Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для be inspire , на сообщение « Подскажите, если папа и ребёнок... »
    #21071

    Цитата Сообщение от be inspire Посмотреть сообщение
    Подскажите, если папа и ребёнок прописаны в Приморском районе, а я, мама, в другом, может ли папа подать на ребёнка (регистрация, пособия и т.д.) в мфц документы в Приморском районе, иначе с грудным ребенком не наездишься на другой конец города?
    спасибо
    Про регистрацию не знаю, мы родились во фрунз.районе, сказали тогда регистрация в загсе фрунзенского района или по прописке родителей.
    На пособия/маткапы/прочие блага подавала вообще в третьем районе в мфц, по месту жительства

  2. ответ для be inspire , на сообщение « Подскажите, если папа и ребёнок... »
    #21072
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от be inspire Посмотреть сообщение
    Подскажите, если папа и ребёнок прописаны в Приморском районе, а я, мама, в другом, может ли папа подать на ребёнка (регистрация, пособия и т.д.) в мфц документы в Приморском районе, иначе с грудным ребенком не наездишься на другой конец города?
    спасибо
    может

  3. #21073
    Небожитель Аватар для ngt
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб Ржевка-Пискаревка
    Сообщений
    15 711

    Цитата Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Правильно ли я понимаю, что могу выйти на работу до достижения ребёнком 1,5лет с сохранением пособия, уменьшив рабочий день(допустим на 15 мин). И пособие мне будут выплачивать в том же объёме?
    Просто мне бухгалтер говорит, что не более половины ставки может сделать, что только после 1,5 лет...

    Отправлено с моего A 9+ через Tapatalk
    Мне ФСС сказали, что каждый день на час, да и потом как эти 15 мин считать, я даже и не знаю

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #21074
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Подскажите, родился ребенок в Спб, родители граждане России, св-во о рождении получили, надо скйчас бумажку о гражданстве получать, штампик ставить или еше каким образом гражданство подтверждать и получать об этом документ?

  5. ответ для Kalicso , на сообщение « Подскажите, родился ребенок в Спб,... »
    #21075

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Подскажите, родился ребенок в Спб, родители граждане России, св-во о рождении получили, надо скйчас бумажку о гражданстве получать, штампик ставить или еше каким образом гражданство подтверждать и получать об этом документ?
    В указанной Вами ситуации само свидетельство о рождении удостоверяет наличие росс.гражданства у ребенка. Т.е. ничего дополнительно делать НЕ требуется.

    Но если Вам очень хочется, то Вы можете обратиться в тер.пункт ФМС, где Вам дополнительно удостоверят росс.гражданство ребенка - путем внесения записи о ребенка во внутр.паспорта родителей с печатью ФМС, а также путем проставления штампа о росс.гражданстве ребенка на обратную сторону его свидетельства о рождении.

  6. ответ для mim2006 , на сообщение « В указанной Вами ситуации само... »
    #21076
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
    В указанной Вами ситуации само свидетельство о рождении удостоверяет наличие росс.гражданства у ребенка. Т.е. ничего дополнительно делать НЕ требуется.

    Но если Вам очень хочется, то Вы можете обратиться в тер.пункт ФМС, где Вам дополнительно удостоверят росс.гражданство ребенка - путем внесения записи о ребенка во внутр.паспорта родителей с печатью ФМС, а также путем проставления штампа о росс.гражданстве ребенка на обратную сторону его свидетельства о рождении.
    Это ж вроде обязательно

  7. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Это ж вроде обязательно »
    #21077

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    Это ж вроде обязательно
    Нет, это НЕ обязательно. Осуществляется ТОЛЬКО по желанию родителей (законных представителей).

    Здесь размещена предоставленная мною подробная информация по теме гражданства ребенка (я там для форумчан всё подробно "разжевал"):

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...53&postcount=7

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #21078
    Мега-элита Аватар для Танюшенция
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 867

    девочки, подскажите, из маткапитала пока нельзя еще вывести сумму какую нить?

  9. #21079
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
    Нет, это НЕ обязательно. Осуществляется ТОЛЬКО по желанию родителей (законных представителей).

    Здесь размещена предоставленная мною подробная информация по теме гражданства ребенка (я там для форумчан всё подробно "разжевал"):

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...53&postcount=7
    В районной жилконторе, при прописке детей, забрали оба паспорта( мой и мужа, хотя муж прописан в другом регионе) и свидетельства о рождении детей. Через 5 дней отдали с печатями в паспортах и штампами на свидетельствах. Никакого желания не спрашивали)
    Я-Наташа.

  10. #21080
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    В районной жилконторе, при прописке детей, забрали оба паспорта( мой и мужа, хотя муж прописан в другом регионе) и свидетельства о рождении детей. Через 5 дней отдали с печатями в паспортах и штампами на свидетельствах. Никакого желания не спрашивали)
    а мою сестру послали далеко и надолго с ее желанием, сказали вам это не надо )))

Страница 2108 из 3090 « Первая  «  110816082008205820982104210521062107210821092110211121122118215822082608 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •