Страница 107 из 3090 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #1061
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от mysya-marysya Посмотреть сообщение
    Ольга, добрый день!
    Вроде все поняла из вашего прекрасного топика, "порадовалась" введению Социального Кодекса с 01.01.13г благодаря которому изменились требования к прописке родителей и ребенка в СПБ. Переварила эту инфо.
    Далее стала рассчитывать возможность получения ежемесячного пособия от СПб. У мужа белая з/п 20 т.р. в месяц. Нас 4 человека. Мои выплаты же не надо учитывать?
    20*3/4=15 т.р. на человека в квартал. Сравнила их с полуторакратный размер = 9816,90 р на человека в семье на данный момент. И расстроилась, поняв, что с нашими 15-ю нам ничего не светит.
    Потом позвонила в МФЦ Калининского р-на, чтобы они мне еще раз про прописку обоих родителей все обьяснили.
    Там сказали, что во-первых, на данный момент для единовременной выплаты достаточно постоянной прописки одного родителя+ребенка в СПб. А вот для ежемесячного пособия-оба должны быть прописаны. Один временно может.
    И насчет суммы она мне сказала, что доход на человека дб не больше 9816,90 р в месяц!!! Это так? И я неправильно рассчитала?
    Те мне наши 15 т.р. на человека в квартал надо еще на 3 разделить?
    И точно ли сюда не входят мои выплаты на ребенка? или их тоже считать?
    Заранее спасибо за ответ!
    Те мне наши 15 т.р. на человека в квартал надо еще на 3 разделить?- да.
    в МФЦ данные не могут быть точными,тк нет порядка назначения пособий. у них есть только инструкции руководства. если буквально СК СПБ читать,то ежемесячные пособия можут получать семьи,целиком временно прописанные в СПб, как временно пребывающие.

    ваши выплаты на ребенка - пока также не известно точно,но собесы их уже включают в доход.

  2. ответ для Рыся , на сообщение « спасибо! анализы все вписаны,все... »
    #1062
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    спасибо! анализы все вписаны,все сверки- справки тоже, роддом карту видел- все устраивает, ситуация примерно как у Вас- врач мнит себя пупом земли и при этом активно косячит, наблюдаться до родов есть где. А вам не звонили с консультации почему не приходите?
    им положено вас вести до родов,иначе они по сертификату не получат полную сумму.

  3. ответ для fiola , на сообщение « Но с моей точки зрения вы все равно... »
    #1063
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Но с моей точки зрения вы все равно пройдете как малоимущие, ибо

    з/п мужа надо считать грязными, до налогов, значит у мужа в справке будет не 20 тыс, а примерно 22 600
    Ваше пособие от работы не может быть выше чем 16218,88
    итого: ((22600+16218,88)*3)/4/3= 9704,72

    почти идеально прошли
    у них белая 20т, а не чистая

  4. #1064
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от Жулька28 Посмотреть сообщение
    помогите кто знает. хочу подать на пособие для малоимущих до полутора лет. уже готовы справки за последние 3 месяца о наших доходах и тут возникает вопрос.
    Вычитаются ли алименты, которые муж платит официально ребенку от первого брака?
    в справке указаны алименты и их сумма? - тогда вычтут из дохода.
    если конечно это неизменили

  5. #1065
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от nadynchik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Не подскажете как быть.У меня ситуация из декрета в декрет.Устроилась на работу в конце июня 2010года, но узнала что беременна и в декабре 2010 ушла в декрет.тогда писала заявление,чтобы посчитали по старым правилам и в итоге выплатили максимум (зп была 35000). Сейчас,находясь в отпуске по уходу до 3х лет,выхожу во второй декрет с января 2013. Больничный лист на работу уже отнесла, но заявлений никаких не писала (не знаю нужно что то или нет) и вот спустя месяц мне перечислили какие то деньги (23956руб). Откуда взялась такая сумма не пойму, хотя читала,что должны выплатить как и в первый раз. Может всё дело в заявлении? Какое оно должно быть и не поздно ли его еще написать?
    нет теперь старых правил с 01.01.13.
    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Вам нужно написать замену годов с 2012 на 2010, 2011 полностью исключится, т.к. в нем был отпуск по уходу за ребенком, если грубо ЗП за 6 мес 2010 года 35000*6=210тр, то он должен будет делится на период примерно 335 дней из 2010 года (т.е. из 365 исключая дни декабрьского БИР)
    210тр/335*140=87700р
    Если я не права, пусть меня поправят.
    А сумму что начислили, это минималка.
    + читайте пост №8 на первой странице.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « им положено вас вести до родов,иначе... »
    #1066
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    им положено вас вести до родов,иначе они по сертификату не получат полную сумму.
    т.е. если я не приду к ним в назначенный день и на их звонки отвечу что не хочу к ним ходить- справку они мне не напишут?
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  7. ответ для Kaktus82 , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #1067
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от Kaktus82 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, как быть. На данный момент сложилась следующая ситуация на работе: фирма разваливается, высшее руководство ликвидировать или банкротить ее не собираются - планируют нанять какого-нибудь ханурика на должность гендира и всё бросить на произвол. Мне с понедельника уходить на больничный по БиР, бухгалтер предупреждает, что оплату больничного мне возможно оплатят, а про ежемесячное пособие до 1,5 лет могу и не мечтать, в связи с этим советует писать заявление по собственному желанию. Если я находясь на больничном (до родов) напишу заявление по собственному (чтобы не остаться вообще у разбитого корыта) буду ли я получать пособие от ФСС напрямую и если да, то сколько (минимальное или 40% от оклада с последнего места работы)?. И еще вопрос, если мне после сдачи больничного в бухгалтерию все таки не заплатят пособие по БиР, могу ли я обратиться в ФСС с жалобой и просьбой выплатить мне напрямую?
    можете и ФСС обратиться,только ФСС напрямую оплатит,если у фирмы нет средств на счетах.
    пособие по уходу будете получать ,но в минимальных размерах,см пост №4

  8. #1068
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, я получаю декретные 10 тысяч рублей, сейчас ребенку 1.4(дата рождения 25.09.2011), сегодня получила пособие 8000 рублей. Почему сумма уменьшилась на 2000р и куда обращаться, чтобы разобраться? и сумма ежемесячно должна быть одинакова? пособие платят до 1год и 6 мес? Спасибо
    ребенку 1г 6 мес когда исполнилось?
    если в январе,то пособие выплачивается по дату исполнения ребенку 1,5г,т.е. пропорционально дням до 25января.

  9. ответ для Рыся , на сообщение « т.е. если я не приду к ним в... »
    #1069
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    т.е. если я не приду к ним в назначенный день и на их звонки отвечу что не хочу к ним ходить- справку они мне не напишут?
    Вам же родовой сертиикат отдали на руки?
    Вообще сотрудница свою невестку отбивала тоже от ЖК, она поздно пошла вставать, так ей сказали что главное 10 посещений и сумму по сертификату ЖК получает. Я прикинула и на 14 посещение уже не пошла (вставала на учет с 19 недели). И не звонили мне, а если бы и позвонили я бы сказала что к свекрам ухала в гости в пригород, ну вобщем что-нибудь бы соврала.

  10. #1070
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Вам же родовой сертиикат отдали на руки?
    Вообще сотрудница свою невестку отбивала тоже от ЖК, она поздно пошла вставать, так ей сказали что главное 10 посещений и сумму по сертификату ЖК получает. Я прикинула и на 14 посещение уже не пошла (вставала на учет с 19 недели). И не звонили мне, а если бы и позвонили я бы сказала что к свекрам ухала в гости в пригород, ну вобщем что-нибудь бы соврала.
    да отдали, и как я понимаю- свой корешок они себе уже отрезали перед этим посещений у меня уже 11, им должно хватить
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

Страница 107 из 3090 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •