Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #21871
    Элита Аватар для AdeLka
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Царское Село
    Сообщений
    2 334

    Добрый день. Подскажите, деньги на детской карте (единовременная выплата при рождении ребёнка) можно тратить до окончания срока действия карты, те до 7 лет ребёнка?

  2. ответ для Stary , на сообщение « Очень многое зависит от позиции... »
    #21872
    Мега-элита
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м Рыбацкое п Понтонный
    Сообщений
    3 783

    Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    Очень многое зависит от позиции руководства.
    Пр закону да, Вас уволят как только декретница выйдет на свою ставку. Но по жизни много может измениться, она может не выйти (к примеру уйдет их декрета в декрет, или найдет другое место и уволится), может уйти кто то другой и Вас переведут на постоянку. Если руководство заинтересовано в вас как в работнике то в момент выхода лекретницы могут специально для Вас ввести ставку.
    Но естественно спокойнее уходить в декрет будучи на постоянной ставке (и то это не дает гарантии что по выходу вас не сократят, соответственно через 3 года можно точно так же остаться без работы)
    Меня даже не столько заботит рабочее место, сколько выплаты до 1.5 лет. Потому что у меня ЗП вся белая и я надеюсь на максималку декретных и до 1.5 лет. Не хочу лишаться этого. Просто планируем третьего, с первыми двумя не работала, выплаты были конечно же не сравнимые.

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

  3. #21873
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от galushka771 Посмотреть сообщение
    Меня даже не столько заботит рабочее место, сколько выплаты до 1.5 лет. Потому что у меня ЗП вся белая и я надеюсь на максималку декретных и до 1.5 лет. Не хочу лишаться этого. Просто планируем третьего, с первыми двумя не работала, выплаты были конечно же не сравнимые.

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk
    Надо только чтобы два года полных календарных была хорошая белая зп... я вот ждала специально полные два года чтобы прошло с белой зп, но у меня все равно не максимум получается, 23 с копейками

  4. #21874
    Мега-элита
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м Рыбацкое п Понтонный
    Сообщений
    3 783

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Надо только чтобы два года полных календарных была хорошая белая зп... я вот ждала специально полные два года чтобы прошло с белой зп, но у меня все равно не максимум получается, 23 с копейками
    У меня на прошлом месте работы тоже нормальная зп была, я же могу для расчета ее взять. Вот только если мне не будут до 1.5 платить..

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #21875

    Подскажите, сколько сейчас максимально платят до 1,5 лет и если уволился, а потом перед БиР устроился на работу, то для расчета будут учитывать зп на прошлой работе или только новую?

  6. ответ для yuliena , на сообщение « Девушки,доброй ночи!Пришел отказ от... »
    #21876
    Мега-элита Аватар для yuliena
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    4 651

    Цитата Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
    Девушки,доброй ночи!Пришел отказ от пособия 1,5-7 лет на детскую карту.Мотивация-ребенку исполнилось 3 года 10.12.17,я уволилась с 11.12.17,подали справки в январе.В моей справке 50₽ за октябрь,ноябрь,декабрь до 10.12,собес пишет что я не предоставляю справку о доходах за 11.12-31.12,вопрос,я сразу должна была трудоустроиться/встать на биржу?у нас садика нет и до сентября 2018 сказали не ждать.В какой срок я должна встать на биржу?Я работаю как ИП,я могу себе сама зп написать?Подскажите пожалуйста
    девочки,подскажите пожалуйста,а то месяц подходит к концу,опять за справками придется ехать...

  7. ответ для yuliena , на сообщение « Девушки,доброй ночи!Пришел отказ от... »
    #21877
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
    Девушки,доброй ночи!Пришел отказ от пособия 1,5-7 лет на детскую карту.Мотивация-ребенку исполнилось 3 года 10.12.17,я уволилась с 11.12.17,подали справки в январе.В моей справке 50₽ за октябрь,ноябрь,декабрь до 10.12,собес пишет что я не предоставляю справку о доходах за 11.12-31.12,вопрос,я сразу должна была трудоустроиться/встать на биржу?у нас садика нет и до сентября 2018 сказали не ждать.В какой срок я должна встать на биржу?Я работаю как ИП,я могу себе сама зп написать?Подскажите пожалуйста
    не позднее 30 дней с даты увольнения надо встать на учет на бирже или трудоустроиться.
    как Ип вы можете быть, но вот не подскажу на счет документов. в посте № 12 есть примерный список,но надо уточнять в мфц

  8. #21878
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от galushka771 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите мне в такой ситуации- я сейчас работаю на декретной должности, почти год. девушка, которой ушла в декрет, говорит, что будет сидеть до 3 лет точно. Соответственно я на декретной должности ещё 2 года. Вопрос в следующем- если я сама захочу уйти в декрет, как мне поступить, чтобы получить все выплаты с работы и не потерять место после выхода из декрета? Мне говорят, что если я соберусь в декрет, то мне пособие до 1.5 лет не положено с работы и на сохранение места я могу не рассчитывать. Может как то попросить выйти девушку на неполный день, тогда меня должны перевести на постоянное место или нет? Спасибо.

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk
    пока вы работаете - вам обязаны выплачивать все пособия.место за вами не сохраняется, как только выйдет на работу основная сотрудница- вас в должны уволить, место сохраняется только за постоянным работником.

  9. В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Получите больничный по беременности и родам и все, до 1,5 лет вам платить не будут и место сохранять тоже, так как у вас срочный трудовой договор
    нетпока она трудоустроена- ей должны оформить и отпуск по БИр и отпуск по уходу и все пособия, пока не выйдет основная работницы.
    увольняют после отпуска по БИр только в том случае,если женщина работала по срочному договору и срок окончания договора пришелся на беременность. тогда договор должны продлить до родов или окончания отпуска по БИР, выплатив пособие по БИр полностью

  10. #21880
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от Ария! Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько сейчас максимально платят до 1,5 лет и если уволился, а потом перед БиР устроился на работу, то для расчета будут учитывать зп на прошлой работе или только новую?
    см пост № 4 и 8 на первой странице

Страница 2188 из 3090 « Первая  «  118816882088213821782184218521862187218821892190219121922198223822882688 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •