Страница 4 из 3088 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #31
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 235

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я из старого топика )))
    помогите пожалуйста "чайнику" - думаю, не бросить ли работу.

    сейчас если что и держит - то возможность получения каких-то денег в декрет.
    Но подозреваю, что сумма будет мизерная.
    Потому что моя официальная зарплата минимальна, да к тому же я часто бываю на больничных и на несколько месяцев беру отпуск за свой счет. Его учитывают в качестве рабочих дней или нет?
    За предыдущий год я была в отпуске по собственному желанию с января по сентябрь.
    в месяц у меня в среднем выходит тысяч 5, изредка 12

    напишите пожалуйста - как можно примерно посчитать то, что мне должны будут выдать в итоге с работы?
    не очень понятно на первой странице.
    допустим у меня выходило:
    1 мес. 0 руб 0 рабочих дней
    2. 0 0
    3. 0 0
    4. 0 0
    5. 0 0
    6. 0 0
    7. 0 0
    8. 0 0
    9. 5 тыс. 12 дней
    10. 4 тыс. 9 дней
    11. 12 тыс. 20 дней
    12. 6 тыс 3 дня (премия)
    за предыдущий год примерно та же картина.

    Хоть примерно какого порядка сумма? больше 10 тыс или и того не будет?

    спасибо!
    изнываю в ожидании ответа: ведь хочу взять абонемент на фитнес, и могла бы взять утренний, если работа не стоит декретных )))

  2. #32
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 184

    Цитата Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение

    Первый вопрос такой - у меня сыну 21 год, дочке 11 лет. Я буду получать пособие после рождения как на третьего или как на второго?
    Как на третьего, но многодетной офиц. не станете..

    Второй вопрос такой - пытаюсь понять какие пособия будет получать работающая женщина. Путаюсь пособия СПБ плюс к федеральным или заменяют?
    вы получите все пособия -
    федеральное единовременное и ежемесячное, единовременное за раннюю постановку на учет, если таковая есть - на работе,
    карту детская (единовременное + ежемесячно, если позволяют доходы) - в мфц

    материнский капитал - как федеральный, так и от города.
    Последний раз редактировалось Tiggra; 07.01.2013 в 12:20.

  3. ответ для Sin Di , на сообщение « Скажите пожалуйста! На детскую карту... »
    #33
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 184

    Цитата Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста! На детскую карту после 1,5 лет надо ежегодно доки сдавать? Ребенку в октябре было 4. Последний раз сдавала в три. В четыре надо снова нести доки? Или уже до семи лет не надо??? спасибо!
    каждый год - надо же подтвержать, что доход не увеличился.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #34
    Мега-элита Аватар для NASTIK
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Рыбацкое Саперный Колпино Отрадное
    Сообщений
    4 905

    подпишусь

  5. ответ для Tiggra , на сообщение « Как на третьего, но многодетной офиц.... »
    #35
    Наш человек Аватар для tanushka55
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Озерки, Электросила
    Сообщений
    7 413

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Как на третьего, но многодетной офиц. не станете..



    вы получите все пособия -
    федеральное единовременное и ежемесячное, единовременное за раннюю постановку на учет, если таковая есть - на работе,
    карту детская (единовременное + ежемесячно, если позволяют доходы) - в мфц

    материнский капитал - как федеральный, так и от города - в пенсионном.
    Добрый вечер! Не подскажите, если ребенок родился в декабре 2011 года, то МК положен только в размере на сегодняшний день 408000 руб.? Городской уже не получаю?

  6. ответ для tanushka55 , на сообщение « Добрый вечер! Не подскажите, если... »
    #36
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    А мат капитал городской он наличными дается? его-то на что можно тратить? что-то не нашла про это ничего.

  7. ответ для tanushka55 , на сообщение « Добрый вечер! Не подскажите, если... »
    #37
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 184

    Цитата Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Не подскажите, если ребенок родился в декабре 2011 года, то МК положен только в размере на сегодняшний день 408000 руб.? Городской уже не получаю?
    увы, нет, у самой третья родилась в 2011 - пролет. Только федеральный.
    Последний раз редактировалось Tiggra; 07.01.2013 в 12:21.

  8. ответ для tanushka55 , на сообщение « Добрый вечер! Не подскажите, если... »
    #38
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Не подскажите, если ребенок родился в декабре 2011 года, то МК положен только в размере на сегодняшний день 408000 руб.? Городской уже не получаю?
    ..Сертификат на материнский капитал дают за второго ребенка и собираются давать до 2016 года. А в 2013 году семьи, оформившие все документы, могут потратить из материнского капитала 408960 рублей.http://mamkapital.ru/materinskij-kap...-kapitalu.html

  9. #39
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    А мат капитал городской он наличными дается? его-то на что можно тратить? что-то не нашла про это ничего.
    Закон Санкт - Петербурга о материнском (семейном) капитале принятый 30 ноября 2011 года предусматривает дополнительные меры социальной поддержки семей, в которых в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года родился или был усыновлен третий и последующий ребенок.
    Дополнительные меры осуществляются в виде выплаты регионального материнского капитала в размере 100000 рублей.
    Право получить региональный материнский капитал от Санкт - Петербурга имеют:
    - женщина, являющаяся гражданкой РФ и имеющая постоянную регистрацию в Санкт - Петербурге;
    - родившая либо усыновившая третьего или четвертого ребенка с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года;
    - мужчина, гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в Санкт - Петербурге, являющийся официальным усыновителем третьего или последующего ребенка, если соответствующее Постановление суда принято в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года
    Средства регионального материнского капитала можно направить на:
    - погашение ипотечного кредита, оформление ипотеки;
    - улучшение жилищных условий;
    - строительство дачи, возведение жилого дома;
    - оплату образования детей в образовательных учреждениях всех типов
    Направить средства можно полностью на одно из выбранных направлений либо по частям
    Региональный материнский капитал Санкт - Петербурга для женщин, являющихся гражданками РФ, и родившими третьего ребенка выдается на основании полученного сертификата. Для оформления сертификата необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства и написать заявление. При себе иметь удостоверение личности, свидетельства о рождении всех детей.
    На 2012 год в средствах городского бюджета заложено 250 мл.рублей на выплаты материнского капитала Петербурга.
    На первые числа марта 51 семья подала заявление на получение маткапитала от городских властей.
    Текст Закона можно посмотреть на сайте КонсультантПлюс

  10. ответ для Tiggra , на сообщение « каждый год - надо же подтвержать, что... »
    #40
    Элита Аватар для Sin Di
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    2 287

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    каждый год - надо же подтвержать, что доход не увеличился.
    ППЦ, я ворона! А мне за прокарканные 4 мес переведут? Или уже все? Я думала, почему-то, что после трех уже не надо доки собирать

Страница 4 из 3088 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •