Страница 11 из 433 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Болтология W-мам 13

  1. #101

    Цитата Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
    Вот и закончились каникулы, начались суровые будни. В саду начали осматривать специалисты для оформления мед. карты для школы. Вчера смотрел ортопед,у Александры насмотрел перекос таза. Побежим перепроверять у другого специалиста... Ещё повесили объявление пройти гинеколога...На фига спрашивается? Может ну его...Вроде бы в списке врачей для школы его нет.
    У нас в октябре еще мед. Осмотр был. Про гинеколога незнаю, у меня вот сложные отношения с этим врачом, а все из-за того, что нас с 9 класса заставляли туда ходить при чем в приказном порядке, а объяснять, что, зачем и почему не соизволил никто, ни мама, в школе тоже не потрудились устроить хоть какую-нибудь ознакомительную лекцию, а " врач " которая нас осматривала просто орала на нас матом. Вот сейчас взрослая тетка, к стоматологу хожу не боюсь, зубы без наркоза лечу, а при слове гинеколог коленки дрожат, бррррр. ИМХО, что там интересного может быть у 6 летней девочки, сдать анализ мочи, если все в порядке , то и не париться. Мы в 4 года ходили, но у нас лейкоциты были в моче, нужен был мазок, и скажу нечего там 6 -летке делать, необходимость посещения врача ей не объяснить, процедура не приятная, шанс заиметь последствия в будущем огромные.

  2. ответ для abris , на сообщение « ничего себе.... поправляйтесь! »
    #102

    девчонки, всем привет! у нас тоже суровые будни, вчера у нас квартиру обокрали... сломали замки, перевернули все, из всех шкафов все вытряхнули, чемодан открыли, все коробки с обувью, книги... все на полу. забрали деньги и ювелирку (причем крестики не тронули, бижутерию и серебро тоже)

  3. ответ для multi , на сообщение « девчонки, всем привет! у нас тоже... »
    #103

    Цитата Сообщение от multi Посмотреть сообщение
    девчонки, всем привет! у нас тоже суровые будни, вчера у нас квартиру обокрали... сломали замки, перевернули все, из всех шкафов все вытряхнули, чемодан открыли, все коробки с обувью, книги... все на полу. забрали деньги и ювелирку (причем крестики не тронули, бижутерию и серебро тоже)
    Ой, Маша, сочувствую, неприятность какая

  4. #104
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    А для тех кто в танке - что за самая страшная инфекция?
    Нин, это как бы собирательный образ Я написала к тому, что если реальный ужас, то из больнички не выпустят. У девочки с нами был ЦМВ, полученный внутриутробно. А для меня самая страшная - менингококцемия
    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    О да! Причем бывают различные урожаи, различные партии и степень расбодяженности, что усугубляет возможность передоза :-(
    Эк мы, со знанием дела
    Хотя я вчера получила культурный шок Сижу, значится, жду ребенка от психолога, листаю журнальчики-буклетики-книжонки. И среди прочих попадается мне этакий просветительский буклетик, без названия, но я бы озаглавила "Как помочь своему другу, у которого передоз". И в картинках-комиксах, написанных языком предназначенным для 8-10-12-леток рассказывается, как распознать симптомы передоза у друга, что делать если друг перевыпил алкоголя, перенюхал клея, переел грибов... Спокойно так, обстоятельно. "Передозировка наркотиков может случиться, если наркотик был куплен у нового дилера, кода неизвесто его качество и концентрация,если наркотик принят поле перерыва в несколько дней или недель, ... " и так далее и тому подобное. Видать, востребованная информация для современных деток. И так мне показались мелочны и смешны наши проблемы.....
    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Вот почти неделю уже в новом году отработала на новом месте. Дали "собственную" группу 2 вечера в неделю, остальное - на подмене. Вот сегодня 6 часов отработала с африканцами, правда, в основном с эфиопами - милейшие, толковейшие люди, у них тоже щас Рождество было, та -- а -кой кекс притащили , до сих пор жалею, что не оторвала себе лишний кусочек. В общем, не жалею, что вернулась в преподавание.
    Ну вот, что ни делается, все к лучшему
    Цитата Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
    Вот и закончились каникулы, начались суровые будни. В саду начали осматривать специалисты для оформления мед. карты для школы. Вчера смотрел ортопед,у Александры насмотрел перекос таза. Побежим перепроверять у другого специалиста... Ещё повесили объявление пройти гинеколога...На фига спрашивается? Может ну его...Вроде бы в списке врачей для школы его нет.
    Мою мадаму нефролог-гинеколог осматривала при мне. Наружный осмотр, быстрый, безболезненный, Сонька вроде даже и не поняла ничего. Искали синехии, не нашли и слава Б-гу. Осматривали лежа, заняло все секунд 10-15. Но я бы не рискнула доверить без мамы и неизвестно кому это делать.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для OLГA , на сообщение « Нин, это как бы собирательный образ :)... »
    #105
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
    Спасибо) может если сегодня моих ветрянок возьмет мама))) ттт чтобы температура не выскочила заеду обратном пути. А взрослого есть со скидкой? Мы с с 20 декабря с болячками, сначала Вероника и Ангелина с тонзилитом, потом Вероничка с ветрянкой, позавчера у Ангелинки ветрянка, вчера у Софы. Как мы в Москву умудрились выбраться))) ума не приложу
    Хорошо, что ветрянка сейчас, а не летом перед отпуском, как у нас было, и что все кучно. Поправляйтесь, пусть пройдет легко.
    Цитата Сообщение от multi Посмотреть сообщение
    девчонки, всем привет! у нас тоже суровые будни, вчера у нас квартиру обокрали... сломали замки, перевернули все, из всех шкафов все вытряхнули, чемодан открыли, все коробки с обувью, книги... все на полу. забрали деньги и ювелирку (причем крестики не тронули, бижутерию и серебро тоже)
    Ужас какой, сочувствую.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  6. ответ для OLГA , на сообщение « Нин, это как бы собирательный образ :)... »
    #106

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Мою мадаму нефролог-гинеколог осматривала при мне. Наружный осмотр, быстрый, безболезненный, Сонька вроде даже и не поняла ничего. Искали синехии, не нашли и слава Б-гу. Осматривали лежа, заняло все секунд 10-15. Но я бы не рискнула доверить без мамы и неизвестно кому это делать.
    А нас смотрели я на коленях держала, да еще и в поликлиники у нас мужчина-гинеколог, ор был, но Слава Богу забыли все быстро. Я не знала, а то бы не пошла, хоть и вела беременность у мужчины, и мега довольно, но детский гинеколог-мужчина, ИМХО, перебор.

  7. ответ для OLГA , на сообщение « Нин, это как бы собирательный образ :)... »
    #107
    Наш человек Аватар для хоремышка
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    6 080

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение

    Мою мадаму нефролог-гинеколог осматривала при мне. Наружный осмотр, быстрый, безболезненный, Сонька вроде даже и не поняла ничего. Искали синехии, не нашли и слава Б-гу. Осматривали лежа, заняло все секунд 10-15. Но я бы не рискнула доверить без мамы и неизвестно кому это делать.
    Оля, несовершеннолених пациентов гинеколог ОБЯЗАН осматривать в присутствии родственника (мамы), только врачи об этом скромно умалчивают.

  8. #108

    Цитата Сообщение от хоремышка Посмотреть сообщение
    Оля, несовершеннолених пациентов гинеколог ОБЯЗАН осматривать в присутствии родственника (мамы), только врачи об этом скромно умалчивают.
    Попробовал бы мне кто-нибудь предложить осмотреть моих 4-6 летних детей одних Да и старше тоже бы не согласилась, если бы только уже сами(дети) попросили выйти

  9. #109
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от хоремышка Посмотреть сообщение
    Оля, несовершеннолених пациентов гинеколог ОБЯЗАН осматривать в присутствии родственника (мамы), только врачи об этом скромно умалчивают.
    Лена, я в курсе, просто описываю, что сам осмотр = ничего страшного, по крайней мере у нас так было, с приятной, ласковой тетей. Разрешить осмотреть ребнка без моего присутствия - и и в страшном сне бы не приснилось. Они в саду любят упростить себе жизнь, типа "а что такого?".

    ЗЫ а я наконец записала своих спиногрызиков на консультацию психолога. Пусть проверит на предмет готовности к школе.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  10. ответ для OLГA , на сообщение « Лена, я в курсе, просто описываю, что... »
    #110
    Элита
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 863

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Лена, я в курсе, просто описываю, что сам осмотр = ничего страшного, по крайней мере у нас так было, с приятной, ласковой тетей. Разрешить осмотреть ребнка без моего присутствия - и и в страшном сне бы не приснилось. Они в саду любят упростить себе жизнь, типа "а что такого?".

    ЗЫ а я наконец записала своих спиногрызиков на консультацию психолога. Пусть проверит на предмет готовности к школе.
    Оля, а Вы к своему психологу записались или к школьному? Просто у нас всем родителям на школьном собрании предложили пройти собеседование (деткам) у школьного психолога, а у меня почему то "внутренний протест")....неизвестный специалист (уровень)..но сомнения появляются..может всё таки надо сходить...или не надо...

Страница 11 из 433 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •