Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Елена_999 , на сообщение « Добрый день. Подскажите, кто... »
    #21441
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Елена_999 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, кто сталкивался с оформлением пособия через портал госуслуги.
    Оформила пособие на детей от 1,5 до 7 лет (как малоимущие). При оформлении прикрепила только свидетельство о рождении, паспорт и свид-о о браке. А вот справку о доходах не прикрепила, т.к. система не запросила.
    Справки есть на руках, как и положено з/плата указана за последние 3 месяца. ( август, сентябрь, октябрь). Плановое принятие решение написано - 22 декабря. Надо будет лично пойти в МВЦ и предоставить справки? Но тогда за какие месяцы?
    справки о доходах надо было обязательно прикрепить, тепрь может быть совсем отказ. Попробуйте позвонить в собес района, объясните ситуацию, может разрешат донести

  2. #21442
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    Цитата Сообщение от Н*И*К*О*Л*А Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, до какого возраста ребенка сохраняется рабочее место и ставка ? Имеет ли право Работодатель по Закону предложить после выхода из отпуска другое место работы/территориально-другой офис, другая должность/.
    Моя ситуация: я бабушка, нахожусь отпуске по уходу за ребенком/внуком/, хочу выйти из отпуска на работу. Понимаю, что работодатель не будет рад моему возвращению, т.к. мне 56 лет и моя должность Руководитель офиса Сбербанка. На моей декретной ставке сейчас работает другой сотрудник. Внуку 27 декабря будет 1,5 года.
    В какие сроки правильно выйти из отпуска для сохранения должности и ставки до 1,5 лет или можно позже?
    Спасибо!
    должность сохраняется до выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет.
    после выхода из отпуска по уходу работодатель конечно может вам предложить другое место работы, имеет право,вы имеете право отказаться.

  3. #21443
    Участник
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от Елена_999 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, кто сталкивался с оформлением пособия через портал госуслуги.
    Оформила пособие на детей от 1,5 до 7 лет (как малоимущие). При оформлении прикрепила только свидетельство о рождении, паспорт и свид-о о браке. А вот справку о доходах не прикрепила, т.к. система не запросила.
    Справки есть на руках, как и положено з/плата указана за последние 3 месяца. ( август, сентябрь, октябрь). Плановое принятие решение написано - 22 декабря. Надо будет лично пойти в МВЦ и предоставить справки? Но тогда за какие месяцы?
    Цитата Сообщение от gmina Посмотреть сообщение
    я подавала через госуслуги, справки свою и мужа прикрепила к заявлению.

    вам скорее всего позвонят уже из собеса и попросят принести справки к ним лично, срок принятия решения сдвинут, пока справки не принесете. про срок справок у них и уточните. у меня была похожая ситуация, в стаже был разрыв и я доносила в собес справку с пред.работы.
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    справки о доходах надо было обязательно прикрепить, тепрь может быть совсем отказ. Попробуйте позвонить в собес района, объясните ситуацию, может разрешат донести
    Поэтому я и спросила - т.к. справку о доходах не было возможности прикрепить, система не запросила. Не было окошка - прикрепить документ.


    Вообщем пришло на почту уведомление - прийти в собес и донести справки. Указан адрес, время приема, телефоны, фамилия ответственного. Шикарно, я не ожидала от гос услуг такого

  4. ответ для Ardena , на сообщение « должность сохраняется до выхода из... »
    #21444

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    должность сохраняется до выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет.
    после выхода из отпуска по уходу работодатель конечно может вам предложить другое место работы, имеет право,вы имеете право отказаться.
    Спасибо за ответ!
    А если в должностной инструкции не прописан № филиала, то все-равно я имею право вернуться на свою должность в свой филиал до истечения 3 лет?
    Руководство внушает сотрудникам, что они работают в организации без прикрепления к определенному офису, т.к. в должностной не прописан № филиала.
    Но оклады на одинаковых должностях в разных офисах разные.
    Вика, ко мне на "ты"

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #21445
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Девочки , куда обращаться , если в выписке из распоряжения о выплате пособия до 1,6 лет не верный период Оплаты.
    Расчётный центр пока бумаги не видят .
    И мог ли сотрудник составляющий выписку ошибиться в датах? А в самом распоряжении которое дойдёт до расчётного центра , будет норм даты ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #21446

    добрый день,
    подскажите,какие варианты в такой ситуации:
    я на момент вторых родов не работала. поэтому оформили в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет мужа.
    он не работает. я тоже. (официально)
    как ему сейчас выходить на работу:
    - если официально,то увольняться с той, и терять выплаты от гос-ва до 1,5лет ребенка.
    - если официально,можно ли по совместительству,и будут ли продолжать выплачивать с первой или второй работы до 1,5 лет ребенка
    - неофициально, и продолжать получать выплаты с офиц. работы,где он в декрете.
    в случае,если ему прекращают выплаты, то я имею право их на себя оформить от государства?

  7. ответ для Vendella812 , на сообщение « Девочки , куда обращаться , если в... »
    #21447
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 773

    Цитата Сообщение от Vendella812 Посмотреть сообщение
    Девочки , куда обращаться , если в выписке из распоряжения о выплате пособия до 1,6 лет не верный период Оплаты.
    Расчётный центр пока бумаги не видят .
    И мог ли сотрудник составляющий выписку ошибиться в датах? А в самом распоряжении которое дойдёт до расчётного центра , будет норм даты ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Наверно туда где их назначили и выяснить причину ошибки и пусть исправляют, если ошиблись

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    мое сердце отдано

  8. ответ для Zhannusik , на сообщение « Наверно туда где их назначили и... »
    #21448
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Наверно туда где их назначили и выяснить причину ошибки и пусть исправляют, если ошиблись

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    А я не знаю куда звонить , подавалась просто через мфц (( решения то не они принимают.
    Блин...
    Если идти в соц защиту или хз куда, я там с двумя в толпе чокнусь(( пособие федеральное (( у Нас в районе с сз полный дурдом


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  9. #21449
    Элита Аватар для gmina
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 284

    Цитата Сообщение от Елена_999 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Поэтому я и спросила - т.к. справку о доходах не было возможности прикрепить, система не запросила. Не было окошка - прикрепить документ.
    Вообщем пришло на почту уведомление - прийти в собес и донести справки. Указан адрес, время приема, телефоны, фамилия ответственного. Шикарно, я не ожидала от гос услуг такого
    Отлично!

    P.S.я прикрепляла в том же окне , где свидетельства о рождении и т.п.
    я дошла до конца заявления увидела, что отдельного места для справок нет, "вернулась назад" и прикрепила.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #21450
    Элита Аватар для gmina
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 284

    Добрый день!

    Подскажите, как быть в такой ситуации, когда банк закрыл счет на который приходило пособие для школьников, куда обращаться?

Страница 2145 из 3090 « Первая  «  114516452045209521352141214221432144214521462147214821492155219522452645 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •