Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10011
    Элита Аватар для Honeymoon!
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    1 687

    Когда я пыталась с одной справкой о доходах подать на два пособия- до семи лет и после семи(в день рождения ребенка) меня отшили

    Подскажите пожалуйста, мне на дет карту перевели всё скопом за двоих детей и разные пособия и за несколько месяцев, как разобраться за кого сколько и за какой период. А то вдрух, обманули!

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10012
    Элита
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Лиговский пр.
    Сообщений
    2 670

    всем привет.
    подскажите,пожалуйста,я права?.. старшему в августе исполнилось 6, младшему в ноябре 1,5 - в ноябре хочу переподать доки за обоих. Старшему же начислят на карту с августа по ноябрь? Вроде минус 6 месяцев начисляют? И еще, по прежнему сохраняется положение - что на ребенка счет единый для любой карты? То есть переподав доки на младшего на дошкольную,деньги с детской (на которой баланс не нулевой к полутора годам) перетекут на дошкольную? То есть до срока окончания детской если выйдет дошкольная,то деньги переходят?спасибо

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10013
    Наш человек Аватар для Larelin
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    9 287

    Добрый день!
    Подскажите пож какой порядок расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет от работы тот что 40% от зп.
    Ситуация такая: в августе вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и в ноябре ухожу в новый декрет.
    На работе реорганизация и сейчас август и половину сентября я в одной конторе числюсь с зп и с середины сентября перекидывают в другую через увольнение. Там зп будет каплю выше. Какой средний будет браться в расчет пособия по уходу до 1,5 лет со вторым ребенком???

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10014
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 934

    Помогите, пожалуйста, посчитать декретные. Подруга уходит из отпуска по уходу за старшим ребенком в новый декрет. Старшему 1,2, в первый декрет ушла в марте 2013 года, во второй уходит сейчас, в августе. Какие года берутся для расчета декретных?

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10015
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 558

    Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, НЕработающая женщина и женщина, которая по трудовой числится в организации и находится длительное время в отпуске за свой счет - это одно и то же? Как будут начисляться пособия по БиР и далее по уходу за ребенком и будут ли вообще они начисляться во втором случае? Спасибо!

  6. ответ для Павлунтий , на сообщение « Всем добрый вечер! Подскажите,... »
    #10016
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, НЕработающая женщина и женщина, которая по трудовой числится в организации и находится длительное время в отпуске за свой счет - это одно и то же?
    нет
    Цитата Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
    Как будут начисляться пособия по БиР и далее по уходу за ребенком и будут ли вообще они начисляться во втором случае? Спасибо!
    По заработку за два предшествующих года, если заработка нет, то исходя из МРОТ

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10017
    Элита Аватар для Julia@
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    м Гражданский пр
    Сообщений
    2 182

    подскажите, пожалуйста, буду подавать на алименты, мне карту нужно открыть на ребенка или что лучше книжку?

    вот если машину будем делить, то это тоже заявление нужно писать на разделение имущества? куда оно пишется и на каком этапе развода?
    (пока я только собираю документы на подачу на развод)

    и не знаете, вот мерс 124 старенький уже, но в хорошем состоянии, в какую сумму его могут оценить по мин?

  8. ответ для Lylu , на сообщение « нет По заработку за два... »
    #10018
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 558

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    нет

    По заработку за два предшествующих года, если заработка нет, то исходя из МРОТ
    Спасибо за Ваш ответ! То есть мне в любом случае нужно все справки и бумажки собрать и отнести в бухгалтерию, написать там заявление, да? И подскажите, пож-ста, эти выплаты будут от организации или от гос-ва?

  9. #10019
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 749

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Ольга, подскажите, почему не дадут?
    разве у ЖК есть право требовать документы, подтверждающие трудоустройство ранее, чем 2 года назад по совместительству?
    у меня тоже есть совместительство, даже два, планирую получить БИР и по основному, и по двум совместительствам.

    у меня одно совместительство с 2012го года (декрет будет в 2015м), а второе только этой весной началось.
    мне нельзя по второму совм-ву оформлять БИР?
    как такового права нет,но порядок 624н обязывает.если вы скажете сколько отработали- вам не должны выдавать больничный лист. и оплатить не должны. повезло только тем кто успел получить пособия по всем местам работы до выхода 624н.

  10. #10020
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 749

    Цитата Сообщение от Bizoнька Посмотреть сообщение
    Спасибо! По БиР не получаю ничего, но мы решили сначала съездить в отпуск, а потом оформить это пособие :-) просто на всякий случай уточнила.
    за пропущенное время есть возможность оформить пособие на вас через мфц.

Страница 1002 из 3090 « Первая  «  2502902952992998999100010011002100310041005100610121052110215022002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •