Страница 10 из 3088 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для irakuri , на сообщение « с 01 января по 31 декабря »
    #91
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    с 01 января по 31 декабря
    Спасибо за терпение!

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #92
    Активный участник Аватар для Дженика
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    416

    Скажите пожалуйста, в системе ОВД, единовременная материальная помощь при рождении ребенка выплачивается в обязательном порядке или тоже на усмотрение начальника? На основании какого документа она выплачивается в течении 1 года с даты рождения ребенка?
    Извиняюсь, если было.

  3. #93

    Цитата Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
    Сути это не меняет
    Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения ребенка (исполнения ребенку 1,5 лет), если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий. (с)
    Да вот как сказать... Некоторые воспринимают информацию буквально, особо не задумываясь (да и первые посты часто не читают, не в укор будет сказано). Я давно за топиком наблюдаю. Как-то было один раз, что девушке ответили, что за шесть месяцев "назад" можно получить пособие, она отправилась за ним в собес, ей выплатили не за шесть месяцев, а за три или четыре не помню уже, так как ребенку-то всего три или четыре месяца на тот момент было, она недоумевала, пока не объяснили, что ДО рождения ребенка пособия не платят.
    Вот сейчас Вы подробно процитировали, вопросов нет.
    Чтение детерминирует вербальную аддитивность

  4. ответ для Ardena , на сообщение « зп за 3 месяца будут делить на 24... »
    #94
    Наш человек Аватар для Alisija
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
    Сообщений
    5 283

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    зп за 3 месяца будут делить на 24 месяцев и тем самым получать среднедневную зп. но не меньше минимума - 23тр за все 140дней .
    но вы можете 2012г заменить на год с зарплатой,если принесете справку с пред.места работы.
    В моем случае, как я понимаю, есть только один вариант - сейчас выйти на работу и уйти в декрет в 2014г, чтобы получить более-менее приличный больничный и потом пособие...
    Только такой вопрос, я могу работать по совмещению у одного работодателя на нескольких должностях и при этом неполный рабочий день (точнее неполную рабочую неделю), чтобы и зп нормальную получать и пособие не терять? Или есть какие-нибудь ограничения в труд. законодательстве?
    [img]http://s7.**********/fe36a9a95c240c6687cefbb248861103.gif[/img]


    Наша семья: мама, папа, трое детей и две собаки... И мне всё мало...

    Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.
    Автор: Раневская Фаина Георгиевна

  5. ответ для Tiggra , на сообщение « Как на третьего, но многодетной офиц.... »
    #95
    Элита Аватар для толстик
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ул. М. Захарова
    Сообщений
    1 791


    материнский капитал - как федеральный, так и от города - в пенсионном.



    Девочки, поясните мне о чем речь. Федеральный есть, получила при рождении второго. А от города что значит?? Жду третьего сейчас.


    Зы: нашла что это 100 т р и опять сертификат(((( а как им можно распорядиться?? Неужели так же, как и первым(((??
    я-Женя.
    2005, 2007, 2013, 2015.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #96

    Какое пособие с 2013 года продлили с 1,5 лет до трех????

  7. #97
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 184

    Цитата Сообщение от толстик Посмотреть сообщение


    Зы: нашла что это 100 т р и опять сертификат(((( а как им можно распорядиться?? Неужели так же, как и первым(((??

    уже отвечали подробно в теме.


    Средства регионального материнского капитала можно направить на:
    - погашение ипотечного кредита, оформление ипотеки;
    - улучшение жилищных условий;
    - строительство дачи, возведение жилого дома;
    - оплату образования детей в образовательных учреждениях всех типов


    Получать через мфц.

  8. #98
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от толстик Посмотреть сообщение

    материнский капитал - как федеральный, так и от города - в пенсионном.



    Девочки, поясните мне о чем речь. Федеральный есть, получила при рождении второго. А от города что значит?? Жду третьего сейчас.


    Зы: нашла что это 100 т р и опять сертификат(((( а как им можно распорядиться?? Неужели так же, как и первым(((??
    Да, опять сертификат. Получить его можно в МФЦ.
    Закон Санкт - Петербурга о материнском (семейном) капитале принятый 30 ноября 2011 года предусматривает дополнительные меры социальной поддержки семей, в которых в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года родился или был усыновлен третий и последующий ребенок.
    Дополнительные меры осуществляются в виде выплаты регионального материнского капитала в размере 100000 рублей.
    Право получить региональный материнский капитал от Санкт - Петербурга имеют:
    - женщина, являющаяся гражданкой РФ и имеющая постоянную регистрацию в Санкт - Петербурге;
    - родившая либо усыновившая третьего или четвертого ребенка с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года;
    - мужчина, гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в Санкт - Петербурге, являющийся официальным усыновителем третьего или последующего ребенка, если соответствующее Постановление суда принято в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года
    Средства регионального материнского капитала можно направить на:
    - погашение ипотечного кредита, оформление ипотеки;
    - улучшение жилищных условий;
    - строительство дачи, возведение жилого дома;
    - оплату образования детей в образовательных учреждениях всех типов
    Направить средства можно полностью на одно из выбранных направлений либо по частям
    Региональный материнский капитал Санкт - Петербурга для женщин, являющихся гражданками РФ, и родившими третьего ребенка выдается на основании полученного сертификата. Для оформления сертификата необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства и написать заявление. При себе иметь удостоверение личности, свидетельства о рождении всех детей.
    На 2012 год в средствах городского бюджета заложено 250 мл.рублей на выплаты материнского капитала Петербурга.

  9. ответ для Я Татка , на сообщение « Да, опять сертификат. Получить его... »
    #99
    Элита Аватар для толстик
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ул. М. Захарова
    Сообщений
    1 791

    Цитата Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
    Да, опять сертификат. Получить его можно в МФЦ.
    .
    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    уже отвечали подробно в теме.




    Получать через мфц.
    Спасибо, девушки))
    я-Женя.
    2005, 2007, 2013, 2015.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #100
    Элита Аватар для calzedonia
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Галерная ул.
    Сообщений
    2 399

    Оля, добрый день. С Рождеством!
    Скажите пожалуйста, как с 2013 года рассчитываются больничные (обычные)? Первые посты прочитала, но не совсем уяснила.
    Работаю на одном предприятии 8 лет. В конце 2010 года ушла в декретный отпуск. Весь 2011 год и до августа 2012 не работала (по уходу за ребенком).
    Остается ли по-прежнему выбор годов, т.е. могу я не выбирать 2012 год к расчету?
    Если я всё же решу выбрать 2012 к расчету, то как будут рассчитывать это время - заработанную сумму разделят на 366, за вычетом времени, которое я провела в отпуске по уходу? Исключаются ли из расчета больничные по уходу за ребенком?

Страница 10 из 3088 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •