Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #22271

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    и я негодою!!! когда будут у малоимущих проверять не только доходы, но и расходы!!!! а то много у нас малоимущих с несколькими авто в семье, поездками в финку и т.п.
    Зачем так сложно? Достаточно начать поддерживать семьи со средним достатком, тогда не будет такого количества псевдо-малоимущих семей, получающих этот статус, обходя закон на кривой козе.

  2. ответ для Нilda , на сообщение « Зачем так сложно? Достаточно начать... »
    #22272
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 773

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    Зачем так сложно? Достаточно начать поддерживать семьи со средним достатком, тогда не будет такого количества псевдо-малоимущих семей, получающих этот статус, обходя закон на кривой козе.
    Здесь скорее нужно поддерживать бизнес малый и средний, который уходит от бешенных налогов, делая зп работников белой и чёрной

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    мое сердце отдано

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #22273
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Пособия семьям с детьми 2013г

    Знающие форумчане, взываю к коллективному разуму))
    Вопрос свой уже задавала, но возникли нюансы. Я соучредитель ООО, которое в данный момент находится в стадии разработки (возникло уже когда я была на 6-ом мес. беременности), дохода сейчас нет (и пока не было), одни, блин, расходы. Я не являюсь ни ИП, ни директором ООО, официально не трудоустроена там, я - только один из учредителей. Официально я не работаю (трудовая чистая) и не имею дохода. Пришла оформлять различные документы в МФЦ, спросила, положено ли мне пособие федеральное до 1,5 лет как неработающей (получала его на старших детей), сказала про то, что я учредитель ООО без дохода, без трудоустройства. Девушка инспектор, принимавшая доки, позвонила по телефону, с кем-то проконсультировалась по моему вопросу, и сказала, что заявление примет у меня. В графе «Индивидуальным предпринимателем, адвокатом, нотариусом являюсь/не являюсь» поставила «не являюсь», так как не являюсь. Далее пункт «деятельность, подлежащую регистрации не веду». Спросила, что тут писать? Мне сказали, пишите, что не ведёте. Сдала я все доки, недавно пришла смс, что пособие одобрили. Но мне что-то неспокойно. Нужно ли было нести еще какие-то документы о том, что я не имею никакого дохода от ООО? Нужно ли было писать в заявлении, что я веду деятельность, подлежащую регистрации? Не хочется потом иметь проблемы с государством, все же есть пункт о заведомо ложных сведениях... и хоть мне в МФЦ сказали заполнять так, я все же сомневаюсь, да и не люблю брать то, что мне не полагается...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  4. #22274

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Здесь скорее нужно поддерживать бизнес малый и средний, который уходит от бешенных налогов, делая зп работников белой и чёрной

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    Серый доход - это один из механизмов того самого обхода закона на кривой козе в отношении поддержки малоимущих семей. Необходимо, чтобы государство поддерживало и стимулировало создание полноценных семьей, чтобы люди не искали схем, как получить дополнительную поддержку, например, не вступая в официальный брак или принося справку с низким официальным доходом. Быть "вне закона" должно стать не выгодно, а пока что государство это как раз культивирует и всячески поддерживает.

  5. #22275
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от valeriaat Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, пособие малоимущим на ребёнка оформляется только по месту прописки постоянной ребёнка, или можно по месту регистрации о временном пребывании, при этом один из родителей прописан постоянно.
    ежемесячное пособие можно формить и при временной прописке(по месту пребывания) ребенка и родителя в СПБ

  6. ответ для Nutty , на сообщение « Добрый вечер, подскажите , пожалуйста.... »
    #22276
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от Nutty Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите , пожалуйста. Оформили пособие как малоимущие, одобрили , а с этого месяца уже не проходим , доход стал выше, что необходимо сделать? Как то самим уведомить об этом в соц защите?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    формально вы обязаны это сделать. правда мало кто так делает,просто не оформляют его в дальнейшем.
    можно обратиться в собес который пособие назначил

  7. ответ для sveek , на сообщение « Я имею в виду повышенное пособие ... »
    #22277
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    Я имею в виду повышенное пособие



    Да чтож такое. Интересно, а если работодатель не может так уменьшить кол-во часов, конвеер. Как этот вопрос решить?

    В законе же по прежнему не написано на сколько сокращать день. Я правильно поняла, что был у кого-то по этому делу суд и выдали такую фишку, и теперь она распространилась на всех?

    По пособию малоимущим повышенное, выше где-то недавно читала, что отказывают,тесли мама тунеядец
    см пост № 4, решение Верховного суда.

  8. ответ для Нilda , на сообщение « Серый доход - это один из механизмов... »
    #22278
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    Серый доход - это один из механизмов того самого обхода закона на кривой козе в отношении поддержки малоимущих семей. Необходимо, чтобы государство поддерживало и стимулировало создание полноценных семьей, чтобы люди не искали схем, как получить дополнительную поддержку, например, не вступая в официальный брак или принося справку с низким официальным доходом. Быть "вне закона" должно стать не выгодно, а пока что государство это как раз культивирует и всячески поддерживает.
    Может не так вас поняла, вы хотите сказать, что моя контора платит белую и черную ЗП, чтобы поддержать семьи сотрудников? Чихать они на нас хотели, сейчас вот прижимать стало видимо совсем, вроде собираются переходить целиком на белую. Создание полноценных семей стимулировать конечно надо, только на уровень ЗП и в каком виде ее платят это не зависит. Это уже надо стимулировать работодателей. Только для людей по факту это минус по доходам. Ну будет у меня сейчас зп вся белая, на руки значит я получу меньше, а по доходам уже ни на какие пособия не попаду. Хорошая поддержка. Сейчас принося справку с офиц. небольшой зп получается гос-во обманываю, но не от хорошей же жизни.

  9. #22279

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ежемесячное пособие можно формить и при временной прописке(по месту пребывания) ребенка и родителя в СПБ
    Спасибо!

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #22280
    Активный участник Аватар для Марина15
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Есенина
    Сообщений
    377

    Девочки, подскажите, пожалуйста. Пытаюсь написать заявление на замену годов. У меня отпуск по БиР был в 2014 и в 2015гг, отпуск по уходу в 2015, 2016 и 2017гг. Я могу взять года для расчета 2013/2014? Или только могу 2012/2013?

Страница 2228 из 3090 « Первая  «  122817282128217822182224222522262227222822292230223122322238227823282728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •