Страница 101 из 3090 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для GаZеlkа , на сообщение « Вы меня простите, я теперь сбилась... »
    #1001
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 712

    Цитата Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, я теперь сбилась окончательно (беременный мозг ).
    Я как раз не хочу брать за расчет декретный год, т.к. получала ежемесячно очень мало - всего половину от того, что могла бы, т.к. офиц. з.п. была снижена в 2 раза за несколько месяцев до ухода в первый декрет. До этого были года, где з.п. была полноценная, т.е. я бы могла получать ровно в 2 раза больше. Больничных у меня небыло ни одного за отработанные годы.
    Или я может не понимаю какую сумму берут за расчет, если год был в декрете?

    Ольга, простите за кучу вопросов, подскажите, пожалуйста, как выгоднее сделать.
    Допустим за расчет берем:
    2008 - 30тр з.п. средния
    2009 до марта 2010 - 19т.р з.п. средняя
    В марте 2010 ушла в декрет, далее до 1,5лет получала 7т.р. ежемес. пособие.

    Какие годы брать за расчет мне?
    какой декретный год? вы вовремя отпуска по уходу работали?
    если вы не работали после рождения ребенка,если у вас в 2008г и еще в каком то году была зарплата хорошая,то вы можете 2012 и 2011 заменить на любые выгодные вам года . это один вариант.
    второй вариант - оставить 2012(или 2011)г,а 2011(или 2012) заменить на 2008. тогда в расчет пособий у вас войдут 20118 и 2012(или 2011),и пособия будут исчислены только по зарплате 2008,а 2012 исключится полностью, тк в нем отпуск по уходу

  2. ответ для Танитта , на сообщение « за три предшедствующих месяца.... »
    #1002
    Старожил Аватар для evtol
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    1 389

    Цитата Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
    за три предшедствующих месяца. Например, если Вы подаете доки в феврале, то доходы надо показать за ноябрь, декабрь, январь.
    Спасибо!!!
    А пособие (в том числе по беременности и родам) будет считаться доходом или нет? тоже что-то не очень понятно....

  3. ответ для Ardena , на сообщение « да,не рублик в рублик,но примерно так... »
    #1003
    Ветеран Аватар для Минипиг
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    662

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    да,не рублик в рублик,но примерно так же.
    а если у вас зарплата была более 34тр ,то может и побольше.
    Большущее спасибо

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1004

    Добрый день.
    Я заранее извиняюсь если мой вопрос будет повтором.
    Мне из Администариции прислали офиц.отказ в выплате пособия (детской карты) из-за то го что нет постоянной прописки в Спб.
    Я подавала док-ты в МФЦ Невского района, все необходимые документы предоставила (ф3 и т.д.)
    При принятии документов меня сразу предупредили, что якобы в закон внесли изменения и с врем.регистрацией пособия не выплачивают.
    Никто с не сталкивался с отказом?

  5. ответ для Lylu , на сообщение « ну расчет будет по новым правилам, да,... »
    #1005
    Наш человек Аватар для KITI
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    Всеволожск. Южный
    Сообщений
    6 181

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    ну расчет будет по новым правилам, да, но введены исключаемые периоды, что в общем-то приблизило новый порядок расчета к старому, поэтому вряд ли уж совсем плохая сумма получится глупость какая, как это не считается? Очень даже считается. Минималка на втрого 4907 с этого года
    спасибо за ответ

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1006
    Участник Аватар для McHoney
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    235

    Добрый день!
    Большущее спасибо за тему, она очень нужная. Прочитала информационные посты, появились несколько вопросов:
    1. Для получения пособия (и единовременного, и ежемесячного) обязательно прописка в спб? Муж прописан в ЛО, я с ребенком в СПб... У нас значит нет возможности получить пособие?
    2. Чтобы получить пособие для работников бюджетных учреждений, оба родителя должны работать в бюджетной сфере или достаточно одного?
    Спасибо!

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1007
    Хранитель Аватар для kgbplus
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Сосновка через дорогу
    Сообщений
    13 412

    Доброе утро, никак не найду ответа на свой глупейший вопрос: через сколько примерно выплачиваются декретный после подачи всех документов по месту работы? Я подам все доки 25 февраля (декрет с 21)...

    Спасибо большое.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « это от статистики зависит,как данные... »
    #1008
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    это от статистики зависит,как данные соберут и подсчитают. на этом основании никогда не задерживали и не отказывали в пособиях. пока не установлен ноый минимум - действут старый.
    Ольга, а про 10дней данные для принятия решения об отказе или назначении пособия тоже сказано в этом порядке или это другой закон? не знаете?

    что за безобразие,уже столько времени прошло и не могут принять это порядок,почему при такой неразберихе не принять решение в лучшую сторону для людей

  9. ответ для evtol , на сообщение « Спасибо!!! А пособие (в том числе по... »
    #1009
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 712

    Цитата Сообщение от evtol Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    А пособие (в том числе по беременности и родам) будет считаться доходом или нет? тоже что-то не очень понятно....
    будет

  10. ответ для Acka , на сообщение « Добрый день. Я заранее извиняюсь если... »
    #1010
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 712

    Цитата Сообщение от Acka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я заранее извиняюсь если мой вопрос будет повтором.
    Мне из Администариции прислали офиц.отказ в выплате пособия (детской карты) из-за то го что нет постоянной прописки в Спб.
    Я подавала док-ты в МФЦ Невского района, все необходимые документы предоставила (ф3 и т.д.)
    При принятии документов меня сразу предупредили, что якобы в закон внесли изменения и с врем.регистрацией пособия не выплачивают.
    Никто с не сталкивался с отказом?
    2-3-4-5 последние страницы - только об этом и разговор.
    еще посмотрите обьявление в посте № 6

Страница 101 из 3090 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •