Страница 55 из 3090 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #541
    Участник
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Питер Софийская ул.
    Сообщений
    187

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для единовременного пособия от СПБ, когда я подаю документы, они заберут справку, что я встала на учёт до 20 недель беременности? Просто она у меня в одном экземпляре, я её отдала на работу, обязательно ли её заверять у нотариуса? Или можно взять с работы, показать её, и отвезти обратно? И ещё вопрос, у меня и мужа Питерская прописка, ребенка тоже будем прописывали здесь, но стояла на учете по беременности в Московской обл. Справка о ранней постановке на учет оттуда же, фактическое местонахождение работы тоже в Москве. Выплатят ли мне это пособие?

  2. ответ для Lana83 , на сообщение « т.е. если нет картотеки, значит у фирмы... »
    #542
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Цитата Сообщение от Lana83 Посмотреть сообщение
    т.е. если нет картотеки, значит у фирмы (якобы) всё в порядке с деньгами. Картотека это как бы кредит для фирмы?
    Именно по этой причине, ФСС и отказало?
    Может мне как-то фирму попросить, чтобы она обратилась в ФСС, или это будет одно и то же, что и я лично обращалась..?
    картотека - это контроль банка за расходованием средств на счете организации,если денег на счете нет, а платежные требования/поручения есть.
    например на счете денег нет. бухгалтер направляет в банк платежные поручения на оплату. банк формирует картотеку - распределяет платежки по важности платежей,и как только поступаются денежные средства на счет - самые важные платежи поступают в оплату,неважные ждут следущих денег.
    если картотеки нет,значит деньги на счете есть,и организация попросту не платит.значит на нее надо жаловаться в прокуратуру.

  3. ответ для РЫЖ@Я , на сообщение « Ольга, Здравствуйте! помогите с... »
    #543
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Цитата Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
    Ольга, Здравствуйте!
    помогите с решением вопроса.
    Фирма ликвидируется. меня увольняют в связи с ликвидацией фирмы.
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 6 января он заканчивается и я собиралась выходить на работу.
    Выходить некуда. Мне при увольнении что-то положено?какие то выплаты?
    читайте пост № 9 на первой странице,там как раз все есть.

  4. ответ для geshka , на сообщение « ОЙ!ЗАБЫЛА))))БРАК НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАН. »
    #544
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Цитата Сообщение от geshka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за предыдущий ответ.Назрел еще один вопрос))Я неработающая(домохозяйка),чтобы получать Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС,обязательно ли ребенок должен быть прописан со мной?Если он будет прописан с отцом,то и пособие нужно будет получать отцу по месту работы?спасибо.
    Цитата Сообщение от geshka Посмотреть сообщение
    ОЙ!ЗАБЫЛА))))БРАК НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАН.
    вы можете оформить пособиев собесе/мфц на себя,но вы должны проживать с ребенком.если не прописаны совместно-справку от врача педиатра о совместном проживании. об этом есть в посте № 4
    отец может оформить пособие,если оформит отпуск по уходу за ребенком.

  5. ответ для Lana83 , на сообщение « Но пособие по БИР в собесе я получу по... »
    #545
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Цитата Сообщение от Lana83 Посмотреть сообщение
    Но пособие по БИР в собесе я получу по минимуму, около 4х с чем-то тысяч руб, правильно?...
    да,зато без задержек.

  6. #546
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Цитата Сообщение от CHICCA Посмотреть сообщение
    Ольга,здравствуйте!скажите,пжалуйста,форма 2ндфл можно использовать для определения моего фактического дохода при расчете бир?
    нет,надо форму 4н,см в посте № 8

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #547
    Ветеран Аватар для yanochka81
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    765

    Здравствуйте спрошу еще у Вас!))) Скажите пожалуйста я по август 2011 года была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет на одной работе. Но с 1 мая 2011 года устроилась официально на другую работу , с предыдущей уволилась. Как мне доказать что я была в отпуске по уходу до 3 лет с января 2011 по апрель 2011 года. 2 марта выхожу в д. отпуск вторая беременность. Спасибо!

  8. #548
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Цитата Сообщение от Анёнак Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для единовременного пособия от СПБ, когда я подаю документы, они заберут справку, что я встала на учёт до 20 недель беременности? Просто она у меня в одном экземпляре, я её отдала на работу, обязательно ли её заверять у нотариуса? Или можно взять с работы, показать её, и отвезти обратно? И ещё вопрос, у меня и мужа Питерская прописка, ребенка тоже будем прописывали здесь, но стояла на учете по беременности в Московской обл. Справка о ранней постановке на учет оттуда же, фактическое местонахождение работы тоже в Москве. Выплатят ли мне это пособие?
    это разные справки.одна для пособия от ФСС о постановке на учет до 12 недель,другая для пособия от СПб о сроке постановки на учет до 20 недель
    первая справка предоставляется вместе с больничным по БИР на работу,вторая в мфц.
    придется вам брать вторую справку. в ней должна быть указана ваша постоянная прописка. тогда выплатят.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #549

    Подскажите пожалуйста, я запуталась с малообеспеченными семьями!
    Мой муж официально не работает, но и на бирже не стоит Я с января по июнь на больничном по БиР (он же не идет в расчет доходов?). Можем ли мы каким-то образом получить ежемесячное пособие (которое 6544,60)? При этом играет ли роль, что папа и ребенок будут прописаны по одному адресу, а я - по другому, но все в СПб. Брак официальный. Спасибо!!!!!!!!

  10. ответ для yanochka81 , на сообщение « Здравствуйте спрошу еще у Вас!)))... »
    #550
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Цитата Сообщение от yanochka81 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте спрошу еще у Вас!))) Скажите пожалуйста я по август 2011 года была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет на одной работе. Но с 1 мая 2011 года устроилась официально на другую работу , с предыдущей уволилась. Как мне доказать что я была в отпуске по уходу до 3 лет с января 2011 по апрель 2011 года. 2 марта выхожу в д. отпуск вторая беременность. Спасибо!
    берите отдельную справку с предыдущей работы,в которой вам должны написать в какой период вы были в отпуске по БИР и по уходу, с точными датами.если никак - надо делать запрос в ПФР,там тоже есть эти данные.

Страница 55 из 3090 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •