Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Lisati , на сообщение « Вам для назначения пособия до 1,5 лет... »
    #5001
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 725

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Вам для назначения пособия до 1,5 лет вообще справку о доходах предоставлять не надо.
    не надо,если оба ребенка до 3х лет.

  2. ответ для Р-К , на сообщение « Здравствуйте, нужна ваша помощь. Я... »
    #5002
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 725

    Цитата Сообщение от Р-К Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нужна ваша помощь. Я являюсь учащейся очного отделения, и, насколько я знаю, мне положено пособие по беременности и родам в размере стипендии (стипендия 6300 руб в мес).
    Что это значит? 6300 за все 140 дней или 6300 каждый месяц в течение этого срока?
    в размере стипендии за каждый месяц отпуска по БИР (см пост № 11)

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5003
    Элита Аватар для Сусло НЕобыкновенное
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    2 818

    Добрый день. У меня вопрос по этому пункту:
    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    5. При различной с ребенком прописке(например, семья прописана в СПБ,но ребенок прописан с папой,мама прописана в другом районе СПБ, а подает документы на пособия мама) требуется подтверждение совместного проживания с ребенком- справка из дет.поликлиники об обслуживании по факт.месту проживания с родителем.
    пособия оформляет тот родитель с которым прописан(фактически проживает) ребенок!
    Мы, скорее всего будем прописаны все в разных местах. Я - у своих родителей, папа - у своих, деть - там где мы живем, вместе со своей бабушкой.
    Есть еще вариант, что папа пропишется к нам сюда, к ребенку.
    Подавать документы на декретные(те сидеть в декрете буду я). У нас возникнут проблемы при получении пособий?

    Только сейчас дошло - декретные я оформляю на работе => проблем с ними не будет.
    А будет с единовременным от города и федеральным? Можно как-то этого избежать в нашей ситуации с разными прописками?

    Спасибо!

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5004
    Наш человек Аватар для sacha 111
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    5 497

    Ольга, подскажите пожалуйста, зарплату какую брать- с налогом- или налог надо вычетать. Т.е. есть зарплата 30.000, а если вычесть налог-25.000- то какая является доходом?
    И ещё- считается ли единовременное пособие при рождении ребёнка (13.087,61)- за доход?
    Спасибо!

  5. В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 725

    Цитата Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня вопрос по этому пункту:

    Мы, скорее всего будем прописаны все в разных местах. Я - у своих родителей, папа - у своих, деть - там где мы живем, вместе со своей бабушкой.
    Есть еще вариант, что папа пропишется к нам сюда, к ребенку.
    Подавать документы на декретные(те сидеть в декрете буду я). У нас возникнут проблемы при получении пособий?

    Только сейчас дошло - декретные я оформляю на работе => проблем с ними не будет.
    А будет с единовременным от города и федеральным? Можно как-то этого избежать в нашей ситуации с разными прописками?

    Спасибо!
    ребенка не могут прописать отдельно от родителей. только к одному из родителей. на пособие от СПБ лучше подавать тому родителю,с кем прописан ребенок

  6. #5006
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 725

    Цитата Сообщение от sacha 111 Посмотреть сообщение
    Ольга, подскажите пожалуйста, зарплату какую брать- с налогом- или налог надо вычетать. Т.е. есть зарплата 30.000, а если вычесть налог-25.000- то какая является доходом?
    И ещё- считается ли единовременное пособие при рождении ребёнка (13.087,61)- за доход?
    Спасибо!
    с налогом.
    единовременного нет в списке доходов,входящих в совокупный доход семьи.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « с налогом. единовременного нет в... »
    #5007
    Наш человек Аватар для sacha 111
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    5 497

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    с налогом.
    единовременного нет в списке доходов,входящих в совокупный доход семьи.
    Оля, спаисбо большое!
    Подскажите, пожалуйста ещё: мне работодатель хочеть выплатить 10 тыщ (помощь от работы на ребёнка). Это будет считаться доходом?
    Спасибо!

  8. #5008
    Элита Аватар для Сусло НЕобыкновенное
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ребенка не могут прописать отдельно от родителей. только к одному из родителей. на пособие от СПБ лучше подавать тому родителю,с кем прописан ребенок
    Спасибо!
    А почему на пособие от СПБ лучше подавать тому родителю,с кем прописан ребенок?

  9. В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 725

    Цитата Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А почему на пособие от СПБ лучше подавать тому родителю,с кем прописан ребенок?
    чтоб лишних докуменов не собирать- справку от педиатра,и + как выше написали ф9 другого родителя.

  10. ответ для sacha 111 , на сообщение « Оля, спаисбо большое! Подскажите,... »
    #5010
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 725

    Цитата Сообщение от sacha 111 Посмотреть сообщение
    Оля, спаисбо большое!
    Подскажите, пожалуйста ещё: мне работодатель хочеть выплатить 10 тыщ (помощь от работы на ребёнка). Это будет считаться доходом?
    Спасибо!
    да

Страница 501 из 3090 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •