Страница 12 из 3090 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #111
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Ольга, я "освежила знания", пробежалась по первым постам
    с Вашего позволения, обращу внимания на некоторые неточности


    пост 3

    Максимальный размер пособия по БИР в месяц с 01.01.13 (463000+512000)/731=1333,79р (см пост №8)
    видимо, в день

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #112
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Ольга, еще:

    с 01.01.2012г работающим женщинам, получающим пособие по уходу в максимальном размере, перерасчет пособия не предусмотрен. Возможно только переоформить отпуск по уходу в 2012г и произвести новый расчет пособия по доходам за 2010 и 2011гг,если за эти года доход был более 415000р и 463000р, для этого надо выйти на работу в 2012г хотя бы на 1 день и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком.
    пост 4

    тут, видимо, речь про выход в 2013-м уже



    там же ниже:
    Пособие по временной нетрудоспособности по заболеванию, травме, уходе за заболевшим членом семьи.
    Макс.размер пособия по временной нетрудоспособности в месяц с 01.01.11г при стаже менее 6 мес - не более 1МРОТ в месяц(см .пост № 1), 6мес-5лет не более 60% от среднего заработка , 5лет-8лет не более 80% от среднего заработка , более 8лет - 100% от среднего заработка.
    Максимальный размер пособия 415000р*2/730дн=1136,99р в день,с 01.01.12 (415000+463000р)/730=1202,74р
    тут не хватает данных на текущий момент

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #113
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    пост 5

    Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка.
    Выплачивается одному из родителей, при условии потоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка(детей) в СПБ и постановке матери на учет в мед.учреждении до 20недель беременности включительно. Назначается при обращении за выплатой не позднее 1,5г со дня рождения ребенка.
    Размеры пособия в 2012г:
    данные на 2013г уже есть?

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #114
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    пост 6

    Б.При оформлении пособия на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка мед.показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания - справка о доходах не требуется. требуется справка от врача о необходимости специального питания(см пост № 13).
    пост 13 пустой пока

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #115
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    пост 8

    Пошаговый расчет пособий:
    1.определение среднего заработка в 24 календарных месяцах, предшествующих году наступления страхового случая
    2.определение среднего дневного заработка(СДЗ)- общий заработок(не больше 415000 или 463000р за каждый год отдельно) делим на 730.
    опять же, не хватает данных по 2012-му


    там же, ниже:

    4. сравниваем полученный размер ДП:
    для пособия по БИР
    с максимально возможным в день с 01.01.12 1202,74р - выбираем для расчета пособия наименьший.
    с минимальным размером пособия в день= МРОТ*24/730, - выбираем наибольший.
    для пособия по ВН,травме
    с максимально возможным в день 1202,74р*% в соответствии со стажем - выбираем для расчета пособия наименьший.
    опять же, данные за 2012-й нужны


    там же:

    пособие по уходу=СДЗ*40%*30,4. сравниваем размер пособия по уходу с максимальным для пособий исчисленных в 2012г 14625,32р,выбираем наименьший.
    тут, видимо, тоже?

  6. #116
    Активный участник Аватар для Oladushek
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Коменда
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    если в свидетельстве о рождении будет вписан отец, то от него нужны будут доходы, это либо полная сумма заработка, либо соглашение об алиментах (нотариальное), либо алименты, взыскиваемые по суду.
    если отца не будет вписано - то только доходы мамы

    пособие по БИР входит в расчет пропорционально месяцам, в которых был декрет, т.е. вам нужно после родов подождать минимум месяца 4, может 5 (главное успеть до исполнения ребенку 6-ти месяцев), чтобы за 3 мес до даты подачи (которые будут отражены в справке) общий доход, деленный на 3 мес и на кол-во членов семьи (мама + ребенок + папа, если вписан) было ниже положенного минимума (9 с чем-то т.р., сумму смотрите в первых постах)
    Хочу уточнить " это либо полная сумма заработка, либо соглашение об алиментах (нотариальное), либо алименты, взыскиваемые по суду." что имеется ввиду, договор с работы о з.п. или 2НДФЛ?


    Я Таня, меня на ты!

  7. #117
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Oladushek Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить " это либо полная сумма заработка, либо соглашение об алиментах (нотариальное), либо алименты, взыскиваемые по суду." что имеется ввиду, договор с работы о з.п. или 2НДФЛ?
    ни то, ни другое
    под полной суммой заработка я подразумевала такую же справку, как и от мамы - о полном фактическом заработке за 3 мес, предшествующих месяцу подачи документов на пособие
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  8. #118
    Активный участник Аватар для Oladushek
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Коменда
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    ни то, ни другое
    под полной суммой заработка я подразумевала такую же справку, как и от мамы - о полном фактическом заработке за 3 мес, предшествующих месяцу подачи документов на пособие
    А что касается соглашения об алиментах, мы ведь по большому счету можем согласовать любую сумму? Кто будет проверять или нотариусу нужны справки с работы мужа? Какой вообще из способов проще, по опыту.


    Я Таня, меня на ты!

  9. #119
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Oladushek Посмотреть сообщение
    А что касается соглашения об алиментах, мы ведь по большому счету можем согласовать любую сумму? Кто будет проверять или нотариусу нужны справки с работы мужа? Какой вообще из способов проще, по опыту.
    к сожалению, личного опыта в этом у меня нет
    но скорее всего соглашение об алиментах как раз и есть самым простым способом - в нем можно прописать фиксированную сумму, тогда не нужны будут справки о доходах отца вообще
    но меньше определенного минимума наверное не стоит прописывать. например, сейчас пока еще минимум по зпл в спб 7781р, тогда имеет смысл прописать хотя бы 50% от такой суммы, ну или чуть больше.
    хотя подождите еще, может кто-то подскажет что-то более актуальное
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  10. #120
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Цитата Сообщение от Oladushek Посмотреть сообщение
    А что касается соглашения об алиментах, мы ведь по большому счету можем согласовать любую сумму? Кто будет проверять или нотариусу нужны справки с работы мужа? Какой вообще из способов проще, по опыту.
    нотариус требует те же документы,что и суд. только к нотариусу бывшие супруги идут добровольно, а в суд - один из них принудительно.

Страница 12 из 3090 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •