Страница 5 из 433 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Болтология W-мам 13

  1. ответ для Tokygava , на сообщение « Девочки, всем привет! Случайно за... »
    #41
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 264

    Цитата Сообщение от Tokygava Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Случайно за глянула виваш топик, а вы болезни обсуждаете). У нас картина такая: родились 12/12. Лейкоциты были высокие, про кололи антибиотики 5 дней. Выписали 21/12 домой из роддома с лейкоцитами чуть выше нормы. 27/12 появился насморк, который до сиз пор не проходит... Ставили ОРВИ, но теперь уже понятно, что это не оно. Что это может быть?
    А почему понятно, что не оно? У моих был насморк в полтора месяца, папа заразил. Болели три с небольшим недели! То есть сопливили. Папа выздоровел за один день. Все врачи сказали (мы обращались к трем, потому что я уже переживать сильно начала), что это нормально. Промывали соленой водой, отсасывали сопли. В конце еще капали проторгол, то ли он помог, то ли уже время пришло, но через два дня все прошло.

  2. ответ для Lenchi , на сообщение « chaika1 , у Вас тоже два парня примерно... »
    #42
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от Tokygava Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Случайно за глянула виваш топик, а вы болезни обсуждаете). У нас картина такая: родились 12/12. Лейкоциты были высокие, про кололи антибиотики 5 дней. Выписали 21/12 домой из роддома с лейкоцитами чуть выше нормы. 27/12 появился насморк, который до сиз пор не проходит... Ставили ОРВИ, но теперь уже понятно, что это не оно. Что это может быть?
    Я думаю, что причины могут быть самые разные. Это может быть при воспалениях, бактериальных инфекциях, аллергиях, болезнях печени, заболеваниях крови (лейкозах), после длительного приема медикаментов.
    Поэтому лучше не гадать, а пойти сдать анализы развернутые - клинический анализ крови, биохимию (по идее врач должен назначить какие показатели сдать, но можно просто сдать на все), мочу обязательно - тогда с результатами к толковому врачу. Все-таки малыши совсем крохотулечные, всякое может быть. Тем более уже антибиотики прокапали. Флору после антибиотиков восстанавливали?

  3. ответ для Mughetta , на сообщение « А почему понятно, что не оно? У моих... »
    #43
    Наш человек Аватар для Tokygava
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    пр .Большевиков
    Сообщений
    6 145

    Цитата Сообщение от Anyuta81 Посмотреть сообщение
    А почему понятно, что не оно? У моих был насморк в полтора месяца, папа заразил. Болели три с небольшим недели! То есть сопливили. Папа выздоровел за один день. Все врачи сказали (мы обращались к трем, потому что я уже переживать сильно начала), что это нормально. Промывали соленой водой, отсасывали сопли. В конце еще капали проторгол, то ли он помог, то ли уже время пришло, но через два дня все прошло.
    Проторгол тоже капали, не помог;(. Дежурный педиатр заподозрил стафилокок. Завтра берут анализы: кал и посев из носа. Говорят до месяца дети вообще не должны болеть. Флору восстанавливаем бифиформом. Сегодня еще и каки зеленые со слизью. Месяц деткам, а мы ни разу не гуляли, купаемся редко. Переживаю жутко. Завтра булок убеждать педиатра брать все анализы скопом, а не только те, что назначили.

  4. #44

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Я думаю, что причины могут быть самые разные. Это может быть при воспалениях, бактериальных инфекциях, аллергиях, болезнях печени, заболеваниях крови (лейкозах), после длительного приема медикаментов.
    Поэтому лучше не гадать, а пойти сдать анализы развернутые - клинический анализ крови, биохимию (по идее врач должен назначить какие показатели сдать, но можно просто сдать на все), мочу обязательно - тогда с результатами к толковому врачу. Все-таки малыши совсем крохотулечные, всякое может быть. Тем более уже антибиотики прокапали. Флору после антибиотиков восстанавливали?
    А, Нина, не в обиду, но не пугай так молодую мамочку. Если бы я такие слова увидела через месяц после родов я бы валялась в истеричном обмороке ну какая и зачем биохимия месячным детям,детям в таком возрасте ее делают совсем не через вену в ручке что- там могут интересного увидеть? Нужен минимум развернутый клинический анализ крови и толковый педиатр, которой мамочка бы доверила полностью и слушалась бы ее, иначе интернет, форум и после родовые гормоны заведует в такие дебри.

  5. ответ для Tokygava , на сообщение « Проторгол тоже капали, не помог;(.... »
    #45

    Цитата Сообщение от Tokygava Посмотреть сообщение
    Проторгол тоже капали, не помог;(. Дежурный педиатр заподозрил стафилокок. Завтра берут анализы: кал и посев из носа. Говорят до месяца дети вообще не должны болеть. Флору восстанавливаем бифиформом. Сегодня еще и каки зеленые со слизью. Месяц деткам, а мы ни разу не гуляли, купаемся редко. Переживаю жутко. Завтра булок убеждать педиатра брать все анализы скопом, а не только те, что назначили.
    Стоп, стоп, стоп успокоиться и выдохнуть. Какие лейкоциты были в больнице и какие сейчас? Дома очень жарко? Увлажнитель есть? В нос ватными палочками лазаете детям?

  6. ответ для Tokygava , на сообщение « Проторгол тоже капали, не помог;(.... »
    #46
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от Tokygava Посмотреть сообщение
    Проторгол тоже капали, не помог;(. Дежурный педиатр заподозрил стафилокок. Завтра берут анализы: кал и посев из носа. Говорят до месяца дети вообще не должны болеть. Флору восстанавливаем бифиформом. Сегодня еще и каки зеленые со слизью. Месяц деткам, а мы ни разу не гуляли, купаемся редко. Переживаю жутко. Завтра булок убеждать педиатра брать все анализы скопом, а не только те, что назначили.
    Насчет прогулок вы не переживайте, успеете еще нагуляться. И вообще старайтесь не нервничать (хотя сама пишу и понимаю, что это невозможно). У меня у старшего и стафилокок был и клебсиелла и еще куча всего - ничего, все вылечили.
    Каки зеленые как раз обычно на стафилококк намекают. Кал на стафилокок сдавать в поликлинике бесполезно совершенно. Надо сдавать в институте Пастера на Рентгена или в Отта (но мы в Пастера сдавали). Анализы естессно платные. Там и стаф и еще на кучу инфекций сразу выдадут анализ, плюс проверят инфекции (если они имеются) на чувствительность к различным лечебным препаратам.

  7. #47
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
    А, Нина, не в обиду, но не пугай так молодую мамочку. Если бы я такие слова увидела через месяц после родов я бы валялась в истеричном обмороке ну какая и зачем биохимия месячным детям,детям в таком возрасте ее делают совсем не через вену в ручке что- там могут интересного увидеть? Нужен минимум развернутый клинический анализ крови и толковый педиатр, которой мамочка бы доверила полностью и слушалась бы ее, иначе интернет, форум и после родовые гормоны заведует в такие дебри.
    Да я не пугаю. Про хорошего врача согласна. Мне Тёме брали кровь из пяточки в месяц - у нас билирубин зашкаливал, ничего пережили.
    Где у нас есть хорошие педиатры? Может присоветует кого-нибудь. Мы хорошего пока не нашли. Наша неплохая, но своеобразная.

  8. ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 13 »
    #48

    Ой, что у нас с болячек начинается в новом домике. Всех с Наступившим Новым годом и Рождеством
    У нас тоже не весело закончился/ начался новый год. 30.12 с ротовирусом(похожей инфекцией) свалилась Златка, благо не сильно : только тошнота и понос, в НГ ночь в Ева, а меня сее счастье посетило 3 января, девочки отделались легким поносом испугом, а я 3 дня прибывала в нирване, правда без температуры, такой бякой болеем первый раз, жуть, и самое противное после ничего толком есть не возможно, на диете сидим.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Насчет прогулок вы не переживайте, успеете еще нагуляться. И вообще старайтесь не нервничать (хотя сама пишу и понимаю, что это невозможно). У меня у старшего и стафилокок был и клебсиелла и еще куча всего - ничего, все вылечили.
    Каки зеленые как раз обычно на стафилококк намекают. Кал на стафилокок сдавать в поликлинике бесполезно совершенно. Надо сдавать в институте Пастера на Рентгена или в Отта (но мы в Пастера сдавали). Анализы естессно платные. Там и стаф и еще на кучу инфекций сразу выдадут анализ, плюс проверят инфекции (если они имеются) на чувствительность к различным лечебным препаратам.
    Ой, а наша замечательная врач стафф нам не лечила, он нас ни как не беспокоил, но у нас титры не за предельные были, чуть-чуть повышены, и клебсиеллы не было, кстати последняя часто вызывает колики, у нас их почти не было колик этих. И она кстати сказала, что стафф если он не беспокоит сам пройдет как только введем прикорм, так как он любит молочную среду. А деткам Tokygava уже полечили его антибиотиками кстати.

  10. ответ для Tokygava , на сообщение « Девочки, всем привет! Случайно за... »
    #50
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ольга, все поняла! Про вит. группы В тоже поняла, дала вечером "нейростабил". Померила у детей температуру, первый раз за 10 дней увидела у Дениски "36".
    Да уж, Оля, как говорит моя мама, у Вас "не голова, а Дом Советов" )))) Спасибо!
    Цитата Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
    OLGA, спасибо за подробный ответ!А вы случайно не врач? Каждый раз читаю вас и удивляюсь - специалист широкого профиля! Причем во всех вопросах!
    Девы не смущайте, я не доХтур, просто опыт богатый и хороших педиатров, когда в жизни встречаются, мысленно конспектирую
    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Всем привет. У нас год начался как-то так себе. Тёма вчера на катке сломал руку, фигурист млин. Теперь сын в гипсе, вся семья в расстройстве.
    Нин, выздоравливайте скорее, дай Б-г, чтобы на этом неприятности кончились и больше не начинались

    Цитата Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
    Девочки! В Оркестре скидки 70%!!!
    Хммм
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 5 из 433 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •