Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #23951
    Участник
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    139

    Спасибо!

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #23952
    Старожил Аватар для lakeb
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    1 085

    Добрый день! я запуталась. ПДР 2.06.2019. Пособие по уходу за ребенком в размере 40% начнут выплачивать после окончания отпуска по беременности и родам? Т.е если у меня больничный с 25.03, то в августе он закончится, и я в сентябре должна получить за август уже пособие по уходу за ребенком? или это пособие должно выплачиваться уже за июнь ?

  3. ответ для lakeb , на сообщение « Добрый день! я запуталась. ПДР... »
    #23953
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от lakeb Посмотреть сообщение
    Добрый день! я запуталась. ПДР 2.06.2019. Пособие по уходу за ребенком в размере 40% начнут выплачивать после окончания отпуска по беременности и родам? Т.е если у меня больничный с 25.03, то в августе он закончится, и я в сентябре должна получить за август уже пособие по уходу за ребенком? или это пособие должно выплачиваться уже за июнь ?
    Пособие начисляется с момента окончания отпуска по БиР. Те если у вас отпуск закончится в середине августа, то пособие вам начислять за оставшуюся часть месяца, далее за полные месяцы до месяца 1,5 года ребенку, там тоже будет не за полный месяц

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #23954
    Старожил Аватар для lakeb
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    1 085

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Пособие начисляется с момента окончания отпуска по БиР. Те если у вас отпуск закончится в середине августа, то пособие вам начислять за оставшуюся часть месяца, далее за полные месяцы до месяца 1,5 года ребенку, там тоже будет не за полный месяц
    Спасибо! И ещё один вопрос: если спустя 3 года,я решу не выходить из декретного отпуска в свою фирму,уволиться. То каким образом рассчитывается компенсация за неотгуленный отпуск? За какой период?

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #23955
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Девушки, может кто сталкивался. Аллерголог поставила диагноз АД. Ребенок на грудном вскармливание. Отказывает в справке, мотивируя тем, что справку дают только искусственникам. Это так или нет? И к кому и с чем идти, чтоб аргументированно отстаивать свое право?

  6. ответ для lakeb , на сообщение « Спасибо! И ещё один вопрос: если спустя... »
    #23956
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от lakeb Посмотреть сообщение
    Спасибо! И ещё один вопрос: если спустя 3 года,я решу не выходить из декретного отпуска в свою фирму,уволиться. То каким образом рассчитывается компенсация за неотгуленный отпуск? За какой период?
    Если не ошибаюсь, то за отработанный период с момента последнего отпуска . Отпуск по БиР включается в этот период

  7. ответ для Njutochka , на сообщение « Девушки, может кто сталкивался.... »
    #23957
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Девушки, может кто сталкивался. Аллерголог поставила диагноз АД. Ребенок на грудном вскармливание. Отказывает в справке, мотивируя тем, что справку дают только искусственникам. Это так или нет? И к кому и с чем идти, чтоб аргументированно отстаивать свое право?
    По идее врач права....ведь пособие то вам нужно для покупки специальной смеси, а какая у вас смесь, если вы на гв

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    мое сердце отдано

  8. ответ для Njutochka , на сообщение « Девушки, может кто сталкивался.... »
    #23958
    Наш человек Аватар для phdk
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    5 250

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Девушки, может кто сталкивался. Аллерголог поставила диагноз АД. Ребенок на грудном вскармливание. Отказывает в справке, мотивируя тем, что справку дают только искусственникам. Это так или нет? И к кому и с чем идти, чтоб аргументированно отстаивать свое право?
    Это для пособия хотите? Надо не менее 4 раз за год обратиться в ПК, к аллергологу, он ставит диагноз, и для справки именно для пособия - вы просите, создают комиссию и они уже решают (ну как создают, на справке подпись нескольких врачей и зав.поликлиникрй). С гв или ив не должно быть связано, так как это не только на питание, но и на ЛЕКАРСТВА!

    Отправлено с моего ZTE BLADE V9 через Tapatalk

  9. ответ для Njutochka , на сообщение « Девушки, может кто сталкивался.... »
    #23959
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Девушки, может кто сталкивался. Аллерголог поставила диагноз АД. Ребенок на грудном вскармливание. Отказывает в справке, мотивируя тем, что справку дают только искусственникам. Это так или нет? И к кому и с чем идти, чтоб аргументированно отстаивать свое право?
    Такая же ерунда была.
    Мы пошли простым путем - сказали аллергологу, что мы не на ГВ. Да, вот так резко пришлось уйти с него, например, из-за того, что мне назначены лекарства, несовместимые с гв. И справку дали, указав дату первой постановки диагноза АД. И выплатили деньги именно с этой даты.
    Про 4 раза в год - первый раз слышу. Два раза - это да. Ибо должен быть рецидивирующий тип, а, значит, надо, чтоб был рецидив.
    Насчёт того, что это и на лекарства - что-то сомневаюсь, ибо пособие идёт на детскую карту, по которой лекарства особо-то не купишь. Хотя, может, я чего-то не знаю.

  10. ответ для Zhannusik , на сообщение « По идее врач права....ведь пособие то... »
    #23960
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    По идее врач права....ведь пособие то вам нужно для покупки специальной смеси, а какая у вас смесь, если вы на гв

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    А то что врач маму из-за АД посадила на диету, на которую входит в 5 раз больше денег, это как бы не считается? Такими темпами мне реально проще ребенка перевести на смесь, чем тратить по 10 тыр на еду и лекарства в неделю

Страница 2396 из 3090 « Первая  «  139618962296234623862392239323942395239623972398239924002406244624962896 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •