «творческий ящик», который хранится высоко, высоко на холодильнике. Там есть все для рукоделия, чтобы занять ребенка любого возраста. Дети знают, что играть во все это можно только на кухне под присмотром мамы. К ним в руки «ящичек» не попадает, достаю и раздаю все сама.

    3.Очень помогают старшие дети и фраза: «Вы помогаете мне, я помогаю вам».

    4. Из подручных средств это стиральная машинка, мультиварка, слинг, записная книжка и магнитная доска.
    Игрушки. Все игрушки в коробках - дети просят коробку, играют, собирают все назад, коробку убираем. Коробки все подписаны. При этом чтобы ребенок убирал за собой игрушки надо было просто делать это самой, а он впитывал это и повторял мои действия. Жаль, что я не знала этого с первыми двумя детьми, сколько скандалов было по этому поводу.

    Игрушек не много: 1.качественное LEGO (начали покупать еще старшей, а теперь продолжаем, я и сама могу поиграть с ними); 2.пара кукол , одежка для них, посудка, колясочка – тележка, деревянная кроватка; 3. немного машинок; 4. деревянная «железная дорога»; 5. по 2-3 мягких игрушек у каждого. Сейчас у нас меньше игрушек, чем в те времена, когда было двое детей. Тогда наша квартира выглядела как филиал «Детского мира». Оказывается много игрушек не нужно детям – дети прекрасно играют в какие-то подручные средства и при этом развивают воображение. Детей надо было просто научить играть в то, что у них есть, а не покупать все новые и новые игрушки в надежде, что ну вот в это он уж точно будет играть. Коробки с пазлами, настольными играми и мелким ЛЕГО находятся очень высоко и даются теперь строго по выдаче.

    Так же дома есть турник, мольберт для рисования, качелька- качалка, горка, машина-каталка.

    Одежды и обуви мало, но она должна быть функциональной и качественной. В школе – форма, в саду главное удобство, дома опять же удобство. Многое передается детьми друг другу по наследству
    .
    "

    вот так мы , дружно и активно играем



    а это уже поиграли - всё на своих местах

    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

  7. #27
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от АП-и-ММАМК Посмотреть сообщение
    Девочки, бардак от излишества вещей и игрушек.
    не согласна! месяц назад не выдержала я , вызвала домработницу, мы с ней выбросили из детской абсолютно всё не нужное, я детскую не узнала я детьми провела беседу, мол, посмотрите как красиво, приятно, давайте стараться поддерживать, все согласились, кроме полуторогодовалой наверно в итоге уже на сл. день на полу валялись обрезки бумаги, куклы не в коробке с игрушками, книги аккуратно сложенные все сразу скопом решили почему то все перечитать не положив обратно в стенку...вывод? НАДО УМЕТЬ ПРИУЧАТЬ ДЕТЕЙ К ПОРЯДКУ!!! поиграл-убери...но чего то пока не очень получаетсяно стараемся...темка хорошая! автору респект!

  8. ответ для всё! , на сообщение « бардак - признак не многодетности, а... »
    #28

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    бардак - признак не многодетности, а захламленности



    а это уже поиграли - всё на своих местах
    ]
    красота!! Но нам такую стенку пока некуда ставить. Поэтому обходимс одной коробкой.
    ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง

  9. #29

    [QUOTE=ирундель;91919202) в итоге уже на сл. день на полу валялись обрезки бумаги, куклы не в коробке с игрушками, книги аккуратно сложенные все сразу скопом решили почему то все перечитать не положив обратно в стенку...вывод? НАДО УМЕТЬ ПРИУЧАТЬ ДЕТЕЙ К ПОРЯДКУ!!! поиграл-убери...но чего то пока не очень получаетсяно стараемся...темка хорошая! автору респект![/QUOTE]

    Спасибо! Соглашусь тоже. Сижу смотрю на пол - одна тапочка, мишура новогодняя, (елка уже потрепана), мыльница, сок, всего пара игрушек. Мои вообще могут и любят играть в ерунду всякую - ложки, палочки, тряпочки и т.д. и т.п. Ладно, пусть поиграют, а потом посмотрю, как уберутся )).
    ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    красота!! Но нам такую стенку пока некуда ставить. Поэтому обходимс одной коробкой.
    Ну у нас детей побольше и в другой квартире, в которой мы сейчас живем у нас 6 коробок икеевских, которые штабилируются друг на друга. С одной коробкой нет сортировки
    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    НАДО УМЕТЬ ПРИУЧАТЬ ДЕТЕЙ К ПОРЯДКУ!!! поиграл-убери...но чего то пока не очень получаетсяно стараемся
    главное еще знать куда убрать
    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

Страница 3 из 66 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •