Страница 51 из 3090 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для fiola , на сообщение « как я понимаю, справку можно взять в 2х... »
    #501
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    как я понимаю, справку можно взять в 2х местах
    1. военкомат - долго и муторно, есть четко приемные дни... вот там наверное напишут сумму за месяц точно.
    2.Сбербанк. Пенсия приходит на карту СБ. вот там напишут как есть, то есть 4 пенсии за 3 мес....
    скорее военкомат - кто пенсию назначает,тот и справки дает.

  2. ответ для ixsi , на сообщение « Ольга, еще вопрос, можно? Я насколько... »
    #502
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
    Ольга, еще вопрос, можно? Я насколько знаю, при условии что рожденый ребенок является вторым в семье - то там каие-то ежемесячные выплаты еще есть.... Ткните меня, пож-та, куда посмотреть.
    пост № 2.
    условие 2 детей есть для семей работников бюджетных учреждений

  3. ответ для geshka , на сообщение « Подскажите пожалуйста,если брак... »
    #503
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от geshka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,если брак официально не зарегестрирован,а отцовство установлено,то единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС,должен получать отец по месту работы?Я домохозяйка.Я не могу получить в собесе?
    не можете,тк в законе фигурируют не супруги,а родители,независимо от заключения брака.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #504
    Участник Аватар для jozenkaya
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    281

    Помоги пожалуйста разобраться.
    запуталась так, что уже всех извела своими вопросами.
    Ситуация в следующем:
    на данный момент я не работаю и состою на учете в центре занятости, в феврале мне уходить в декрет.с учета в ц.з. меня снимут.
    я не замужем и это будет мой 2-ой ребенок. являюсь матерью-одиночкой, со вторым ребенком скорее всего тоже.
    прописана с 1-ым ребенком в спб, второй тоже будет прописан в спб, но живу я в великом новгороде.
    стою на учете по беременности в великом новгороде, но рожать буду в спб.
    Вопрос, какие пособия мне положены?могут ли мне отказать?
    Я - Марина!


  5. ответ для Pollin@ , на сообщение « Прочитала на первой странице о... »
    #505
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от Pollin@ Посмотреть сообщение
    Прочитала на первой странице о пособиях.Можно узнать подробнее об этом пособии-где оформлять и кому выплачивается.Я являюсь работником детского сада (воспитатель),нахожусь в декрете.
    -Ежемесячное пособие семьям работников бюджетных учреждений, имеющих (воспитывающих) двух и более детей (социальная поддержка)
    http://www.gu.spb.ru/services/elemen...76&SIT_ID=1597

  6. ответ для jozenkaya , на сообщение « Помоги пожалуйста разобраться.... »
    #506
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от jozenkaya Посмотреть сообщение
    Помоги пожалуйста разобраться.
    запуталась так, что уже всех извела своими вопросами.
    Ситуация в следующем:
    на данный момент я не работаю и состою на учете в центре занятости, в феврале мне уходить в декрет.с учета в ц.з. меня снимут.
    я не замужем и это будет мой 2-ой ребенок. являюсь матерью-одиночкой, со вторым ребенком скорее всего тоже.
    прописана с 1-ым ребенком в спб, второй тоже будет прописан в спб, но живу я в великом новгороде.
    стою на учете по беременности в великом новгороде, но рожать буду в спб.
    Вопрос, какие пособия мне положены?могут ли мне отказать?
    если у вас постоянная прописка в СПб,то можете полчать пособия от СПб,при постоянной прописке подтверждения проживания не требуется.
    см пост №2

  7. ответ для Ardena , на сообщение « скорее военкомат - кто пенсию... »
    #507
    Ветеран Аватар для Lana83
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    ЮЗ.
    Сообщений
    692

    Здравствуйте!

    подскажите что делать, фирма деньги по БИР не выплачивает, фирма подала документы на банкротство.
    Я обратилась напрямую в ФСС, чтобы они минуя фирму оплатили мне пособие по БИР., но сегодня узнала, что при какой-то банковской проверке в банке нет картотеки, и поэтому ФСС мне отказала в выплате, что теперь делать? Может в суд подавать....подскажите, пожалуйста.!!!!


    Я Света

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #508
    Ветеран Аватар для like_a_diamond
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Московский и Приморский р-ны
    Сообщений
    686

    Добрый день.
    Подскажите, пособие по ходу за ребенком до полутора лет учитывается, как доход? Хочу оформить ежемесячное пособие до полутора лет. Семья 4 чел, зп мужа 23000 руб, ежемесячное пособие 13883 руб. Второй ребенок родился 16/10/12. И, если пособие полагается, то выплатят ли его за предыдущие месяцы (с октября)? или начнут платить с даты подачи заявления?

  9. ответ для Lana83 , на сообщение « Здравствуйте! подскажите что делать,... »
    #509
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от Lana83 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    подскажите что делать, фирма деньги по БИР не выплачивает, фирма подала документы на банкротство.
    Я обратилась напрямую в ФСС, чтобы они минуя фирму оплатили мне пособие по БИР., но сегодня узнала, что при какой-то банковской проверке в банке нет картотеки, и поэтому ФСС мне отказала в выплате, что теперь делать? Может в суд подавать....подскажите, пожалуйста.!!!!
    странное банкротство без картотеки.
    подавайте в суд.если нет картотеки и есть средства на счетах,то по исполнительному листу у вас больше шансов получить пособие,даже при настоящем банкротстве.
    если организация банкротится- подумайте,может вам лучше уволиться после отпуска по БИР,и оформить пособие в собесе,чем потом сидеть и ждать еще и этого пособия.

  10. #510
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пособие по ходу за ребенком до полутора лет учитывается, как доход? Хочу оформить ежемесячное пособие до полутора лет. Семья 4 чел, зп мужа 23000 руб, ежемесячное пособие 13883 руб. Второй ребенок родился 16/10/12. И, если пособие полагается, то выплатят ли его за предыдущие месяцы (с октября)? или начнут платить с даты подачи заявления?
    не учитывается,но в справке должно быть указано.
    за 6 предыдущих месяцев,но не ранее даты рождения ребенка.см посты № 5 и 6

Страница 51 из 3090 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •