Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для phdk , на сообщение « Да, уже почитала ответ КС на жалобу... »
    #23861
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 240

    Цитата Сообщение от phdk Посмотреть сообщение
    Да, уже почитала ответ КС на жалобу какого-то человека. Ну про 0.6 - это конкретно в той ситуации, а НЕ ответ ФСС или КС. В письме главы ФСС было пояснено, что уменьшение на 1 час - не достаточно чтоб ухаживать за ребенком, а 0.9 - это менее часа в день. Поэтому можно попробовать 0.85 ставки, то есть уменьшение рабочего дня на 1 час 20 минут, и главное прописать "работа на дому", и тогда можно и бодаться с ФСС... Главный вопрос в другом - что делать жене, увольнятся/нет, вставать на биржу/нет, то есть возможно ли отцу получить от фсс отпускные, и как это все оформить
    ..

    Отправлено с моего ZTE BLADE V9 через Tapatalk
    Не знаю, что Вы читали, я именно ответ ФСС, основание 40% отпуск по уходу, следовательно 60% и не более по окладу. По остальному подскажут более опытные участники.

  2. ответ для phdk , на сообщение « Да, уже почитала ответ КС на жалобу... »
    #23862

    Цитата Сообщение от phdk Посмотреть сообщение
    Да, уже почитала ответ КС на жалобу какого-то человека. Ну про 0.6 - это конкретно в той ситуации, а НЕ ответ ФСС или КС. В письме главы ФСС было пояснено, что уменьшение на 1 час - не достаточно чтоб ухаживать за ребенком, а 0.9 - это менее часа в день. Поэтому можно попробовать 0.85 ставки, то есть уменьшение рабочего дня на 1 час 20 минут, и главное прописать "работа на дому", и тогда можно и бодаться с ФСС... Главный вопрос в другом - что делать жене, увольнятся/нет, вставать на биржу/нет, то есть возможно ли отцу получить от фсс отпускные, и как это все оформить
    ..

    Отправлено с моего ZTE BLADE V9 через Tapatalk
    Жене можно не увольняться, но по окончанию больничного по БиР нужно будет писать заявление на отпуск за свой счёт (тк в отпуск по уходу уйдёт отец). Если работодатель согласится так отпустить жену, то увольняться не обязательно.
    У меня муж дважды был в отпуске по уходу за ребёнком, я на работе брала «за свой счёт».

  3. ответ для zozula , на сообщение « Не знаю, что Вы читали, я именно ответ... »
    #23863
    Наш человек Аватар для phdk
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    5 250

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Не знаю, что Вы читали, я именно ответ ФСС, основание 40% отпуск по уходу, следовательно 60% и не более по окладу. По остальному подскажут более опытные участники.
    Хм, интересная информация, поищю официальный ответ про 60%, спасибо! (В январе 18 в письме - про 60% ничего не было сказано).

    Отправлено с моего ZTE BLADE V9 через Tapatalk

  4. ответ для Skrepik , на сообщение « Жене можно не увольняться, но по... »
    #23864
    Наш человек Аватар для phdk
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    5 250

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Жене можно не увольняться, но по окончанию больничного по БиР нужно будет писать заявление на отпуск за свой счёт (тк в отпуск по уходу уйдёт отец). Если работодатель согласится так отпустить жену, то увольняться не обязательно.
    У меня муж дважды был в отпуске по уходу за ребёнком, я на работе брала «за свой счёт».
    Спасибо! Не подумали...

    Отправлено с моего ZTE BLADE V9 через Tapatalk

  5. ответ для phdk , на сообщение « Хм, интересная информация, поищю... »
    #23865
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от phdk Посмотреть сообщение
    Хм, интересная информация, поищю официальный ответ про 60%, спасибо! (В январе 18 в письме - про 60% ничего не было сказано).

    Отправлено с моего ZTE BLADE V9 через Tapatalk
    на первой странице топа все есть. Есть постановление Верховного суда, что раз государство гарантирует пособие в 40 % от зарплаты, то работник может трудиться во время отпуска по уходу не более 60% рабочего времени.

  6. ответ для NadezdaG , на сообщение « Добрый день! Если в январе подать... »
    #23866
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    Повторю вопрос:
    Цитата Сообщение от NadezdaG Посмотреть сообщение
    Добрый день! Если в январе подать документы на пособие на ребенка от 3-х до 7-ми лет как малоимущие со справками о доходах октябрь-декабрь 2018, МРОТ для расчета они берут уже новый?

  7. ответ для NadezdaG , на сообщение « Повторю вопрос: »
    #23867
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    И ещё, если у мужа 5 дней в одном месяце - отпуск за свой счёт, не завернут с пособием?

  8. #23868

    Цитата Сообщение от gorlesik Посмотреть сообщение
    Была только статья, что будет выплата 11700 с 1 сентября 2019 года
    http://doctorpiter.ru/articles/20658/
    Подниму тему. Это байка? Нет топика на лв на эту тему?

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #23869
    Активный участник Аватар для Александра87
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Очень северная долина:)
    Сообщений
    302

    Подскажите пжл.У меня постоянная регистрация с новорожденным сыном в СПб в одном районе,у мужа постоянная в другом и у дочки там временная.Подала на единовременную компенсацию на ДК. Откажут нам из-за дочки или выдадут как на одного ребенка?Спасибо

  10. #23870
    Старожил
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    1 391

    Цитата Сообщение от Александра87 Посмотреть сообщение
    Подскажите пжл.У меня постоянная регистрация с новорожденным сыном в СПб в одном районе,у мужа постоянная в другом и у дочки там временная.Подала на единовременную компенсацию на ДК. Откажут нам из-за дочки или выдадут как на одного ребенка?Спасибо
    У меня старшая дочь прописана в области, когда пришли подавать доки на маленькую дочь, нас спросили в МФЦ, почему бы нам не сделать временную регистрацию в городе старшей и тоже не получать на неё пособие? Мы так и сделали, правда я ещё писала согласие на проверку данных в области, не получаю ли я там пособия на неё. Можно самим получить такую бумагу и подать вместе с пакетом документов. Правда в пособиях нам отказали, т.к. выплату по БиР посчитали доходом.

Страница 2387 из 3088 « Первая  «  138718872287233723772383238423852386238723882389239023912397243724872887 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •