Страница 53 из 3090 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Silly , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста что... »
    #521
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    1 562

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста что получает семья после рождения ребенка единовременно? Должен родится второй ребенок, мама и папа работают, на учет встала вовремя.
    Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.12 12405,32р, с 01.01.13 14886,38р - это платят на работе одному из родителей?
    и
    Пособия на детей жителям СПБ. Местный Бюджет.при рождении 2го реб- 26870,45р_____________28670,77р - переводят на карту Детская?
    Так?
    да

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #522

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, если я являюсь единственным учредителем и ген. дир-ром ООО, деятельность в котором не ведется, мне полагается что-то по БиР?

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #523
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    да
    Спасибо!

  4. ответ для Ardena , на сообщение « примут.если там удут все нужные... »
    #524
    Участник Аватар для мур мурыч
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Ю-З, СПб
    Сообщений
    123

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    примут.если там удут все нужные сведения - ФИО,срок постановки на учет до 20 недель, ваш адрес в СПБ, подпись зав.ЖК,угловая и круглая печати.
    если вы до родов переедете в СПБ - оформляйте перевод в ЖК Спб в обменной карте,тогда справку будете получать в СПБ.
    Проблема еще в том, что у меня сейчас областная прописка. Планировала, что пособие будет оформлять муж, который до родов должен сделать временную в СПб (сейчас у него тоже областная), и потом прописать постоянно ребенка у меня в области и потом сразу же у него уже временно в СПб. Думаете, так пройдет?

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #525
    Элита Аватар для Эл.
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Югозаподная
    Сообщений
    2 853

    а если я неработушяя офф брак не зарегистрирован но отцовство устоновлено. я имею право на ежемесечные пособия?

  6. ответ для Ardena , на сообщение « странное банкротство без картотеки. ... »
    #526
    Ветеран Аватар для Lana83
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    ЮЗ.
    Сообщений
    692

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    странное банкротство без картотеки.
    подавайте в суд.если нет картотеки и есть средства на счетах,то по исполнительному листу у вас больше шансов получить пособие,даже при настоящем банкротстве.
    если организация банкротится- подумайте,может вам лучше уволиться после отпуска по БИР,и оформить пособие в собесе,чем потом сидеть и ждать еще и этого пособия.
    подскажите, пожалуйста, а что такое вообще картотека?
    Что ФСС имело в виду, что не нашлась картотека? они имеют право отказать в этом случае в выплате пособия?
    Мне ведь нужно от ФСС потребовать в письменном виде объяснения об их отказе в выплате и по каким причинам?


    Я Света

  7. #527
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от @@@@@ Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, если я являюсь единственным учредителем и ген. дир-ром ООО, деятельность в котором не ведется, мне полагается что-то по БиР?
    ген.директор - как наемный работник? полагается как и всем наемным работникам.

  8. ответ для Lana83 , на сообщение « подскажите, пожалуйста, а что такое... »
    #528
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    1 562

    Цитата Сообщение от Lana83 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а что такое вообще картотека?
    Что ФСС имело в виду, что не нашлась картотека? они имеют право отказать в этом случае в выплате пособия?
    Мне ведь нужно от ФСС потребовать в письменном виде объяснения об их отказе в выплате и по каким причинам?
    картотека это установленная очередность платежей, когда у организации нет денег и на что они идут в первую очередь, когда поступают на расчетный счет. например у организации есть задолженность по налогам, а денег нет. когда деньги поступают на расчетный счет, то организация самостоятельно не может распорядиться этими деньгами, т.к. их сразу списывают в погашение задолженности по налогам. как то так...

  9. #529
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от мур мурыч Посмотреть сообщение
    Проблема еще в том, что у меня сейчас областная прописка. Планировала, что пособие будет оформлять муж, который до родов должен сделать временную в СПб (сейчас у него тоже областная), и потом прописать постоянно ребенка у меня в области и потом сразу же у него уже временно в СПб. Думаете, так пройдет?
    у как у вас мудрено придумано. должно пройти.

  10. ответ для Эл. , на сообщение « а если я неработушяя офф брак не... »
    #530
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от Чукса Посмотреть сообщение
    а если я неработушяя офф брак не зарегистрирован но отцовство устоновлено. я имею право на ежемесечные пособия?
    дан,на общих основаниях.от заключения брака ничего не зависит.

Страница 53 из 3090 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •