Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #5041
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    и у ребенка постоянная, они как бы не отказали.Мне кажется что раз справка из женской консультации осталась у нас то муж подал документы только на ежемесячные пособия на детей а на единовременное не подал.Только не знаю как это у него получилось он целый час в МФц документы оформлял.Ну в общем придется посылать его еще раз туда.
    А в собес можно позвонить и узнать на что он подал документы?
    документов много, мог запутаться, мог забыть что пособия разные.
    могу ошибаться в сроке- в течении 3х(5?) дней документы должны попасть из мфц в собес,поэтому звонить лучше ессно в собес,тк они окончательно проверяют документы и назначают пособие. если не дозвонитесь - то или снова подавайте или ждите карту и смотрите сколько на ней.

  2. ответ для Ardena , на сообщение « если вы на 30 недель беременности не... »
    #5042
    Ветеран Аватар для AlexandrA_JameS
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Китайский квартал
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если вы на 30 недель беременности не трудоустроены- вы не получите пособие по БИР.
    как безработная вы можете оформить все остальные пособия после рождения ребенка в собесе. см пост № 2.
    То есть есть смысл все же устроиться на работу.
    Спасибо большое.
    Моя активная жизненная позиция в простонародье называется - "шило в попе".

  3. ответ для Ardena , на сообщение « пенсия входит в доход. скрыть то вы... »
    #5043
    Активный участник Аватар для onspring
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    пл.Ал.Невского, Проф.Качалова
    Сообщений
    412

    спасибо за ответ! неужели перепроверяют?..(

  4. ответ для onspring , на сообщение « спасибо за ответ! неужели... »
    #5044
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    бывает.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5045
    Элита Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Комендань - зима, Выб.ш. - лето
    Сообщений
    2 069

    Добрый день.
    Разъясните пожалуйста, какие положены пособия при следующей ситуации:
    Муж офиц не работает (запись об увольнении в тр книжке 3-4 года назад), не ИП.
    Я по трудовой числюсь в фирме, но зп не получаю, тк деятельность приостановлена (своя фирма где я гендир - на 3-мес беременности прекратила деятельность, но фирма не ликвидирована, также оформлена как ИП - но деятельности нет)
    Ребенок родился в марте (второй), сейчас 5 месяцев, декретные не оформляла.
    Прописка в СПб все в одном месте, брак офиц.

    По перечню документов для неработающих - копии тр книжек об увольнении, но у меня же записи об увольнении нет....? Закрывать фирму не собираюсь, тк через год планируют возобновить работу...

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5046
    Частый гость Аватар для Leadok
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    46

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на дальнейшее получение пособия на ребенка от 1,5 до 7 лет. До 3х лет пособие получали, т.к. у мужа маленькая з/п, а я находилась в отпуске с ребенком. Сейчас выхожу на работу (зарплата будет высокая и как малообеспеченные уже не будем), но за последние 3 месяца доход у меня по нулям. Стоит ли пытаться подать документы на пособие (с 3 до 4 лет) или развернут?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « пособия от СПб и от ФСС - это разные... »
    #5047
    Участник Аватар для Маташулька
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    128

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по ситуации... У меня родился второй ребенок, старшему 19 лет. Когда собиралась в декрет,в отделе кадров сказали, что будут выплачивать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет как на второго - 4907,84 р. Сейчас на работе сменился состав бухгалтерии, и новая кадровичка сказала, что пособие будет составлять 2453,93 р. И уже эти деньги ( 2453,93) начали перечислять. Но меня съедают смутные сомнения, что мне всё-таки положено пособие как по уходу за вторым ребёнком. Если я права, какие мои действия должны быть? Заранее благодарю за ответ.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5048
    Ветеран Аватар для Катрин Денев
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Дунайская
    Сообщений
    952

    Сумма пособия по уходу за ребенком исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица. В общем случае оно выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка, однако не может быть ниже определенного минимума (п. 1 ст. 11 Закона N 255-ФЗ) - 1500 руб. по уходу за первым ребенком и 3000 руб. - по уходу за вторым ребенком и последующими детьми (ст. 15 Закона N 81-ФЗ).
    это лишь базовые величины, подлежащие индексации в размере и сроки, которые предусмотрены федеральным законом о бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период исходя из установленного им прогнозного уровня инфляции. С учетом этого минимальная сумма пособия по уходу за первым ребенком в 2013 году составляет 2453,93 руб., за вторым и последующими детьми - 4907,85 руб.


    По поводу первого и второго ребенка - вас это не очень касается, поскольку данный подсчет детей важен когда мамочка переходит из декрета в декрет и получает одновременно пару пособий за детишек. В вашем же случае то, что у вас есть 19 летний сын - не важно.

    Судя по указанным вами цифрами у вас достаточно маленькая официальная заработная плата, поэтому ваше пособие - идёт по "минималке".

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5049
    Частый гость Аватар для Nona776
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    81

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, компетентные люди, а то я никак не соображу...
    Ситуация такая: работаю с сентября 2012, официальная ЗП = МРОТ. Декрет с октября 2013. Больничных не было. Сколько должны насчитать на работе за отпуск по БиР?
    И еще... Работодатель хочет, чтоб я уволилась по собственному сразу после окончания отпуска по БиР. Правильно ли я понимаю, что смогу получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в СОБЕСе, и особой разницы для меня нет, так как оно все равно будет минимальным?
    Заранее спасибо за ответ!

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5050
    Ветеран Аватар для Катрин Денев
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Дунайская
    Сообщений
    952

    Если в течение 2011 и 2012 гг. у вас не было дохода либо ваш заработок в пересчете за полный календарный месяц оказался меньше МРОТ, то средний дневной заработок рассчитывают по формуле:

    Минимальный среднедневной заработок исходя из МРОТ = МРОТ x 24 мес. : 730

    Таким образом, при МРОТ, равном 5205 руб (МРОТ в 2013 году)., минимальный размер среднедневного заработка составит 171,12 руб.
    То есть минимальное пособие по беременности и родам, на которое вы можете рассчитывать в 2013 г., составляет 23 956,8 руб. (171,12 руб. x 140 дн.).


    А вот по поводу собеса я не знаю, но почему то сильно сомневаюсь что вы "ничего не потеряете". По крайней мере стаж ваш уже не будет накапливаться.

Страница 505 из 3090 « Первая  «  540545549550150250350450550650750850951555560510051505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •