Страница 2 из 3088 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #11
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 678

    Образцы заявлений по месту работы.
    Заявления пишутся в произвольной форме. в организации могут быть разработаны свои формы заявлений.
    Заявления всегда пишутся на имя руководителя, указывается его должность ,ФИО,наименование организации.
    От кого - также должность и ФИО. В заявлении должно быть написано полное наименование пособия,ФИО ребенка на которого эти пособия оформляются, период выплаты(если нужно).
    В конце - подпись заявителя и дата написания.

    К заявлениям на пособия расширенные требования(Приказ МЗСР № 1012н от 23.12 09).в организациях обычно так не требуют, но имейте в виду,особенно если работодатель у вас не желает добровольно выплачивать пособия,лучше написать заявление по данным требованиям.
    "6. В заявлении, указываются:
    наименование организации,в которую подается заявление;
    ФИО без сокращений в соответствии с документом, удостоверяющим личность,а также статус лица,имеющего право на получение государственных пособий (мать,отец,лицо, их заменяющее);
    сведения о документе,удостоверяющем личность(вид документа, удостоверяющего личность, серия и номер,кем выдан,дата его выдачи), заполняются в соответствии с реквизитами документа, удостоверяющего личность;
    сведения о месте жительства,месте пребывания (почтовый индекс, наименование региона, района, города,населенного пункта,улицы, номера дома,корпуса, квартиры), указываются на основании записи в паспорте или документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства,месту пребывания (если предъявляется не паспорт,а иной документ,удостоверяющий личность);
    сведения о месте фактического проживания (почтовый индекс, наименование региона,района, города, населенного пункта, улицы, номера дома,корпуса,квартиры);
    вид пособия,за назначением и выплатой которого обращается лицо, имеющее право на получение гос.пособий;
    способ получения пособия: почтовым переводом, либо перечислением на личный счет лица,имеющего право на получение пособия,открытый в кредитной организации;
    сведения о реквизитах счета,открытого лицом, имеющим право на получение пособий(наименование организации,в которую должно быть перечислено пособие,ее БИК,ИНН и КПП,номер счета лица,имеющего право на получение пособий).
    Указанные сведения подтверждаются подписью лица,подающего заявление,с проставлением даты заполнения."

    Примерные образцы заявлений на пособия.текст можно упростить - не писать то что выделено курсивом

    Образец 0 -Пособие по БИР,выбор годов

    -----------------------------Главному бухгалтеру ООО СВЕТ Сидоровой И.И.
    -----------------------------от менеджера отдела поставок Петровой П.П.

    --------------------Заявление

    Прошу назначить мне пособие по беременности и родам с .. ..20..г по .. ..20..г на основании листка нетрудоспособности № 1111111 от .. ..20..г.
    При расчете пособия в соответствии со статьей 14 часть 1 федерального закона № 255-фз от 29.12.06(в ред. с 01.01.2011г) прошу заменить 2009г и 2010г на 2007г и 2008г соответственно, тк в годах 2009г и 2010г есть период отпуска по БИр и(или) отпуска по уходу за ребенком до 3хлет.
    года ставите свои!
    дата-------------------------------------Петрова П.П.

    Образец1
    -----------------------------Генеральному директору ООО СВЕТ Иванову И.И.
    -----------------------------от менеджера отдела поставок Петровой П.П.

    --------------------Заявление

    Прошу выплатить мне единовременное пособие по ранней постановке на учет в женской консультации.

    дата -------------------------------------Петрова П.П.

    Образец2

    -----------------------------Генеральному директору ООО СВЕТ Иванову И.И.
    -----------------------------от менеджера отдела поставок Петровой П.П.

    --------------------Заявление

    Прошу выплатить мне единовременное пособие при рождении ребенка ФИО (ребенка), .. .. 20..г рождения.

    Дата ---------------------------------- Петрова П.П.

    Образец3

    -----------------------------Генеральному директору ООО СВЕТ Иванову И.И.
    -----------------------------от менеджера отдела поставок Петровой П.П.

    --------------------Заявление

    Прошу выплачивать мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком ФИО (ребенка), .. .. 20..г рождения, с .. .. 20..г по исполнение ему 1,5г.

    Дата------------------------------------Петрова П.П.


    Образец3 -замена годов
    -----------------------------Главному бухгалтеру ООО СВЕТ Сидоровой И.И.
    -----------------------------от менеджера отдела поставок Петровой П.П.

    --------------------Заявление

    Прошу выплачивать мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком ФИО (ребенка), .. .. 20..г рождения, с .. .. 20..г по исполнение ему 1,5г.
    При расчете пособия в соответствии со статьей 14 часть 1 федерального закона № 255-фз от 29.12.06( в ред. с 01.01.2011г) прошу заменить 2009г и 2010г на 2007г и 2008г соответственно,тк в годах 2009г и 2010г есть период отпуска по БИр и (или) отпуска по уходу за ребенком до 3хлет.
    года ставите свои!
    дата-------------------------------------Петрова П.П.

    Образец4

    -----------------------------Генеральному директору ООО СВЕТ Иванову И.И.
    -----------------------------от менеджера отдела поставок Петровой П.П.

    --------------------Заявление

    Прошу выплачивать мне ежемесячную компенсацию в размере 50р в связи с оформлением отпуска по уходу за ребенком ФИО (ребенка), .. .. 20..г рождения, с .. .. 20..г по исполнение ему 3х лет.

    дата-------------------------------- Петрова П.П.

    Образцы заявлений на отпуска и выхода из них.

    Образец5

    -----------------------------Генеральному директору ООО СВЕТ Иванову И.И.
    -----------------------------от менеджера отдела поставок Петровой П.П.

    --------------------Заявление

    Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с .. .. 20..г по .. ..20..г на основании листка нетрудоспособности ДД № 1111111 от .. ..20..г.

    Дата-----------------------------------Петрова П.П.

    Образец6

    -----------------------------Генеральному директору ООО СВЕТ Иванову И.И.
    -----------------------------от менеджера отдела поставок Петровой П.П.

    --------------------Заявление

    Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком ФИО (ребенка), .. ..20..г рождения, с .. .. 20..г по исполнение ему 3лет.

    Дата--------------------------------------- Петрова П.П.

    Образец7

    -----------------------------Генеральному директору ООО СВЕТ Иванову И.И.
    -----------------------------от менеджера отдела поставок Петровой П.П.

    --------------------Заявление

    Прошу считать меня приступившей к исполнению должностных обязанностей(или к работе) в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком ФИО (ребенка), .. ..20.г рождения, с .. ..2010г

    дата--------------------------------------- Петрова П.П.
    Последний раз редактировалось Ardena; 12.11.2014 в 09:47.

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #12
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 678

    образцы справок с работы для пособий(продолжение поста № 11)
    справки должны содержать следующую информацию:
    - полное наименование организации
    - реквизиты организации(юридический и фактический адрес, телефон, факс,ОГРН, ИНН,КПП рег.номер в ПФ РФ)
    - дата выдачи и номер справки
    - фамилию, имя, отчество работника полностью,
    - срок приема на работу ,занимаемая должность,
    - печать организации,
    - подписи (с расшифровкой фамилии) руководителя и главного бухгалтера организации,

    Образец8
    СПРАВКА

    Выдана Иванову Ивану Ивановичу в том, что он работает в ООО «СПЕКТР» менеджером отдела поставок с .. ....... 20..г. по настоящее время.
    Единовременное пособие при рождении ребенка ФИО (ребенка), .. ..20..г рождения, ему не начислялось и не выплачивалось.

    Генеральный директор ---------------Петров П.П.
    Главный бухгалтер---------------------Сидорова С.С.
    Печать

    Образец9
    СПРАВКА

    Выдана Иванову Ивану Ивановичу в том, что он работает в ООО «СПЕКТР» менеджером отдела поставок с 01 января 2008г. по настоящее время.
    Отпуск по уходу за ребенком ему не предоставлялся и ежемесячное пособие по уходу за ребенком ФИО (ребенка), .. ..2010г рождения, ему не начислялось и не выплачивалось.

    Генеральный директор ---------------Петров П.П.
    Главный бухгалтер---------------------Сидорова С.С.
    Печать


    Справка в МФЦ о доходах, рекомендации по заполнению:
    Представленные справки о доходах родителей должны содержать следующую информацию:
    - полное наименование организации
    - реквизиты организации(юридический и фактический адрес, телефон, факс, ИНН, регистрационный номер в ПФ РФ)
    - дата выдачи и номер справки
    - фамилию, имя, отчество работника полностью,
    - срок приема на работу ,занимаемая должность,
    - суммы доходов помесячно и удержанных налогов, количество отработанных дней(часов),
    - основание выдачи справки,
    - печать организации,
    - подписи (с расшифровкой фамилии) руководителя и главного бухгалтера организации,

    В справке с места работы матери , нетрудоспособной в связи с БИР ,дополнительно указать:
    Больничный лист за период с …. по …. (число ,месяц ,год), выплачен полностью ….(дата) в размере ….. руб …… коп.
    Отпуск по уходу за ребенком с …. (число ,месяц ,год).

    Обратите внимание, что законодательно установленной формы справки нет, она произвольной формы. Но должна содержать сведения, указанные в рекомендациях(опять же это только рекомендации). Если вы пришли в МФЦ со справкой,содержащей все-все необходимые сведения,но у вас ее не принимают по причине - ...лишние цифры, надо табличку, не надо табличку.. и прочие придирки,при этом на стендах в МФЦ вы не обнаружили образца справки(что тоже носит только рекомендательный характер) - смело можете добиваться принятия справки у инспектора или ее начальника.

    с июня 2016 все чаще принимают справку по форме 2-НДФЛ!


    вести с полей
    Сообщение от онежек
    День добрый!
    сделала справку с работы по Вашему образцу - в МФЦ Приморского р-на ее не приняли!!!!
    Основание - не нужно разбивать помесячно выплаченное пособие по беременности и родам.


    Примерный образец справки(только табличка что то не очень прорисовалась)
    Для отца и для мамы




    или так:

    https://s001.radikal.ru/i196/1001/ea/e42a92a988b2.jpg



    Образец из МФЦ Адмиралтейского района

    https://s009.radikal.ru/i307/1102/fb/14a6581bec45.jpg

    Образец Петродворцового р-на



    ЕЩе ОБРАЗЕЦ-БЛАНК справки 2016г

    Сообщение от Таттик
    Справки о доходах и подтверждение доходов ИП.
    Предпринимателям на ЕНВД:
    Справка о доходах составляется самостоятельно, в которой указывается вмененный доход за последние три месяца не считая текущего.
    Образец справки:

    Плюс предоставляется копия последней квартальной декларации со штампом налоговой "принята..." и платежка за улаченный налог по этой декларации (в МФЦ с этого снимают копии).

    Предпринимателям на УСНО 15%:
    Справка о доходах составляется самостоятельно, в которой указывается доход за последние три месяца не считая текущего, в соответствии с КУДиР.
    Образец:

    Плюс предоставляется декларация с пометкой налоговой "принята...", КУДиР с пометкой налоговой и платежка об уплате налога за предыдущий квартал. Замечу, что по УСНО предприматели отчитываются 1 раз в год, соответственно я предоставляла декларацию и КУДиР за предыдущий (2010) год, НО у меня декабрь 2010го попадал в три предыдущие месяца в справку о доходах. Что предоставлять, если три месяца в справке не цепляют предыдущий год, по которому есть принятая отчетность, не знаю. Но, думаю, что КУДиР в текущем состоянии и платежку надо.

    Если мама не работает, а папа ИП, то папе кроме справки из ФСС нужно предоставить оригинал ИП и трудовую книжку.

    Сообщение от tatsend
    рекомендации по заполнению Собес Пушкинского района
    1) Собственная фирма. Если муж является учредителем собственной фирмы. (не ИП, полноценное ООО). Числится в ней директором и бухгалтером, поэтому на справке его подписи за директора и бухгалтера, он не наемный работник, а именно учредитель или соучредитель.
    В Собесе потребовали прописать помимо зарплаты за 3 месяца еще и дивиденды (аналогично, за такой же срок, так как они считаются доходом).
    2) так как он совмещает две должности (директор и бухгалтер)- требуется дата и номер приказа о совмещении этих должностей. Прописать отдельной строчкой, желательно копию.
    3) Муж сменил место работы. Подавали документы на пособие до 1,5 лет, муж работал в фирме "А", в прошлом году перешел на работу в фирму "Б", поэтому на пособие от 1,5 лет подавали справку о доходах от фирмы "Б". В Собесе потребовали копию трудовой книжки, где отражено, что он уволен из одной фирмы"А" и принят на работу в "Б", не работает в нескольких местах одновременно, а доходы показывает только от одного места работы.

    Цитата Сообщение от lerka_pionerka Посмотреть сообщение
    21.06.2018
    Кому нужна инфа- получили пособие как малообеспеченные, муж ИП на упрощенке. Подавали справку, подписанную им же самим, с печатью и реквизитами сверху. На справке про то, что составлена в соответствии с налоговой декларацией, не писали, тк официально он довольно много доходов показывает.
    Еще в Мфц сняли копию с его свидетельства о регистрации в качестве ИП. И дело в шляпе)
    Последний раз редактировалось Ardena; 21.06.2018 в 15:06.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #13
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 678

    Справка о мед.показаниях____________
    ПРИЛОЖЕНИЕ
    к распоряжению
    Комитета по здравоохранению
    от 12.05.2014 N 176-р
    Штамп учреждения
    СПРАВКА
    N __________ от __________ 201_ года
    Справка выдана для принятия решения о выплате ежемесячного пособия на
    ребенка в возрасте от рождения до исполнения ребенку 3 лет независимо от
    дохода семьи при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению
    специальными молочными продуктами детского питания в соответствии с законом
    Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга",
    распоряжением Комитета по здравоохранению от 19.07.2013
    "Об утверждении перечня медицинских показаний к обеспечению специальными
    продуктами детского питания"
    Ребенок _________________________________________________
    (Ф.И.О. полностью)
    Дата рождения ____________________________________________
    Зарегистрированному по адресу: ___________________________
    На основании освидетельствования гр. _____________________
    медицинских документов врачебная комиссия установила, что он (она) имеет
    медицинские показания к обеспечению специальными молочными продуктами
    детского питания.
    Дата первичного установления заболевания _________________
    Председатель Врачебной комиссии __________________________
    (Ф.И.О. полностью)
    Члены Врачебной комиссии _________________________________
    (Ф.И.О. полностью)________________________________________
    (Ф.И.О. полностью)
    Главный врач _____________________________________________
    (подпись и круглая печать учреждения)
    Примечание: Справка выдается в соответствии с Порядком выдачи медицинскими
    организациями справок и медицинских заключений, утвержденным приказом
    Минздравсоцразвития РФ от 2 мая 2012 г. N 441н, действительна в течение
    календарного года


    Последний раз редактировалось Ardena; 21.06.2018 в 15:06.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #14
    Наш человек Аватар для Alisija
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
    Сообщений
    5 283

    Ура! Пособия 2013 года....
    Сразу уточняющий вопрос по больничному по бер. и родам. Я правильно понимаю, что расчет такой. Если мне вдруг придется в 2013 году считать больничный. В 2011г. я не работала. В 2012 г. отработала 3 мес, а потом ушла на больничный по беременности и родам. Дальше я свои заработанные деньги буду делить не на те месяца в году, когда я работала, а буду делить на 731 день минус больничный по беременности и родам? Т.е. зп за 3 месяца буду делить на 18 месяцев и тем самым получать среднедневную зп?

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Спасибо за Ваш труд.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #16
    Активный участник Аватар для Oladushek
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Коменда
    Сообщений
    308

    А вот такой вопрос, в апреле заканчивается отпуск по БИР, потом я пишу по уходу до 1,5 лет, платят 16 с копейками, но 1,5 года еще не закончатся в 2014 г. и ведь опять проиндексируют, значит ли это что пока я по уходу до 1,5 лет и этот срок переходит на 2014, то и выплата будет с 2014 с учетом индексации, или оставят по данным на 2013? Надеюсь понятно написала?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #17
    Участник Аватар для Shokoladina
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    262

    Здравствуйте! С Новым Годом!!!
    И снова с вопросом:
    Я уже писала вопрос о замене годов при ситуации "из декрета в декрет". Как я понимаю, пока изменений нет. Если до девятого января так ничего и не изменится, то подскажите как правильно написать заявление на декрет. На второй странице пример когда оба года заменяют в связи с отпуском до 3х лет. А я (следуя Вашим советам ) хочу взять один год с предыдущей работы за 2006г. (со справкой 4н) и один год оставить из отпуска до 3х лет- 2012г. (в котором нет заработка).
    Как грамотно это написать в заявлении (замену одного года и что второй со справкой)? У меня на работе очень придирчивые и не подскажут ( а то и наоборот) как правильно Я к ним с кучей бумаг пойду, чтоб отставать замену годов (они не хотят этого делать), поэтому хочу сразу с правильным заявлением придти, а то будут еще и к этому придираться.
    Как у Вас на второй странице (цитирую):
    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Образец 0/1 -Пособие по БИР,выбор годов

    -----------------------------Главному бухгалтеру ООО СВЕТ Сидоровой И.И.
    -----------------------------от менеджера отдела поставок Петровой П.П.

    --------------------Заявление

    Прошу назначить мне пособие по беременности и родам с .. ..20..г по .. ..20..г на основании листка нетрудоспособности № 1111111 от .. ..20..г.
    При расчете пособия в соответствии со статьей 14 часть 1 федерального закона № 255-фз от 29.12.06(в ред. с 01.01.2011г) прошу заменить 2009г и 2010г на 2007г и 2008г соответственно, тк в годах 2009г и 2010г есть период отпуска по БИр и(или) отпуска по уходу за ребенком до 3хлет.
    года ставите свои!
    дата-------------------------------------Петрова П.П.
    И еще два маленькие вопроса:
    1. В заявлении ссылка на статью 14......(в ред. с 01.01.2011г), а мне в поиске (жду изменений с 2013 года, пытаюсь не пропустить) все время выскакивает ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.12.2011). В заявлении какой указывать?
    2. Надо что то писать дополнительно (выход из декрета например), если я все еще в отпуске до 3х лет?

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #18
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    Здравствуйте! я из старого топика )))
    помогите пожалуйста "чайнику" - думаю, не бросить ли работу.

    сейчас если что и держит - то возможность получения каких-то денег в декрет.
    Но подозреваю, что сумма будет мизерная.
    Потому что моя официальная зарплата минимальна, да к тому же я часто бываю на больничных и на несколько месяцев беру отпуск за свой счет. Его учитывают в качестве рабочих дней или нет?
    За предыдущий год я была в отпуске по собственному желанию с января по сентябрь.
    в месяц у меня в среднем выходит тысяч 5, изредка 12

    напишите пожалуйста - как можно примерно посчитать то, что мне должны будут выдать в итоге с работы?
    не очень понятно на первой странице.
    допустим у меня выходило:
    1 мес. 0 руб 0 рабочих дней
    2. 0 0
    3. 0 0
    4. 0 0
    5. 0 0
    6. 0 0
    7. 0 0
    8. 0 0
    9. 5 тыс. 12 дней
    10. 4 тыс. 9 дней
    11. 12 тыс. 20 дней
    12. 6 тыс 3 дня (премия)
    за предыдущий год примерно та же картина.

    Хоть примерно какого порядка сумма? больше 10 тыс или и того не будет?

    спасибо!

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #19
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Муж официально не работает.
    Жена тоже.
    Дадут ли единовременное в мфц (собесе)?
    вот и у нас в итоге может оказаться подобная ситуация

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #20
    Мега-элита Аватар для Малепартус
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 046

    Девочки, умоляю, помогите разобраться. Читала предыдущий топик - ещё больше запуталась. Перестала вообще что-либо понимать.

    Первый вопрос такой - у меня сыну 21 год, дочке 11 лет. Я буду получать пособие после рождения как на третьего или как на второго?

    Второй вопрос такой - пытаюсь понять какие пособия будет получать работающая женщина. Путаюсь пособия СПБ плюс к федеральным или заменяют?

Страница 2 из 3088 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •