Страница 104 из 3090 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #1031
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
    Олечка, я все еще скромно жду вашего ответа на пост 881

    и еще созрела пара вопросов

    - при рождении третьего ребенка в семье, можем ли мы рассчитывать на ежемесячное пособие 6544.6 р, если среднедушевой доход семьи больше 1,5 прож.минимума?

    - можно ли рассчитывать на пособие для работников бюджетных организаций 2687 р, если из двух родителей только один является таковым и доход семьи не делает ее малоимущей?
    бюджетниками должны быть оба,это пособие не зависит от дохода.
    про третьего ребенка - судя по всему,оно тоже от дохода не зависит
    "Ежемесячная денежная выплата семьям при рождении третьего или последующих детей в период с 1 января 2013 до достижения ребенком возраста 3 лет назначается в размере величины прожиточного минимума для детей, устанавливаемом ежеквартально Правительством Санкт-Петербурга.
    "

  2. ответ для fiola , на сообщение « отчитываюсь вчера позвонили мне из... »
    #1032
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    отчитываюсь
    вчера позвонили мне из собеса Невского района
    не прохожу по сумме, учли и мое пособие от работы по уходу за ребенком до 1.5 лет.
    На мой вопрос, есть ли уже разъяснения по порядку применения нового Социального кодекса СПБ сотрудник собеса сказала, что не принят, но на "места" им уже разослали и работают они по этим разъяснениям, чтобы не было задержки в обработке документов. Сказала, что уверена, что примут именно тот вариант, которым они уже пользуются и пособие до 1.5 будет как доход.
    Я спросила, могу ли оспорить отказ и с какого месяца мне назначат пособие, если все же останется старый порядок и мой доход не будут учитывать. Ответ - будет учитываться подача документов в январе, а не в месяце принятия нового решения.

    еще добавлю. Сотрудник собес звонила еще и в связи стем, что у меня отсутсвовали в пакете документов данные по паспорту мужа. Вина в этом полностью на МФЦ. Я настойчиво пихала сотруднице МФЦ паспорт мужа, она мне говорила, что он не нужен...Но требовала при этом ф9, которой у меня не было и я ее и не собиралась представлять. Получилось, что ни одного документа, подтверждающего прописку моего муж а в СПБ в МФЦ не взяли. Так что если видите, что сотрудник собеса что-то нужное из документов не берет - настаивайте! Обязаны принять!
    Спасибо!
    грустно все это...

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Сообщение от маманата Добрый день!... »
    #1033
    Мега-элита Аватар для маманата
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    4 967

    Ольга, Спасибо огромнейшее!!! для меня это очень важно, пойду к начальнице отдела кадров выяснять


    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Сообщение от маманата
    Добрый день! спасибо большое за этот топ! и помогите, пожалуйста, разобраться - я работаю врачом-рентгенологом в гос.больнице, мне положен основной отпуск 4 недели и дополнительный 3 недели, в отделе кадров сказали, что я имею право взять отпуск только за пол года, т.к. на момент ухода в декрет пройдет 6 месяцев с момента оформления меня на работу (общий стаж в этой больнице будет 1,5 года, отпуск за прошлый год исчерпан полностью) - правильно ли это? или мне должны предоставить весь основной отпуск, а дополнительный не обязаны? тогда я получается вообще не смогу им воспользоваться?

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Спасибо! грустно все это... »
    #1034
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    грустно все это...
    да... решили сэкономить на строительство Газпром Арены, видимо

    но мы их добьем!
    надо в массы распространять информацию о пособии по медпоказаниям (ттт, чтоб все детки здоровы были) и все, кому положено, обязательно получили хоть так!
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. ответ для Ardena , на сообщение « бюджетниками должны быть оба,это... »
    #1035
    Мега-элита Аватар для маманата
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    4 967

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    бюджетниками должны быть оба,это пособие не зависит от дохода.
    про третьего ребенка - судя по всему,оно тоже от дохода не зависит
    "Ежемесячная денежная выплата семьям при рождении третьего или последующих детей в период с 1 января 2013 до достижения ребенком возраста 3 лет назначается в размере величины прожиточного минимума для детей, устанавливаемом ежеквартально Правительством Санкт-Петербурга.
    "
    Еще раз большое спасибо!

  6. ответ для fiola , на сообщение « да... решили сэкономить на... »
    #1036
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    да... решили сэкономить на строительство Газпром Арены, видимо

    но мы их добьем!
    надо в массы распространять информацию о пособии по медпоказаниям (ттт, чтоб все детки здоровы были) и все, кому положено, обязательно получили хоть так!
    точно! толкь вчера про этот стадион показывали по телевизору и один депутат сказал что нам на социальные программы нехватает средств,приходится в эту стройку вкладываться.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « бюджетниками должны быть оба,это... »
    #1037
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    про третьего ребенка - судя по всему,оно тоже от дохода не зависит
    "Ежемесячная денежная выплата семьям при рождении третьего или последующих детей в период с 1 января 2013 до достижения ребенком возраста 3 лет назначается в размере величины прожиточного минимума для детей, устанавливаемом ежеквартально Правительством Санкт-Петербурга.
    "
    Зависит СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС п 9 ст 17

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1038
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Ольга,а где-то сказано для пособия на карту до 1,5лет учитывается начисленный доход или начисленный и выплаченный? если, к примеру, начислено, но не выплачено это не идет в доход?

  9. ответ для Ardena , на сообщение « точно! толкь вчера про этот стадион... »
    #1039
    Старожил Аватар для dikaja
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н, Лабораторный пр.
    Сообщений
    1 418

    Добрый день!

    Прошу помощи в расчете декретных выплат.. Официально работаю с марта 2012 года. Оклад 8000 руб. Что мне вообще может "светить" в таком случае? Минималка? Заранее благодарю за ответ!!!
    _________
    Я Настя)
    Дважды_мама
    КонстантинДмитрич август2013
    Сашенька ноябрь2015

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #1040
    Элита Аватар для Juliya19
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    1 538

    Вопрос такой.Ребенок прописан у папы я в другом районе спб обязательно ли папе при оформлении пособия предоставлять мою форму 9 для пособия до 1.5 лет разве недостаточно штампа в паспорте подтверждающие прописку в спб?

Страница 104 из 3090 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •