Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #5021
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от МарьяН Посмотреть сообщение
    девочки,помогите разобраться
    после рождения второго реб в марте я оформляла пособ,в том числе и для малоимущих
    сегодня на карту сбербанка пришла сумма28813,83-это ежемесячные пособия мне начислили с рождения??
    еще писала на пособия для старшей дочки от 1,5-7 лет категория это все оформлялось в июле
    вопрос:это на них пособия пришли?
    еще вопрос:на карту детская прийдет городское пособие???которое на второго выпл 28 тыс и ежемесячно ничего туда не будет приходить,а на карту сбербанка???
    на карту сбербанка пособия от СПБ не перечисляются. это видимо ежемесячное пособие по уходу на ребенка до 1,5г от ФСС ,4907р на второго ребенка.
    от СПБ ежемесячное пособие на ребенка до 1,5г и единовременная выплата перечисляются на карту Детская,пособие на ребенка 1,5-7 лет- на карту Дошкольная.

  2. #5022
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите пожалуйста советом.
    Подавали на пособие как малоимущие. У мужа зп 18 тыс, у меня 0 +14 тыс декретные+13 единовременное пособие. Нам отказали! Хотя по моей логике даже с учетом единовременных и декретов (хотя это я так понимаю не должно учитываться), у нас все в месяц меньше, чем 10161,90. Поскажите, что делать, куда писать жалобу и стоит ли вообще?
    отказ обосновали именно превышением дохода?отпуск по БИр у вас когда заканчивается? как написала Света выше - пособие по БИр включается в каждый месяц отпуска по БИР.

  3. #5023
    Наш человек Аватар для Мариашка
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    t.me/smmforrealestate
    Сообщений
    6 083

    Спасибо большое! действительно, больничный, который выплачен еще в марте, вошел пропорционально дням декрета

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5024
    Ветеран Аватар для AlexandrA_JameS
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Китайский квартал
    Сообщений
    916

    Здравствуйте.
    У меня такая ситуация: пришлось уволиться за месяц до оформления декретного отпуска. Скажите, пожалуйста, имеет ли мне смысл устраиваться на работу (чисто формально) после оформления декретного? Или смысла уже нет и никакие пособия я не получу?
    Моя активная жизненная позиция в простонародье называется - "шило в попе".

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5025

    Здравствуйте. Девочки, информации много-в голове каша. Подскажите, на что я имею право после рождения 2го ребенка, сама официально не работаю-уволена по сокращению, после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. Какие выплаты мне положены???
    В центре занятости не состою. Нужно ли туда обращаться???

  6. #5026

    Прошу подскажите. Делают ли в настоящий момент выплаты пособий на ребенка до 1,5 лет малообеспеченнм семьям, где один из родителей не прописан в СПБ? Мама (я) пропишусь перед родами и ребенка с собой пропишу.
    В собесе кричат родите и приходите, там посмотрим, в мфц говорят звонить в собес.
    Спасибо большое.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5027
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Подскажите пожалуйста в МФЦ на пособия подавал муж на единовременное и ежемесячные на двоих детей.Сегодня я полезла проверять документы и обнаружила там копии заявлений на ежемесячные пособия а на единовременное копии заявления нет и еще что меня больше всего смутило - это то что справка из женской консультации о постановке на учет тоже у нас осталась..Разве ее не забирают? Или может так и надо - просто показать..Или он только на ежемесячные подал а на единовременное нет.Кто подавал отзовитесь...

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5028
    Активный участник Аватар для onspring
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    пл.Ал.Невского, Проф.Качалова
    Сообщений
    412

    Здравствуйте! Очень бы хотела расчитывать на пособие для малообечпеченных на второго ребенка, подскажите дадут ли его... У меня ежемесячное пособие будет думаю максимальное ( сколько оно сейчас? 14-16 тыс?), мужу на работе напишут зп минимальную, но вот беда он еще пенсию получает, ее же тоже надо считать? Или это можно как то скрыть? ...

  9. ответ для Ardena , на сообщение « справка действительна месяц,брать ее... »
    #5029
    Элита Аватар для КитюнЧик
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 141

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    справка действительна месяц,брать ее лучше в том месяце,когда собираетесь оформлять пособие.
    Спасибо большое
    [IMG]http://s17.**********/3093e3570dfe3de365f6d80377446a8f.gif[/IMG] [IMG]http://s17.**********/3093e3570dfe3de365f6d80377446a8f.gif[/IMG]

    ЛенЧик, ко мне - на ты!

  10. #5030
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от AlexandrA_JameS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня такая ситуация: пришлось уволиться за месяц до оформления декретного отпуска. Скажите, пожалуйста, имеет ли мне смысл устраиваться на работу (чисто формально) после оформления декретного? Или смысла уже нет и никакие пособия я не получу?
    если вы на 30 недель беременности не трудоустроены- вы не получите пособие по БИР.
    как безработная вы можете оформить все остальные пособия после рождения ребенка в собесе. см пост № 2.

Страница 503 из 3090 « Первая  «  340345349349950050150250350450550650751355360310031503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •