Страница 2 из 433 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Болтология W-мам 13

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    534

    Девочки, всем привет! Я опять к вам за советом! Мы недавно болели, сопли и кашель. Сейчас соплей практически нет, только перед сном вычищаю носы, НО беспокоит кашель, причем он в основном ночью, то сухой, то влажный. Последний раз были у педиатра 29 дек, на что мне педиатр сказала, что кашель остаточный. Но он не проходит, то лучше, то хуже... За время болезни пили Эреспал, Лазолван, а сейчас нам прописали Геделикс (отхаркивающий). А я прочитала в инете, что Геделикс наоборот "стимулирует " кашель... Короче я чувствую, что пить нам его не нужно. Понимаю, что нужно к грамотному врачу, нашему педиатру я не очень доверяю. К кому идти: к другому педиатру, ЛОРу или пульмонологу. Может быть какие-то мазки из горла нужно взять? В общем кто сталкивался с непроходящим кашлем, помогите советом!

  2. ответ для tosceO , на сообщение « Девочки, всем привет! Я опять к вам за... »
    #12
    Элита Аватар для polyanka
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    2 950

    Цитата Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Я опять к вам за советом! Мы недавно болели, сопли и кашель. Сейчас соплей практически нет, только перед сном вычищаю носы, НО беспокоит кашель, причем он в основном ночью, то сухой, то влажный. Последний раз были у педиатра 29 дек, на что мне педиатр сказала, что кашель остаточный. Но он не проходит, то лучше, то хуже... За время болезни пили Эреспал, Лазолван, а сейчас нам прописали Геделикс (отхаркивающий). А я прочитала в инете, что Геделикс наоборот "стимулирует " кашель... Короче я чувствую, что пить нам его не нужно. Понимаю, что нужно к грамотному врачу, нашему педиатру я не очень доверяю. К кому идти: к другому педиатру, ЛОРу или пульмонологу. Может быть какие-то мазки из горла нужно взять? В общем кто сталкивался с непроходящим кашлем, помогите советом!
    у меня у одного тоже кашель был месяца полтора то больше, то меньше. чем только ни лечили... в итоге, на прошлой неделе заболел ангиной и пришлось пропить курс антибиотиков, и на их фоне и кашель ушел... сейчас какой-то кашель нехороший ходит, долгоиграющий, девочки уже писали где-то в прошлой болтологии. я не к тому, что нужно срочно бежать за антибиотиками. конечно, сначала надо с врачом проконсультироваться, хотя бы с другим педиатром, если своему не доверяете.


    ... Если крикнет рать святая:
    "Кинь ты Русь, живи в раю!"
    Я скажу: "Не надо рая,
    Дайте родину мою" (С. Есенин)

  3. ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 13 »
    #13
    Элита Аватар для polyanka
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    2 950

    Девочки, всех поздравляю с наступившим! Здоровья деткам - это самое главное!

    Мы начали год с болезней Пропадают билеты в Тарабум на 6 января в 12.00, программа для 1,5-3 лет. есть 2 детских и 2 взрослых билета. пишите, если кого заинтересует.

  4. #14
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
    педиатр сказала, что кашель остаточный. Но он не проходит, то лучше, то хуже... За время болезни пили Эреспал, Лазолван, а сейчас нам прописали Геделикс (отхаркивающий).
    Цитата Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
    В общем кто сталкивался с непроходящим кашлем, помогите советом!
    Вам по возрасту вообще лучше без микстур от кашля - т.е. или народные способы, или в крайних случаях убойные средства типа кодеина / эфедрина, чтобы уж наверняка. По крайней мере, так в наших краях практикуют.
    Цитата Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
    ейчас какой-то кашель нехороший ходит, долгоиграющий, девочки уже писали где-то в прошлой болтологии. я не к тому, что нужно срочно бежать за антибиотиками.
    Я писала Правда, у нас взрослые как-то хуже переносят, т.е. мы с нашим папой. У меня вот опять кашель... правда, уже не так жутко. В прошлом году честно принимала антибиотики - как слону дробина.
    Если что и пробовать, то гомеопатию.

    Кстати - у нас сейчас гости были, моя питерская подруга с сыном. Русского ребенка кутали, мои "дети гор" бегали нараспашку, без шарфов, периодически без варежек и "по морозу босиком". Мальчику капали в нос и другие места всякие синупреты и еще какие-то капли, моим не было ничего. Все кашляли и сопливились совершенно одинаково. У моих, кажется, даже меньше было соплей. Что не может не наводить на мысли
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  5. ответ для tosceO , на сообщение « Девочки, всем привет! Я опять к вам за... »
    #15
    Старожил Аватар для OK_sana
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Петроградка ;о)
    Сообщений
    1 453

    Цитата Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Я опять к вам за советом! Мы недавно болели, сопли и кашель. Сейчас соплей практически нет, только перед сном вычищаю носы, НО беспокоит кашель, причем он в основном ночью, то сухой, то влажный. Последний раз были у педиатра 29 дек, на что мне педиатр сказала, что кашель остаточный. Но он не проходит, то лучше, то хуже... За время болезни пили Эреспал, Лазолван, а сейчас нам прописали Геделикс (отхаркивающий). А я прочитала в инете, что Геделикс наоборот "стимулирует " кашель... Короче я чувствую, что пить нам его не нужно. Понимаю, что нужно к грамотному врачу, нашему педиатру я не очень доверяю. К кому идти: к другому педиатру, ЛОРу или пульмонологу. Может быть какие-то мазки из горла нужно взять? В общем кто сталкивался с непроходящим кашлем, помогите советом!
    У моих тоже кашель не проходит, сопли есть. Температура держится около 37,1-37,2 вот уже дня 4 ( до этого была высокая). Сегодня ходили кровь сдавать, чтобы понять, что за бяка нас посетила. Результатов анализов пока нет.
    Святая наука - расслышать друг друга
    Сквозь ветер на все времена ...(с)


    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG][IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]

  6. ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 13 »
    #16
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 218

    У нас (всех девушек в доме) реакция на все отхаркивающие одна - все утекает еще глубже и хрюкает в трахее, в итоге не применяю ничего подобного при кашле, только разово в случае хриплого, сухого кашля. Второй раз всегда лишний. Но это выяснилось методом научного тыка. И остаточный кашель у нас проходит не менее 2 недель (у меня еще дольше в силу некоторых причин). Итого, чтобы я сделала: окна открыть, проветривать нон-стоп, одеть потеплее. Если батареи регулируются, то на ночь почти отключить и включить увлажнитель. Если не отключаются, увлажнитель не надо, тропический лес - рай для размножения гадости. В горло люголь дня 3, если там и есть что-то нехорошее-живое, пущай подохнет. Внутрь витаминки, может есть смысл усиленную дозу витамина С на один день. Но это судя по практике лечения моих детей. Что бы я не применяла из лекарств, срок болезни не изменится, течение в сущности тоже
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  7. ответ для tosceO , на сообщение « Девочки, всем привет! Я опять к вам за... »
    #17
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Я опять к вам за советом! Мы недавно болели, сопли и кашель. Сейчас соплей практически нет, только перед сном вычищаю носы, НО беспокоит кашель, причем он в основном ночью, то сухой, то влажный. Последний раз были у педиатра 29 дек, на что мне педиатр сказала, что кашель остаточный. Но он не проходит, то лучше, то хуже... За время болезни пили Эреспал, Лазолван, а сейчас нам прописали Геделикс (отхаркивающий). А я прочитала в инете, что Геделикс наоборот "стимулирует " кашель... Короче я чувствую, что пить нам его не нужно. Понимаю, что нужно к грамотному врачу, нашему педиатру я не очень доверяю. К кому идти: к другому педиатру, ЛОРу или пульмонологу. Может быть какие-то мазки из горла нужно взять? В общем кто сталкивался с непроходящим кашлем, помогите советом!
    Сдайте кровь. И что там педиатр говорит в легких выслушивается? Чистые или что-то есть? Кашель может быть: от сухого воздуха в квартире (особливо ночью), от соплей в носу стекающих по задней стенке (тоже ночью как раз) когда ребенок лежит горизонтально, от аллергической компоненты, от, пардон, простейших (напоминает легкое "кхе-кхе"). Самое простое, как облегчить для начала жЫзнь - увлажнить воздух в детской (увлажнитель воздуха, влажные полотенца-простыни, баночки с водой на батарее), подышать простым физраствором. На ночь носы мыть соленой водой (физраствор, аквамарис, аквалор, отривин, соленая вода - любое) и закапывать сосудосуживающим. Поделать дренажный массаж. Посмотреть анализ крови на предмет аллерической реакции. Если кровь "чистая", а вышеописанные действа не помогли - ищите для начала толкового педиатра. Если помогли - ваш кашель был от слизи затекающей в легкие по ночам и от сухого воздуха в квартире. Если кровь аллергичная - понятно что делать. А вообще - ищите Педиатра.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. #18
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    У нас (всех девушек в доме) реакция на все отхаркивающие одна - все утекает еще глубже и хрюкает в трахее, в итоге не применяю ничего подобного при кашле, только разово в случае хриплого, сухого кашля. Второй раз всегда лишний. Но это выяснилось методом научного тыка. И остаточный кашель у нас проходит не менее 2 недель (у меня еще дольше в силу некоторых причин). Итого, чтобы я сделала: окна открыть, проветривать нон-стоп, одеть потеплее. Если батареи регулируются, то на ночь почти отключить и включить увлажнитель. Если не отключаются, увлажнитель не надо, тропический лес - рай для размножения гадости. В горло люголь дня 3, если там и есть что-то нехорошее-живое, пущай подохнет. Внутрь витаминки, может есть смысл усиленную дозу витамина С на один день. Но это судя по практике лечения моих детей. Что бы я не применяла из лекарств, срок болезни не изменится, течение в сущности тоже
    Алиса, не у вас одних. Отхаркивающее разжижает мокроту посредством увеличения её выделения. Подразумевается, что если кашель глубоко, то отхаркивающее размягчит слизь и далее все будет как в рекламе. Но если кашля как такового нет (мы слышим не кашель фактически, а "поперхивание" - тот же звук, который издают поперхнувшиеся люди, их же не поят тут же геделиксом), то процесс будет носить обратный характер. То, что было в горле "на выходе" разжижится и утечет вниз, причем мокрота будет продуцироваться в промышленных масштабах. Поэтому нам педиатр не рекомендовал пить/дышать отхаркивающее "до полной сатисфакции", неделями, а советовал попить 5-7 дней максимум (дышим мы вообще 2-3 дня), до сильного и явного улучшения, а дальше или прекращать прием, или переходить на другие препараты, не отхаркивающие (мы дышим физраствором). Иначе процесс приобретает циклический характер и может длиться дооолго
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для OLГA , на сообщение « Алиса, не у вас одних. Отхаркивающее... »
    #19
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 218

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Алиса, не у вас одних. Отхаркивающее разжижает мокроту посредством увеличения её выделения. Подразумевается, что если кашель глубоко, то отхаркивающее размягчит слизь и далее все будет как в рекламе. Но если кашля как такового нет (мы слышим не кашель фактически, а "поперхивание" - тот же звук, который издают поперхнувшиеся люди, их же не поят тут же геделиксом), то процесс будет носить обратный характер. То, что было в горле "на выходе" разжижится и утечет вниз, причем мокрота будет продуцироваться в промышленных масштабах. Поэтому нам педиатр не рекомендовал пить/дышать отхаркивающее "до полной сатисфакции", неделями, а советовал попить 5-7 дней максимум (дышим мы вообще 2-3 дня), до сильного и явного улучшения, а дальше или прекращать прием, или переходить на другие препараты, не отхаркивающие (мы дышим физраствором). Иначе процесс приобретает циклический характер и может длиться дооолго
    Оль, нам даже второй раз дышать физраствором опасно )) 1 раз - это наш максимум. А уж добавление лазолвана будет иметь совсем неприятные последствия. Но мы скорее исключение. Поэтому ждем улучшения естественным путем, не всегда за пару дней, обычно дней 10 надо, но вмешательство оказывается чревато
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    534

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Сдайте кровь. И что там педиатр говорит в легких выслушивается? Чистые или что-то есть? Кашель может быть: от сухого воздуха в квартире (особливо ночью), от соплей в носу стекающих по задней стенке (тоже ночью как раз) когда ребенок лежит горизонтально, от аллергической компоненты, от, пардон, простейших (напоминает легкое "кхе-кхе"). Самое простое, как облегчить для начала жЫзнь - увлажнить воздух в детской (увлажнитель воздуха, влажные полотенца-простыни, баночки с водой на батарее), подышать простым физраствором. На ночь носы мыть соленой водой (физраствор, аквамарис, аквалор, отривин, соленая вода - любое) и закапывать сосудосуживающим. Поделать дренажный массаж. Посмотреть анализ крови на предмет аллерической реакции. Если кровь "чистая", а вышеописанные действа не помогли - ищите для начала толкового педиатра. Если помогли - ваш кашель был от слизи затекающей в легкие по ночам и от сухого воздуха в квартире. Если кровь аллергичная - понятно что делать. А вообще - ищите Педиатра.
    В легких все чисто по словам педиатра. Воздух в квартире конечно не айс, сама чувствую что сухой. При том что почти везде батареи выключены, но душно все равно. Включаю батарею в детской только под утро, когда становится холодновато. Вот физ. раствором пока не дышали, надо попробовать.

    ВСЕМ спасибо за помощь, теперь я хоть знаю в каком направлении нам двигаться!

Страница 2 из 433 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •