Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для kitty0707 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, я писала... »
    #22771
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от kitty0707 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я писала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. Сейчас он заканчивается и я хочу остаться в отпуске до 3лет. Я не знала, что надо писать было сразу на предоставление отпуска до 3лет. Мне сейчас можно (и нужно) написать ещё одно заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет? А мне могут его не подписать и тем самым отказать в отпуске?
    И еще, я могу не просить компенсацию 50р?
    Отказать не имеют права, спокойно пишете заявление и остаетесь в отпуске до 3 лет

  2. ответ для Stary , на сообщение « Отказать не имеют права, спокойно... »
    #22772
    Ветеран Аватар для kitty0707
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    м. пр.Просвещения, Озерки
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    Отказать не имеют права, спокойно пишете заявление и остаетесь в отпуске до 3 лет
    Спасибо!

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #22773
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 794

    Проясните пожалуйста поподробнее вопрос с оформлением пособия для малоимущих.
    Мы с мужем работаем оба, ребенку сейчас почти 6 лет, посчитали з/п - вроде должны пройти как малоимущие.
    Хочу подать документы через МФЦ.
    Вычитала в 6 посту что подавать документы надо в рабочие дни с 9 до 18 чтоб форму 9 получить. ТАК? т.е. в выходные оформить не получится никак? Но мы же работаем с мужем по будням, как быть?
    И у нас как раз тот случай когда ребенок прописан с папой, я в другой месте, а проживаем вообще в третьем месте (все места в Питере), получает еще идти к врачу за справкой? Детская карта же на меня оформлена была при рождении, до 3 лет я получала пособие. Потом мы не проходили как малоимущие и ничего не получали.
    Можно ли сейчас на папу оформить карту детскую? в этом случае не надо будет брать справку из поликлиники? Или раз карта уже была оформлена на меня, то все?

  4. ответ для Stary , на сообщение « Отказать не имеют права, спокойно... »
    #22774
    Ветеран Аватар для kitty0707
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    м. пр.Просвещения, Озерки
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    Отказать не имеют права, спокойно пишете заявление и остаетесь в отпуске до 3 лет
    Хорошо, спасибо. А я могу в заявлении до 3лет не просить компенсацию? Это моё право или обязанность работодателя?

  5. ответ для kitty0707 , на сообщение « Хорошо, спасибо. А я могу в заявлении... »
    #22775
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от kitty0707 Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо. А я могу в заявлении до 3лет не просить компенсацию? Это моё право или обязанность работодателя?
    ваше право и обязанность работодателя. если вы заявление не пишите- у работодателя нет обязанности платить.
    но если будете оформлять пособие для малообеспеченных - в этом месте можете споткнуться.

  6. #22776
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    Проясните пожалуйста поподробнее вопрос с оформлением пособия для малоимущих.
    Мы с мужем работаем оба, ребенку сейчас почти 6 лет, посчитали з/п - вроде должны пройти как малоимущие.
    Хочу подать документы через МФЦ.
    Вычитала в 6 посту что подавать документы надо в рабочие дни с 9 до 18 чтоб форму 9 получить. ТАК? т.е. в выходные оформить не получится никак? Но мы же работаем с мужем по будням, как быть?
    И у нас как раз тот случай когда ребенок прописан с папой, я в другой месте, а проживаем вообще в третьем месте (все места в Питере), получает еще идти к врачу за справкой? Детская карта же на меня оформлена была при рождении, до 3 лет я получала пособие. Потом мы не проходили как малоимущие и ничего не получали.
    Можно ли сейчас на папу оформить карту детскую? в этом случае не надо будет брать справку из поликлиники? Или раз карта уже была оформлена на меня, то все?
    можно оформить на папу, Детская уже не действительна.
    по поводу ф9 - узнавайте в конкретном МФЦ, могут ли они заказать ф9 и держать ваши документы до получения ф9

  7. ответ для Ardena , на сообщение « можно оформить на папу, Детская уже не... »
    #22777
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 794

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    можно оформить на папу, Детская уже не действительна.
    по поводу ф9 - узнавайте в конкретном МФЦ, могут ли они заказать ф9 и держать ваши документы до получения ф9
    понятно
    а если папу все ж не трогать (мужчины не любят ходить бумажки подавать)
    то в поликлинику за справкой все ж придется идти? к кому? к терапевту? или в регистратуре? или куда? как выглядит эта справка?

  8. #22778
    Ветеран Аватар для kitty0707
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    м. пр.Просвещения, Озерки
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ваше право и обязанность работодателя. если вы заявление не пишите- у работодателя нет обязанности платить.
    но если будете оформлять пособие для малообеспеченных - в этом месте можете споткнуться.
    О, спасибо! Про это я не подумала!

  9. ответ для NatSta , на сообщение « понятно а если папу все ж не трогать... »
    #22779
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    понятно
    а если папу все ж не трогать (мужчины не любят ходить бумажки подавать)
    то в поликлинику за справкой все ж придется идти? к кому? к терапевту? или в регистратуре? или куда? как выглядит эта справка?
    к педиатру, любой свободной формы, что мать совместно проживает с ребенком(или наоборот), штампик врача. тут периодически девочки пишут что справку эту и не требуют, но в списке документов она есть. так что можете ее и не брать, но если вдруг отказ будет - не удивляться.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « к педиатру, любой свободной формы, что... »
    #22780
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 794

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    к педиатру, любой свободной формы, что мать совместно проживает с ребенком(или наоборот), штампик врача. тут периодически девочки пишут что справку эту и не требуют, но в списке документов она есть. так что можете ее и не брать, но если вдруг отказ будет - не удивляться.
    я повзонила в мфц - сказали не нужна справка.

    а еще узнала что нужно согласие второго родителя на обработку данных - короче все равно вместе с папой в выходной пойдем значит.
    а еще узнала что если квитанция о кварплате розовая - то форму 9 не надо, а если другая (ЖСК например по прописке - наш случай как раз - нужна форма 9)

Страница 2278 из 3088 « Первая  «  127817782178222822682274227522762277227822792280228122822288232823782778 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •