Страница 102 из 3090 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для McHoney , на сообщение « Добрый день! Большущее спасибо за... »
    #1011
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от McHoney Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Большущее спасибо за тему, она очень нужная. Прочитала информационные посты, появились несколько вопросов:
    1. Для получения пособия (и единовременного, и ежемесячного) обязательно прописка в спб? Муж прописан в ЛО, я с ребенком в СПб... У нас значит нет возможности получить пособие?
    2. Чтобы получить пособие для работников бюджетных учреждений, оба родителя должны работать в бюджетной сфере или достаточно одного?
    Спасибо!
    1. прописывайте мужа к себе временно
    2. оба.

  2. ответ для kgbplus , на сообщение « Доброе утро, никак не найду ответа на... »
    #1012
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от kgbplus Посмотреть сообщение
    Доброе утро, никак не найду ответа на свой глупейший вопрос: через сколько примерно выплачиваются декретный после подачи всех документов по месту работы? Я подам все доки 25 февраля (декрет с 21)...

    Спасибо большое.
    10 дней на проверку докуметов и расчет пособия,потом пособие выплачивается в ближайший день выплаты зарплаты

  3. ответ для dadahka , на сообщение « Ольга, а про 10дней данные для... »
    #1013
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    Ольга, а про 10дней данные для принятия решения об отказе или назначении пособия тоже сказано в этом порядке или это другой закон? не знаете?

    что за безобразие,уже столько времени прошло и не могут принять это порядок,почему при такой неразберихе не принять решение в лучшую сторону для людей
    да,в порядке и регламент прхождения документов.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « да,в порядке и регламент прхождения... »
    #1014
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    да,в порядке и регламент прхождения документов.
    регламент прхождения документов-это в смысле необходимые документы?

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1015
    Участник Аватар для McHoney
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    235

    а пособие по уходу до 1,5 лет учитывается как доход семьи (для ежемесячного пособия на карту детская)?

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1016
    Частый гость Аватар для helenrf
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    88

    Подскажите пожалуйста. Я прописана в СПБ и ребенка собираюсь прописать тут, хотя ей уже 4 месяца. Хочу оформить ежемесячное пособие до 1,5 лет, как я поняла, мне сразу начислят за все месяцы после рождения и ничего не удержат? Но мы собираемся переезжать в Лен область в ближайшие пол года. Как быть с пособием? есть ли в ЛО такие выплаты? надо ли их будет оформлять по новой или просто перевести выплаты из СПб в ЛО?


    Я-Лена

  7. ответ для McHoney , на сообщение « а пособие по уходу до 1,5 лет... »
    #1017
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Цитата Сообщение от McHoney Посмотреть сообщение
    а пособие по уходу до 1,5 лет учитывается как доход семьи (для ежемесячного пособия на карту детская)?
    по новому порядку(еще не принят) учитывается, а по-старому порядку(как утверждают в собесе не действующему) не учитывают. А вы уже подавали док-ты на это пособие?

  8. ответ для dadahka , на сообщение « по новому порядку(еще не принят)... »
    #1018
    Участник Аватар для McHoney
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    по новому порядку(еще не принят) учитывается, а по-старому порядку(как утверждают в собесе не действующему) не учитывают. А вы уже подавали док-ты на это пособие?
    нет еще, я тут просто вникаю. если учитывается, то очень жаль((

  9. ответ для McHoney , на сообщение « нет еще, я тут просто вникаю. если... »
    #1019
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Цитата Сообщение от McHoney Посмотреть сообщение
    нет еще, я тут просто вникаю. если учитывается, то очень жаль((
    подавайте документы пока не принят, может дадут пособие,если документы сдадите до принятия нового порядка...

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1020
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Ольга, я вас еще попрошу о помощи, посмотрите, пожалуйста в консультанте Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 1221 от 23.11.2012 г. оно имеет статус действующего?

Страница 102 из 3090 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •