Страница 6 из 433 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Болтология W-мам 13

  1. ответ для OLГA , на сообщение « Девы не смущайте, я не доХтур, просто... »
    #51

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Хммм
    Оля тебе не надо, у тебя КрЕйзи и Джим едут

  2. ответ для OLГA , на сообщение « Девы не смущайте, я не доХтур, просто... »
    #52
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Tokygava Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Случайно за глянула виваш топик, а вы болезни обсуждаете). У нас картина такая: родились 12/12. Лейкоциты были высокие, про кололи антибиотики 5 дней. Выписали 21/12 домой из роддома с лейкоцитами чуть выше нормы. 27/12 появился насморк, который до сиз пор не проходит... Ставили ОРВИ, но теперь уже понятно, что это не оно. Что это может быть?
    Какие лейкоциты сейчас и что с мочой? Как восстанавливали флору после антибиотиков?
    А вообще, при прочих равных это время физиологическоо насморка. Опишите, какие сопли какого цвета, густоты, куда втекают-вытекают....
    Цитата Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
    А, Нина, не в обиду, но не пугай так молодую мамочку. Если бы я такие слова увидела через месяц после родов я бы валялась в истеричном обмороке ну какая и зачем биохимия месячным детям,детям в таком возрасте ее делают совсем не через вену в ручке что- там могут интересного увидеть? Нужен минимум развернутый клинический анализ крови и толковый педиатр, которой мамочка бы доверила полностью и слушалась бы ее, иначе интернет, форум и после родовые гормоны заведует в такие дебри.
    Эт дааа Педиатр нужен. А анализа крови для начала достаточно общего, зафига биохимия-то
    Цитата Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
    Ой, а наша замечательная врач стафф нам не лечила, он нас ни как не беспокоил, но у нас титры не за предельные были, чуть-чуть повышены, и клебсиеллы не было, кстати последняя часто вызывает колики, у нас их почти не было колик этих. И она кстати сказала, что стафф если он не беспокоит сам пройдет как только введем прикорм, так как он любит молочную среду. А деткам Tokygava уже полечили его антибиотиками кстати.
    Соглашусь всеми лапами. Нам и золотистый стафиллококк Никите в младенчестве не лечили. Ибо это "вариант нормальной флоры организма", и лечится только тогда, когда организму от этого явно дискомфортно - частые ангины, мучают колики и болит живот и т.п. печаль. Просто болезнетворные бактерии присутствуют у 99% людей и при нормальном иммунитете сдерживаются собственными "положительными" бактериями. Т.е. имеет место некий баланс. Когда он нарушается, начинаются болезни, берутся мазки, и о, ужас, у нас стафиллококк А он там всегда был, просто в микродозах.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. ответ для Linar , на сообщение « Ой, что у нас с болячек начинается в... »
    #53
    Наш человек Аватар для хозяйка
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    8 638

    Цитата Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
    Ой, что у нас с болячек начинается в новом домике. Всех с Наступившим Новым годом и Рождеством
    У нас тоже не весело закончился/ начался новый год. 30.12 с ротовирусом(похожей инфекцией) свалилась Златка, благо не сильно : только тошнота и понос, в НГ ночь в Ева, а меня сее счастье посетило 3 января, девочки отделались легким поносом испугом, а я 3 дня прибывала в нирване, правда без температуры, такой бякой болеем первый раз, жуть, и самое противное после ничего толком есть не возможно, на диете сидим.
    Наташ,мои девочки уже второй год подряд провожают год ротовирусом. в прошлом году 31-го, в этом году 27-го.благо всё заканчивается одним днём и без температуры. А так в общем и целом каникулы прошли отлично, на новогоднее представление сходили в Карлсон хаус, в Финляндии на лыжах покатались, там же слегка пошопились.

  4. ответ для Linar , на сообщение « Оля тебе не надо, у тебя КрЕйзи и Джим... »
    #54
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
    Оля тебе не надо, у тебя КрЕйзи и Джим едут
    Я одним глазком Там иногда бывают такие чудесные сарафанчики, коих Джим и Крейзи не шьютЪ
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для Linar , на сообщение « А, Нина, не в обиду:flower:, но не... »
    #55
    Наш человек Аватар для Tokygava
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    пр .Большевиков
    Сообщений
    6 145

    Цитата Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
    А, Нина, не в обиду, но не пугай так молодую мамочку. Если бы я такие слова увидела через месяц после родов я бы валялась в истеричном обмороке ну какая и зачем биохимия месячным детям,детям в таком возрасте ее делают совсем не через вену в ручке что- там могут интересного увидеть? Нужен минимум развернутый клинический анализ крови и толковый педиатр, которой мамочка бы доверила полностью и слушалась бы ее, иначе интернет, форум и после родовые гормоны заведует в такие дебри.
    Ага, я как про лейкоз прочла, уде успела себя накрутить). Мы в ренисансе застрахованы, педиатр из 21 века ходит. В праздники ходили дежурные, человек 5 и все все разное говорили. А про нашего педиатра я еще не поняла. Она молчаливая, из нее все щипцами вытягивать приходится. Но стафилокок звучит сирашно(.

  6. ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 13 »
    #56
    Наш человек Аватар для Tokygava
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    пр .Большевиков
    Сообщений
    6 145

    Мочу не брали ни в РД ни после. Лейкоциты были по 17 и 20 пот выписки. Сейчас 20 и 14.

  7. ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 13 »
    #57
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    У нас тоже НГ каникулы прошли бодро и весело, мне на радость Гости-елки-гости-елки-гости. Правда, Александр, стервец, выдал температурную свечку, бессимптомно, непонятно на что. 3 дня за ним наблюдала, симулянт фигов Завтра идет в сад. Горло розовое, щечки розовые, глазенки блестят, соплей-кашля нет, кушает все, что не приколочено (для нас - ключевой показатель полного физического и душевного здоровья). Размышляю, что это было

  8. #58
    Наш человек Аватар для Tokygava
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    пр .Большевиков
    Сообщений
    6 145

    Цитата Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
    Ой, а наша замечательная врач стафф нам не лечила, он нас ни как не беспокоил, но у нас титры не за предельные были, чуть-чуть повышены, и клебсиеллы не было, кстати последняя часто вызывает колики, у нас их почти не было колик этих. И она кстати сказала, что стафф если он не беспокоит сам пройдет как только введем прикорм, так как он любит молочную среду. А деткам Tokygava уже полечили его антибиотиками кстати.
    Т.е. Стафилокок не так страшно? Но у нас носы не дышат, детки хрюкают, спать не могут. Увлажнитель есть, но я с ним еще не разовралась, сегодня видимо освою.

  9. ответ для Tokygava , на сообщение « Мочу не брали ни в РД ни после.... »
    #59
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Tokygava Посмотреть сообщение
    Ага, я как про лейкоз прочла, уде успела себя накрутить). Мы в ренисансе застрахованы, педиатр из 21 века ходит. В праздники ходили дежурные, человек 5 и все все разное говорили. А про нашего педиатра я еще не поняла. Она молчаливая, из нее все щипцами вытягивать приходится. Но стафилокок звучит сирашно(.
    Угу-угу. Это еще у Джерома К. Джерома описано. Первым на ум приходит все самое ужасное Стафиллококк звучит страшно, лечится бактериофагом бесследно
    Цитата Сообщение от Tokygava Посмотреть сообщение
    Мочу не брали ни в РД ни после. Лейкоциты были по 17 и 20 пот выписки. Сейчас 20 и 14.
    Нормы лейкоцитов в крови у детей
    Содержание лейкоцитов в крови у детей:
    1 день 8,5-24,5
    6 месяцев 5,5-12,5
    12 месяцев 6-12
    С 1 года до 6 лет 5-12
    С 7 до 12 лет 4,5-10
    С 13 до 18 лет 4,3-9,5
    Т.е. у вас: а) ничего сверхкриминального б) если вас лечили а/б, то лейкоциты от предыдущей инфекции "уходят" не сразу. Сдайте кровь еще раз через пару дней, посмотрите динамику
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  10. ответ для Tokygava , на сообщение « Мочу не брали ни в РД ни после.... »
    #60

    А как роды прошли? Сами или КС, опять же воды какие были? Мамочка сама накануне не чем не болела? Конечно лейкоциты высоковаты, попросить развернутый клинический анализ крови из пальца с формулой крови( нейтрофилами, лимфоцитами и т.п). По насморку: в нос ватными полочками лазаем еще раз спрошу? Я так своим уничтожила слизистую, когда появилась толковый педиатр в 5 месяцев, она мне предложила себе залесть в нос этими палочками, я попробовала, это жесть просто, у меня такого ощущения диском форта и сухости в носу ни когда не было, и тоже детей постоянные насморки мучили. Как только перешла на капли аквамарис и им подобные , стала все хорошо, ну и на время отопительного сезона обязательно в спальне увлажнитель, у нас он как только включен так носы заложены, кашель ночной.

Страница 6 из 433 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •