Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « пост № 8 на первой странице ... »
    #24361
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    пост № 8 на первой странице
    http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...AW#2jlkamoexf4
    перерасчет делает работодатель,выплативший пособие.
    механизм простой: пишите заявление на перерасчет ,прикладываете справку,пособие расчитывается заново с учетом предоставленных документов и доплачивается разница.

    но повторюсь,ПФР может отказать в сведениях,тк дает информацию по ликвидированным организациям
    Спасибо вам большое!
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  2. #24362
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    попробывать можно, но ПФр предоставляет данные по ликвидированным работодателям,могут отказать.
    такой запрос делает текущий работодатель по заявлению работника.

    если Инспекция по труду не шевелится- может в прокуратуру обратиться? с жалобой на инспекцию и работодателя..
    Ольга, а можно ещё вопрос?

    Правильно ли я поняла, что для получения пособия мне нужна будет только справка 182н, более ничего кроме заявлений и справки из жк о постановке на учёт не потребуется?

    Подскажите пожалуйста еще такой момент. В справке 182н есть пункты:
    1. Данные о страхователе. В случае, если за 2 предшествующих календарных года, я работала у двух разных работодателях тут указывается последний? Или оба?
    2. В "периоде работы у страхователя, в течение которой лицо подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае 2х работодателей за 2 предшесвуюших календарных года нужно указать периоды работы у каждого полностью? Или только у последнего?
    3. В пункте 4 про "количество календарных дней, приходящихся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по БИР, отпуска по уходу за ребенком...." если не было таковых, то ставиться 0 в каждый календарный год?

    Хочу понимать, как правильно она должна быть заполнена, чтобы удостовериться, если вдруг я смогу эту справку поучить.
    Спасибо!
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #24363
    Ветеран Аватар для Mumra
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Народного Ополчения, 10
    Сообщений
    953

    Добрый день. Прочитала в интернете, что для получения пособия для малоимущих вся семья должна быть прописана в одном месте. Так ли это?

  4. #24364
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Mumra Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прочитала в интернете, что для получения пособия для малоимущих вся семья должна быть прописана в одном месте. Так ли это?
    Нет. Мы подавали на пособие для малоимущих до 1,5 лет. Я и ребенок зарегистрированы в СПб, папа в ЛО. Пособие одобрили

  5. #24365
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 581

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Ольга, а можно ещё вопрос?

    Правильно ли я поняла, что для получения пособия мне нужна будет только справка 182н, более ничего кроме заявлений и справки из жк о постановке на учёт не потребуется?

    Подскажите пожалуйста еще такой момент. В справке 182н есть пункты:
    1. Данные о страхователе. В случае, если за 2 предшествующих календарных года, я работала у двух разных работодателях тут указывается последний? Или оба?
    2. В "периоде работы у страхователя, в течение которой лицо подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае 2х работодателей за 2 предшесвуюших календарных года нужно указать периоды работы у каждого полностью? Или только у последнего?
    3. В пункте 4 про "количество календарных дней, приходящихся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по БИР, отпуска по уходу за ребенком...." если не было таковых, то ставиться 0 в каждый календарный год?

    Хочу понимать, как правильно она должна быть заполнена, чтобы удостовериться, если вдруг я смогу эту справку поучить.
    Спасибо!
    Еще сам Листок нетрудоспособности нужен.
    По справкам да, нужно запросить у всех работодателей, которые были за 2 года, если планируете замену годов, то и у тех работодателей, где работали в те годы, на которые хотите заменить. На будущее, при увольнении эти справки должны выдаваться вместе с трудовой, требуйте При чем при увольнении, они должны выдать вам справку с предыдущего места, если вы сдавали ее при устройстве.
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  6. ответ для Katенок , на сообщение « Еще сам Листок нетрудоспособности... »
    #24366
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Еще сам Листок нетрудоспособности нужен.
    По справкам да, нужно запросить у всех работодателей, которые были за 2 года, если планируете замену годов, то и у тех работодателей, где работали в те годы, на которые хотите заменить. На будущее, при увольнении эти справки должны выдаваться вместе с трудовой, требуйте При чем при увольнении, они должны выдать вам справку с предыдущего места, если вы сдавали ее при устройстве.
    Т. Е. От каждого работодателя должна быть такая справка по форме 182н, если за 2 последних года у меня было 2 работодателя?
    При увольнении мне деньги то не выплатили, справки тем более (( руководитель кричала "никаких справок не давать!" как вы думаете, могла бы я с них что-то стребовать при таком неадеквате? Мне проще попросить у работодателя у которого, я работала в 17 году, чем у этой....
    А ещё вопрос родился, доходы в этой справке указываются же из данных ПФР? Я же могу их сравнить с теми, что я вижу в своём ЛК по пенсионном фонду? Этот мой проблемный работодатель ещё и за 4 квартал не перечислил страховые взносы за меня....или это норм (данных в справке из ПФР не указано)? Хотя от подработки моей указаны выплаты и за 4кв 18 года....
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  7. #24367
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Ольга, а можно ещё вопрос?

    Правильно ли я поняла, что для получения пособия мне нужна будет только справка 182н, более ничего кроме заявлений и справки из жк о постановке на учёт не потребуется?

    Подскажите пожалуйста еще такой момент. В справке 182н есть пункты:
    1. Данные о страхователе. В случае, если за 2 предшествующих календарных года, я работала у двух разных работодателях тут указывается последний? Или оба?
    2. В "периоде работы у страхователя, в течение которой лицо подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае 2х работодателей за 2 предшесвуюших календарных года нужно указать периоды работы у каждого полностью? Или только у последнего?
    3. В пункте 4 про "количество календарных дней, приходящихся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по БИР, отпуска по уходу за ребенком...." если не было таковых, то ставиться 0 в каждый календарный год?

    Хочу понимать, как правильно она должна быть заполнена, чтобы удостовериться, если вдруг я смогу эту справку поучить.
    Спасибо!
    см пост № 3 на первой странице. там все документы указаны для пособия по БИР, для пособия по уходу - пост № 4

    1 каждый работодатель выдает справку от себя. т.е. указываются данные работодателя ,который выдал справку
    2 работодатель указывает период ,кгода вы у него работали, с даты прием по дату увольнения
    3 да

  8. ответ для Katенок , на сообщение « Еще сам Листок нетрудоспособности... »
    #24368
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Еще сам Листок нетрудоспособности нужен.
    По справкам да, нужно запросить у всех работодателей, которые были за 2 года, если планируете замену годов, то и у тех работодателей, где работали в те годы, на которые хотите заменить. На будущее, при увольнении эти справки должны выдаваться вместе с трудовой, требуйте При чем при увольнении, они должны выдать вам справку с предыдущего места, если вы сдавали ее при устройстве.
    не обязаны,особенно если по данным этой справки было выплачено пособие. по заявлению работника может быть возвращена эта справка, а в деле остается заверенная копия справки

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #24369
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Ольга, а ещё помогите, пожалуйста. Прочитала первые посты, остался вопрос.
    В 2017 г - работодатель А,
    В 2018 году - работодатель Б(основное) и работодатель В(договор подряда, не полный год),
    В 2019 году подаю на пособие по БИР - работодатель Г(основное) и работодатель В (договор подряда).

    В этом случае у меня в расчете будут учитываться и выплаты в 2018 году, которые я получала по работодателю В (договор подряда, но в ПФР я выплаты от него вижу)? Подавать на пособие буду по основному месту работы, конечно. Мне нужно подавать по основному месту работы справку (182н) о том, что у меня были выплаты и по работодателю В в 2018 году? Или работодатель это как-то сам увидит?
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  10. #24370
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Ольга, а ещё помогите, пожалуйста. Прочитала первые посты, остался вопрос.
    В 2017 г - работодатель А,
    В 2018 году - работодатель Б(основное) и работодатель В(договор подряда, не полный год),
    В 2019 году подаю на пособие по БИР - работодатель Г(основное) и работодатель В (договор подряда).

    В этом случае у меня в расчете будут учитываться и выплаты в 2018 году, которые я получала по работодателю В (договор подряда, но в ПФР я выплаты от него вижу)? Подавать на пособие буду по основному месту работы, конечно. Мне нужно подавать по основному месту работы справку (182н) о том, что у меня были выплаты и по работодателю В в 2018 году? Или работодатель это как-то сам увидит?
    на договора подряда обычно взносы в ФСС не начисляются,в заработок для исчисления пособий не включаются.
    работодатель без справок 182н ничего не видит. никто не снабжает работодателя такой информацией.

Страница 2437 из 3090 « Первая  «  143719372337238724272433243424352436243724382439244024412447248725372937 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •