Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #22851
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от amina_mu Посмотреть сообщение
    Доброе утро.Подскажите пожалуйста,если временная прописка в Санкт-Петербурге имеется у обоих родителей и ребенка,какие пособия предоставляются?
    см пост № 2 на первой странице

  2. #22852
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 635

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Когда откажут и нужно будет идти в конфликтную комиссию , то пишите в личку, поищу образец заявления на раздельное хозяйство и как правильно писать про 1/3 оплаты коммунальных услуг от свекрови. У нас по закону люди должны платить коммуналку , если они прописаны. Тут есть тема-о государственных пособиях в СПб, там вся информация об этом.
    Не должны отказать, ибо свекровь-то не прописана! Она просто собственница и ничего, кроме налога на собственность, платить не должна, но это не ЖКУ. Так что она не нужна.
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  3. #22853
    Активный участник Аватар для Katrya
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Ульянка, пр. М. Жукова
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Когда откажут и нужно будет идти в конфликтную комиссию , то пишите в личку, поищу образец заявления на раздельное хозяйство и как правильно писать про 1/3 оплаты коммунальных услуг от свекрови. У нас по закону люди должны платить коммуналку , если они прописаны. Тут есть тема-о государственных пособиях в СПб, там вся информация об этом.
    Цитата Сообщение от Katrya Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите по субсидии на ЖКУ - квартира в общей долевой собственности с бывшей свекровью, 2/3 мои, 1/3 ее.
    Она никогда не была прописана и не проживала в данной квартире. Прописана только я и дети.
    Расходы на оплату ЖКУ несу я полностью.
    Могут ли быть проблемы с получением субсидии и если да, то какие?
    Нет, свекровь не прописана, я на это сделала акцент в своём вопросе. Она только собственник.

  4. ответ для Katrya , на сообщение « Нет, свекровь не прописана, я на это... »
    #22854
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Не должны отказать, ибо свекровь-то не прописана! Она просто собственница и ничего, кроме налога на собственность, платить не должна, но это не ЖКУ. Так что она не нужна.
    Цитата Сообщение от Katrya Посмотреть сообщение
    Нет, свекровь не прописана, я на это сделала акцент в своём вопросе. Она только собственник.
    Собственник помещения должен платит плату за содержание и ремонт жилого помещения согласно своей доли имущества-1/3. Смотрите на обороте розовой квитанции раздел-всякие управления жилым домом, текущий ремонт , кап ремонт и т д.
    Раздел коммунальные услуги( вода, отопление, газ и электричество) платится прописанными- проживающими. Т е в Вашем случае она не должна платить. У меня аналогичная ситуация практически с мамой, постоянно таскаю её в мфц и пишу этот идиотизм о долях.
    Я больше не буду спорить и что-то доказывать, попробуйте подать. Свою помощь в составлении заявления на раздельное хозяйство я предложила, когда откажут пишите.
    Я-Наташа.

  5. #22855
    Активный участник Аватар для Katrya
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Ульянка, пр. М. Жукова
    Сообщений
    589

    Спасибо, но буду надеяться, что все пройдет без сложностей.

  6. ответ для Katrya , на сообщение « Спасибо, но буду надеяться, что все... »
    #22856
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от Katrya Посмотреть сообщение
    Спасибо, но буду надеяться, что все пройдет без сложностей.
    Вы смотрю в кировском районе живёте. Я так же. В первый раз тоже надеялась 3 года назад , что без сложностей, и в итоге отказ, потом уже написала эту бредятины и одобрили. Но мне просто-мама же, а у Вас свекровь((( Удачи Вам.
    Я-Наташа.

  7. #22857
    Активный участник Аватар для Katrya
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Ульянка, пр. М. Жукова
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Вы смотрю в кировском районе живёте. Я так же. В первый раз тоже надеялась 3 года назад , что без сложностей, и в итоге отказ, потом уже написала эту бредятины и одобрили. Но мне просто-мама же, а у Вас свекровь((( Удачи Вам.
    У меня не просто свекровь, а мама бывшего мужа (которого нет в живых ((). Но мы в очень хороших отношениях и она против не будет точно, если придется что-то писать, но... она на лето в деревню уехала, не знаю сможет ли приехать... В общем, будет видно.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #22858
    Участник
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    160

    Добрый день. Вопрос по единовременной выплате на ребенка. Один из родителей зарегистрирован постоянно в ЛО. Нужна ли какая либо справка по месту его регистрации о неполучении такой выплаты? По телефону моих документов сказали, что не нужна. А раньше, вроде требовали. Может кто недавно оформлял и знает.

  9. ответ для VERS , на сообщение « Добрый день. Вопрос по единовременной... »
    #22859
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от VERS Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос по единовременной выплате на ребенка. Один из родителей зарегистрирован постоянно в ЛО. Нужна ли какая либо справка по месту его регистрации о неполучении такой выплаты? По телефону моих документов сказали, что не нужна. А раньше, вроде требовали. Может кто недавно оформлял и знает.
    и вы можете взять и собес может самостоятельно запросить.
    раньше требовали,тк собесы на могли запросы такие делать. теперь делают

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #22860
    Старожил Аватар для Flami
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Дачный пр.
    Сообщений
    1 173

    Добрый вечер. Сегодня получили положительный ответ из МФЦ. Подавали на пособие как малоииущие до 1.5 лет ребенка. Справки были за февраль -март -апрель.
    Правильноя понимаю, что если одобрение пришло, то пособие мы получим за эти 3 месяца + май?
    И в каких числах его перечисляют?

Страница 2286 из 3088 « Первая  «  128617862186223622762282228322842285228622872288228922902296233623862786 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •