Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #22911
    Гость
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    7

    Цитата Сообщение от lerka_pionerka Посмотреть сообщение
    Кому нужна инфа- получили пособие как малообеспеченные, муж ИП на упрощенке. Подавали справку, подписанную им же самим, с печатью и реквизитами сверху. На справке про то, что составлена в соответствии с налоговой декларацией, не писали, тк официально он довольно много доходов показывает.
    Еще в Мфц сняли копию с его свидетельства о регистрации в качестве ИП. И дело в шляпе)
    Гм, а с меня взяли и налоговую декларацию за прошлый год, и копировали книгу доходов и расходов за текущий, так как я сказала, что декларацию подаю раз в год (ИП упрощенка 6%). Выписку с расчетного счёта тоже прикладывала. А так странно получается, пишешь любой доход и тебе верят? Это в каком районе такая лафа?

  2. ответ для ovi08 , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #22912
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, читала, что можно перевести остаток с детской карты до 1,5 на карту с 1,5 лет. Это так? В мфц говорят, что нельзя.
    Остаток перешёл с карты до 1,5 на карту с 1,5 до 7.Сама ничего не делала.При перевыпуске изменяется только номер карты,счёт остаётся тот же.Если есть сомнения,позвоните на горячую линию банка СПБ.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #22913
    Мега-элита Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Московский район, Звездная
    Сообщений
    3 709

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, полагается ли пособие на ребенка вне зависимости от доходов, если аллерголог ставит атопический дерматит. Ребенку 5 мес. Где найти перечень спец питания, которое положено при этом или ничего такого конкретного нет? И какие мед справки и от кого нужно предоставить? Спасибо.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #22914
    Элита Аватар для VikiKir
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ул.туристская
    Сообщений
    2 459

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста, подали на пособие малоимущ. на одного ребенка до 1.5 лет,рожден в декабре 17, и на второго до 7 лет.получили пол.ответ 18.06.когда ожидать поступления средств на карту Мир( карта получена в феврале этого года при единоврем.выплате по рождении) и все деньги на прийдут на эту карту или на второго ребенка до 7 лет выпустят новую.и еще старшему ребенку в конце июля 7 лет когда лучше подавать на пособие от 7 лет в июле или в августе?

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #22915
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    .

  6. ответ для Hedgehog , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста,... »
    #22916

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, полагается ли пособие на ребенка вне зависимости от доходов, если аллерголог ставит атопический дерматит. Ребенку 5 мес. Где найти перечень спец питания, которое положено при этом или ничего такого конкретного нет? И какие мед справки и от кого нужно предоставить? Спасибо.
    Я не спец,но вообще скорее всего нет)я была мать одиночка и мне даже лекарства не давали бесплатно)а такой диагноз у меня спмой с рождения,и всем плевать было голая диета и все( так что думаю очень навряд ли вам чего нить дадут

  7. ответ для Hedgehog , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста,... »
    #22917
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, полагается ли пособие на ребенка вне зависимости от доходов, если аллерголог ставит атопический дерматит. Ребенку 5 мес. Где найти перечень спец питания, которое положено при этом или ничего такого конкретного нет? И какие мед справки и от кого нужно предоставить? Спасибо.
    Подруга ребенку оформляла при АД пособие на соц.карту,точно брала справку у дерматолога и подписывала у зав.поликлиникой или зав.отделением.От доходов не зависит.Про перечень не подскажу.
    Посмотрите на сайте ГУ,там,наверняка,список документов есть или у Вашего педиатра уточните

  8. ответ для Hedgehog , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста,... »
    #22918
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 581

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, полагается ли пособие на ребенка вне зависимости от доходов, если аллерголог ставит атопический дерматит. Ребенку 5 мес. Где найти перечень спец питания, которое положено при этом или ничего такого конкретного нет? И какие мед справки и от кого нужно предоставить? Спасибо.
    Справку из поликлиники за подписью заведующей берете и идете оформляете пособие. Справка может быть даже из частной клиники, с ней к педиатру или сразу к заведующей. И будет вам счастье в виде пособия. Спецпитание не выдают.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #22919
    Мега-элита Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Московский район, Звездная
    Сообщений
    3 709

    Спасибо большое всем за ответы. Суть понятна, будем действовать.

  10. ответ для Hedgehog , на сообщение « Спасибо большое всем за ответы. Суть... »
    #22920
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за ответы. Суть понятна, будем действовать.
    Только обратите внимание (мне наша аллерголог в поликлинике сказала), что это пособие назначается при рецидивирующем АД. Т.е. нужно как минимум дважды посетить врача дабы зафиксировать. Ну и назначается (не знаю, насколько это верно, тоже со слов нашего аллерголога) только тем, кто на ИВ.
    Но при этом, когда приходишь в первый раз, просто фиксируют АД, приходишь во второй - выдают справку, но указывают дату первого раза тоже. И пособия начисляются именно с этой первой даты, когда был поставлен диагноз.

    И это то же самое пособие, как для малообеспеченных. Т.е. если офрмляли пособие для малообеспеченных на Детскую карту, то пособия по АД уже не будет.
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

Страница 2292 из 3090 « Первая  «  129217922192224222822288228922902291229222932294229522962302234223922792 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •