Страница 14 из 3090 « Первая  «  410111213141516171824641145141014 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #131
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 394

    здравствуйте! не знаю в какую тему пойти - попробую здесь спросить ...у меня закончился 31 декабря декретный отпуск, ребенка в сад взяли на полдня только и еще у меня бабушка 89 лет слепая и глухая, инвалид ....где-то читала, что можно уйти в отпуск долгосрочный по уходу за пожилыми родственниками....пусть неоплчиваемый. но мне важно, чтоб офиц у меня была работа...

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #132
    Ветеран
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    698

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, разобраться с пособиями, поскольку для оформления будет очень мало времени и не хочется что-либо упустить. Подавать документы собираюсь в МФЦ
    Ситуация в следующем: муж и я официально не трудоустроены, трудовые книжки на руках, на учет я не вставала, т.к проживаем в данный момент в другом городе. Как я поняла, я могу подать документы только на федеральные пособия. Вопрос такой: какие документы, помимо паспортов, свидетельства о браке и рождении ребенка, трудовых книжек я должна подготовить?
    Справка из органа соц.защиты населения по месту жительства ребенка о том, что пособие не назначалось - нужна? Где ее получать?
    Нужна ли все-таки форма 9? Обоих родителей? справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице? справку о совместном проживании с ребенком от педиатра? - если я проживаю с ребенком в другом городе и наблюдаюсь в коммерческой медицинском центре - они могут написать такую справку?

  3. ответ для Ardena , на сообщение « паспорта,свидетельство о... »
    #133
    Активный участник Аватар для Oladushek
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Коменда
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    паспорта,свидетельство о рождении,сведения с мест работы и т.п.
    да,если алименты не оформлены,то нужен доход и мамы и папы,его поделят на троих.
    если алименты оформлены,то доход мамы+алименты делятся на 2х.
    без признания отцовства - доход мамы на двоих.
    Ольга, спасибо Вам огромное за Ваш труд, что помогаете всем нам разобраться в хитрых и не всегда нам понятных нам тонкостях оформления пособий! Я Вам очень признательна!


    Я Таня, меня на ты!

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #134
    Активный участник Аватар для Strekoza28
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    510

    Добрый день! Развейте мои сомнения пожалуйста. Я с июня 2011 по 30.09.2012 г. была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 01.10.12 г. вышла на работу на прежнее место. За октябрь, ноябрь и декабрь 2012 г. среднемесячный заработок у меня был более 38 т.р. Сейчас планирую новую беременность. Правильно ли я понимаю, что в случае выхода в декрет в этом году, у меня в расчет попадут 2011 и 2012 г. и средний заработок будет рассчитан исходя из фактически отработанных дней? Т.е. теоретически я могу рассчитывать на максимальный размер пособия? В первый декрет получала максимально возможную сумму. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Strekoza28; 09.01.2013 в 21:46.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « паспорта,свидетельство о... »
    #135
    Активный участник Аватар для МамаТима
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    м.Балтийская
    Сообщений
    525

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    паспорта,свидетельство о рождении,сведения с мест работы и т.п.
    да,если алименты не оформлены,то нужен доход и мамы и папы,его поделят на троих.
    если алименты оформлены,то доход мамы+алименты делятся на 2х.
    без признания отцовства - доход мамы на двоих.
    Поправлю в этой ситуации.
    Если без признания отцовства(прочерк) в МФЦ ежемесячное пособие оформляется автоматом,сразу же после рождения с единовременным и без всяких справок о доходах.

  6. #136
    Активный участник Аватар для Oladushek
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Коменда
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Zafer Посмотреть сообщение
    Поправлю в этой ситуации.
    Если без признания отцовства(прочерк) в МФЦ ежемесячное пособие оформляется автоматом,сразу же после рождения с единовременным и без всяких справок о доходах.
    Спасибо, за комент, но у нас папа будет признан даже если в ущерб пособию. Но возможно это дополнение пригодится, другим.


    Я Таня, меня на ты!

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #137
    Участник Аватар для NastySPB
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Остров Декабристов
    Сообщений
    168

    Подскажите, пожалуйста! Я и ребенок прописаны в Кировском районе. Муж имеет только временную регистрацию в Центральном районе, постоянной прописки у него нет. Но все мы фактически проживаем на Васильевском острове.
    Вопросы:
    1. Могу ли я подать документы в Василеостровский МФЦ или мне все же нужно ехать в Кировский? И как понять, в какой, т.к. и в Кировском, и в Василеостровском по два МФЦ.
    2. Нужно ли из-за регистрации мужа еще какие-нибудь документы?
    Документы буду подавать и на единовременную компенсацию, и на ежемесячное перечисление на детскую карту. Спасибо!

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #138
    Участник Аватар для NastySPB
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Остров Декабристов
    Сообщений
    168

    И еще вопрос возник. Форма 9 теперь опять не нужна? Или все же нужна? Просто на сайте гос услуг этот документ стоит в перечне. Если нужна, то мне нужно 2 штуки для единовременного и ежемесячного пособий, оформленных через МФЦ или достаточно одной? И какой у нее срок? Я получила в конце октября. Она уже не действует? Простите за каламбур! Спасибо!

  9. ответ для NastySPB , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Я и ребенок... »
    #139
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 421

    Цитата Сообщение от NastySPB Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Я и ребенок прописаны в Кировском районе. Муж имеет только временную регистрацию в Центральном районе, постоянной прописки у него нет. Но все мы фактически проживаем на Васильевском острове.
    Вопросы:
    1. Могу ли я подать документы в Василеостровский МФЦ или мне все же нужно ехать в Кировский? И как понять, в какой, т.к. и в Кировском, и в Василеостровском по два МФЦ.
    2. Нужно ли из-за регистрации мужа еще какие-нибудь документы?
    Документы буду подавать и на единовременную компенсацию, и на ежемесячное перечисление на детскую карту. Спасибо!
    Ехать нужно в МФЦ района по прописке, т.е. в Кировский. Выбираете любой удобный, но Кировский.
    Если у Вас прописка в доме, который обслуживается жил.конторой, то ф9 не нужно, она есть в базе МФЦ, если же кооператив или ТСЖ, особенно если новостройки, то нужна.

  10. ответ для Elen.ka , на сообщение « Ехать нужно в МФЦ района по прописке,... »
    #140
    Участник Аватар для NastySPB
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Остров Декабристов
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Ехать нужно в МФЦ района по прописке, т.е. в Кировский. Выбираете любой удобный, но Кировский.
    Если у Вас прописка в доме, который обслуживается жил.конторой, то ф9 не нужно, она есть в базе МФЦ, если же кооператив или ТСЖ, особенно если новостройки, то нужна.
    Спасибо!

Страница 14 из 3090 « Первая  «  410111213141516171824641145141014 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •