Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « посмотрите рекомендации в посте № 12 »
    #23021
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Здравствуйте! Хочу просто поблагодарить за такой нужный, полезный топ. И всех , кто отвечал на мои дополнительные вопросы здесь. Эпопея, которая тянулась у меня с февраля, завершилась получением пособия на ребенка с 3 до 7 лет. Что для семьи очень нужно сейчас. Я не работаю.

    В феврале подала документы на уход за пожилым родственником ( родной бабушкой, но родство не имеет значения) старше 80 лет, инвалид 1 группы. Мне пошел стаж, бабушке компенсация за уход. Через три месяца, получила справку на бабушку , что я за ней осуществляю уход. Сдала ее вместе с обычным пакетом документов. Пособие для ребенка оформлено на мужа, деньги пришли.)))) Без литтлвана ни за что бы не разобралась!!

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #23022
    Ветеран Аватар для Juliettta
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    776

    Здравствуйте,
    Вопрос по справке о доходах для пособия

  3. ответ для Juliettta , на сообщение « Здравствуйте, Вопрос по справке о... »
    #23023
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от Juliettta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Вопрос по справке о доходах для пособия малоимущим.
    Ребенку 02.08 исполняется 2 года. Хочу подать на пособие сразу после дня рождения, чтобы также получить пособие зп предыдущие 6 мес.

    1.Проблема со справкой мужа.
    Он уволился в середине июля, а на новую работу устроиться только в начале августа.
    Надо брать 2 справки с предыдущего места работы и с нового?
    Или достаточно одной справки за май - июль (не полный)?
    Если с нового места работы справка нужна, то в в разделе доходов нули указывать и то что он действительно работает?

    2. Старшему ребенку 4 года. Можно ли одновременно подать и его пособие?

    Заранее спасибо
    Откажут скорее всего. Справка о доходах нужна за май,июнь и июль. А июль неполный и будет указано в справке, что он в этой организации не работает. Так что скорее всего откажут, 2 недели официально не работает
    Я бы срочно подала сейчас в июле, чтобы подать справки за апрель - июнь и получить хотя бы за прошлые месяцы. А потом в ноябре подать за август-октябрь, чтобы вообще не светить неполный июль
    мое сердце отдано

  4. #23024
    Ветеран Аватар для Juliettta
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Откажут скорее всего. Справка о доходах нужна за май,июнь и июль. А июль неполный и будет указано в справке, что он в этой организации не работает. Так что скорее всего откажут, 2 недели официально не работает

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Подскажите, а если, например, увольнение на прежнем месте 20.07, а приём на новом месте с 25.07 и справка тоже за 5 дней июля будет. Такая справка пройдёт?

  5. ответ для Juliettta , на сообщение « Подскажите, а если, например,... »
    #23025
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от Juliettta Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если, например, увольнение на прежнем месте 20.07, а приём на новом месте с 25.07 и справка тоже за 5 дней июля будет. Такая справка пройдёт?
    Не знаю. У меня у мужа было так...уволен 30 ноября, а на новую принят только 2 декабря, 1 декабря выходной, так я в собес звонила спрашивала как быть, ведь выходной...они сказали подавать как есть, но это всего один день и выходной!

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    мое сердце отдано

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #23026
    Участник Аватар для Vitalinasweet
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    285

    Здравствуйте! 😊
    Хочу оформить единовременную компенсационную выплату на карту Детская и пособие малоимущим:
    1) сколько по времени занимает эта процедура от подачи документов до получения карты?
    2) если муж ИП на ЕНВД, то подтвердят пособие малоимущим по налоговой декларации?
    Заранее спасибо за информацию! 🌷

  7. ответ для Vitalinasweet , на сообщение « Здравствуйте! 😊 Хочу оформить... »
    #23027
    Мега-элита Аватар для OLLESA
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Гражданка, Просвет
    Сообщений
    4 719

    Мы сейчас детскую карту долго ждали, месяц где то

  8. #23028

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу просто поблагодарить за такой нужный, полезный топ. И всех , кто отвечал на мои дополнительные вопросы здесь. Эпопея, которая тянулась у меня с февраля, завершилась получением пособия на ребенка с 3 до 7 лет. Что для семьи очень нужно сейчас. Я не работаю.

    В феврале подала документы на уход за пожилым родственником ( родной бабушкой, но родство не имеет значения) старше 80 лет, инвалид 1 группы. Мне пошел стаж, бабушке компенсация за уход. Через три месяца, получила справку на бабушку , что я за ней осуществляю уход. Сдала ее вместе с обычным пакетом документов. Пособие для ребенка оформлено на мужа, деньги пришли.)))) Без литтлвана ни за что бы не разобралась!!
    Не совсем поняла суть всех действий по данному вопросу. Если я буду ухаживать за бабушкой, то при подаче на пособие по уходу за ребёнком могут быть проблемы? Для чего нужно подтверждать уход за пожилым человеком?
    Разъясните, если не трудно. Спасибо.

  9. #23029
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Piterskaya Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла суть всех действий по данному вопросу. Если я буду ухаживать за бабушкой, то при подаче на пособие по уходу за ребёнком могут быть проблемы? Для чего нужно подтверждать уход за пожилым человеком?
    Разъясните, если не трудно. Спасибо.
    При подаче на пособие , если вы уже не в декрете, но не работаете, нужна уважительная причина, почему именно вы не работаете. Вариант - уход за нетрудоспособным лицом. Поэтому вы получаете справку по месту получения пенсии того лица, за которым у вас оформлен уход. И эту справку сдаете в МФЦ вместе с пакетом документов.

  10. #23030
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Piterskaya Посмотреть сообщение
    Для чего нужно подтверждать уход за пожилым человеком?
    Разъясните, если не трудно. Спасибо.
    Как оформить уход , есть отдельная тема в разделе от трёх до шести, называется Пристроить трудовую для детского пособия

Страница 2303 из 3090 « Первая  «  130318032203225322932299230023012302230323042305230623072313235324032803 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •