Страница 332 из 433 « Первая  «  232282322328329330331332333334335336342382432 Последняя »  » 

Тема: Болтология W-мам 13

  1. #3311
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
    У нас засада с сочинениями.. Очень много заданий по окружающему и литературе: придумайте рассказ.. Я уже мозг сломала писать по 3 разных рассказа.. ну правда, у нас в классе все родители за детей сочиняют... Дети самостоятельно не справляются. И на уроке они каждый зачитывают "свое" творение. Будет странно, если они будут читать одно и то же Вот и приходится ...
    Пол субботы убили на рассказ про красоту растений так и не насочиняли.. ( я пытаюсь добиться, чтобы они хоть немного что-то придумывали, я корректирую. )Тупят со страшной силой.
    Оль, у меня старший такой... был))) Заставляла писать самостоятельно, корректировала минимально. Сохранился его шедевр тех лет, нужно было написать рассказ про своего кота. Думаю, составители имели в виду некого гипотетического кота, или любого другого любимца, учительница же задание не конкретизировала, на что получила: "Кота у миня нет, такшто песать мне неачем." За три года худо-бедно научился что-то кропать, но не любит это дело страшно.
    За троих придумывать жесть конечно)) Мои-то фантазеры, сочиняют быстро и легко, только сочиненное к заданной теме часто имеет очень опосредованное отношение)))) На днях нужно было составить рассказ по картинке, включающий максимальное количество букв "Й". Зайка, лейка, лужайка, урожай. Соня составила пространный рассказ о тяжких трудовых буднях садоводов-моркововодов и воровстве урожая на местах Саша - повесть в духе "Стивен Кинг. Начало." Надо ли говорить, что "Й" в обоих произведениях отсутствовало практически начисто
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. ответ для OLГA , на сообщение « Оль, у меня старший такой... был)))... »
    #3312
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 805

    мы до сих пор смеемся: в первом классе нужно было составить "рассказ" со словом медведь, осень.. Ну и выдали: "Наступила осень. Медведи ушли спать"

  3. ответ для ховрошечка , на сообщение « Привет, девочки никто не хочет... »
    #3313
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
    Привет, девочки никто не хочет закупиться трикотажем в Нева плюс? Я уже набрала на сумму 1500. Хотелось бы купить с небольшой наценкой( 10 %), но нужно набрать хотя бы на 5000 тыс. сайт http://www.nevaplus.ru/
    Если актуально, то я тоже до 1000 приму участие)))




    Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)

  4. ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 13 »
    #3314
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    У нас с сочинениями особых проблем нет. Когда едем в машине у нас есть постоянная игра "Сочини сказку" или "продолжи чужую сказку". Есть правила - должно быть начало (типа жили-были), само повествование и конец. Иногда просто до слез хохочем. Я обычно, если кто-то застопорился и дальше никак (мямлить начинают) сразу говорю "В общем он умер" или "Короче он испугался и сбежал" и все смеются. Поначалу рассказы получались короткие и неинтересные, но чем дольше играли, тем забавнее стали получаться рассказы. А у сына в 5 классе уже вовсю готовятся к сочинениям и через день надо сочинения писать, особенно по картине сложно у него идут. Тут я его четко план заставляю делать - начало, что нарисовано на переднем плане, что на заднем, окончание - выражение своего отношения к увиденному. Раз на 4-5 стало получаться самостоятельно уже что-то.

    Я окончательно убедилась, что живу в дурдоме. Дома мало того, что филиал кружка робототехники. И вот под аккомпанемент жужжания робота я пытаюсь решать с Лизой примеры, Лиза тупит, Настя рыдает, сидя на компе в "отличнике" (ибо мозг уже отказывает), кошка в ауте (боится робота). В общем, полный алес капут. Где взять сил...

  5. ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 13 »
    #3315
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    В обычном шведском городе жила обычная шведская семья (с)
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  6. #3316
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Я окончательно убедилась, что живу в дурдоме. Дома мало того, что филиал кружка робототехники. И вот под аккомпанемент жужжания робота я пытаюсь решать с Лизой примеры, Лиза тупит, Настя рыдает, сидя на компе в "отличнике" (ибо мозг уже отказывает), кошка в ауте (боится робота). В общем, полный алес капут. Где взять сил...

    Нин, а как отзывы про робота? Мы тоже решили заказать,ждем-с папиной зряплаты
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 13 »
    #3317
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Мы взяли подержанного робота - предыдущую версию. К ней подарили еще учебник по робототехнике (ребенок ходил на кружок и потом бросил, робот валялся без дела). В общем сын собрал сам первый вариант из книги, сам все провода подсоединил - папа был удивлен. Теперь они им управляют через планшет, делают разные варианты программ. Вчера вечером установили датчики (движения или как их там, я не в теме) - и вот поворачиваешь руку направо - робот едет направо, поворачиваешь руку налево - робот едет налево. Восторг и бешеное веселье было в доме.
    В общем, пока двум мальчикам (папе и сыну) все нравится. Хотим теперь разведать про кружок робототехники - вроде есть у нас на Бернгардовке. А то дома они много не освоят, мне кажется. Хотя, кто знает.

  8. ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 13 »
    #3318
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 805

    Вчера худо бедно две девушки составили рассказ. За основу взяли параграф из книжки, словарь синонимов, мамину фантазию .. За третью пришлось делать все(((( Она то ли не может, а скорее всего не сильно хочет. А время на препирательства уже не было, да и требовать от ребенка в 10 вечера что либо уже не выходит. В общем заметила, что она стала протягивать время( пока я с двумя другими прыгаю..) чтобы потом я ей все разжевала и в рот положила. Можно конечно ее было бы проучить, но конец четверти, плюс ее стеснительность( и так еле еле начала хоть что-то отвечать в классе)

  9. #3319
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
    Вчера худо бедно две девушки составили рассказ. За основу взяли параграф из книжки, словарь синонимов, мамину фантазию .. За третью пришлось делать все(((( Она то ли не может, а скорее всего не сильно хочет. А время на препирательства уже не было, да и требовать от ребенка в 10 вечера что либо уже не выходит. В общем заметила, что она стала протягивать время( пока я с двумя другими прыгаю..) чтобы потом я ей все разжевала и в рот положила. Можно конечно ее было бы проучить, но конец четверти, плюс ее стеснительность( и так еле еле начала хоть что-то отвечать в классе)
    Не, 10 вечера это жестоко. Я стараюсь, чтобы к 20.30-21.00 все было сделано и собрано на завтра. Хотя исключения бывают. Может, тебе со слабейшей начинать, а более сильных отправлять делать самостоятельно в первом приближении. Я так с САшей русским занимаюсь: проверяю, что Соня поняла задание и отправляю писать на черновик, а Сашу сажаю рядом и разжевываю. Потом Соня приносит сделанное на черновике, и или мы исправляем 1-2 ощибки или все верно, и она переписывает в чистовик, а с Сашей продолжаем мучиться. Потом Соня делает устные предмет, а Саша мучает русский. Когда русский (или мама) окончательно умучен, сделавшую устное задание Соню сажаю рядом с собой за математику ии... наша песня хороша, начинай сначала. Саша тем временем делает устное задание, решает математику на черновик, переписывает на чистовик, и совместно мы садимся за английский "И вот тут-то все и началось" (с) В среднем на уроки тратится 1,5-2 часа, из них на устные предметы около 15 минут, у Сони час на математику, у Саши час на русский, и до часа на английский. Анлийский 2 раза в неделю, но задания очень объемные и скорость изучения очень высокая. Слава яйцам, дети САМИ осознали, что если его делать в 2 приема, то и учить легче и времени тратится меньше. В итоге инглиш делаем почти ежедневно, но по чуть-чуть. Результаты не замедлили сказаться - перестали тупить, стали лучше читать и запоминать лексику.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  10. ответ для OLГA , на сообщение « Не, 10 вечера это жестоко. Я стараюсь,... »
    #3320
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 805

    Мои приходят со школы в 15-17.. Если шахматы, то и позже.. Пока поедят. "Сильных" отправить не получается, потому что они ждут своей порции разжевывания. У нас бич- они не хотят понимать, что же нужно делать в упражнении. Идут ко мне вереницей... нет бы все сразу Потом требуют проверки.. пока доходит очередь до слабой... Просто физически иной раз не успеваю. Вчера не проверила немецкий у одной из "сильных" в результате. А там сложные слова есть Не знаю, что получит сегодня..
    Конечно сейчас все легче, чем в сентябре, но все же На носу соревнования. а мы поиграть не успеваем совсем((( . Две недели как зарядили "сочинения".. на прошлой неделе по окружайке мини доклад по геологии.. Ну тут все проще. Геолог доморощенный всех спас. Я попросила ее позаумней что-то написать Потому что это не правильно во втором классе требовать от детей дополнительных сведений по составу гранитов Понятно, что опять родители "сочиняй".

Страница 332 из 433 « Первая  «  232282322328329330331332333334335336342382432 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •