Страница 7 из 3088 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #61
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от konfeточка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, если у мужа официальная з. пл. 5000 руб.(работает у ИП по трудовой), мне могут отказать в ежемесячном пособии СПб, так как доход у него ниже МРОТ или все же есть шанс? Работодатель - ИП может сделать справку с доходом 8400 р/мес., но только если не будет проверок по этому поводу, ведь в ПФ и др. фигурирует 5 тр. Проводят ли проверку официального дохода?
    отказать при зарплате 5000р могут. и отказывают
    иногда проверяют.

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #62
    Ветеран
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    23 квартал
    Сообщений
    649

    Здравствуйте. Сейчас получаю максимальное пособие на работе (ребенку 6 месяцев). Что нужно сделать, чтобы бухгалтерия пересчитала размер пособия на 16218,88р. И на что можно сослаться при разговоре с бухгалтером. Заранее спасибо.

  3. #63
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Нимфа Лесная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите разобраться.
    - работаю с 2002г, с 2004г по 2011г на одном и том же предприятии
    - с января 2011г нахожусь в декрете до сих пор
    - с июня 2013 г выхожу в новый декрет
    мой вопрос:
    1.я могу написать заявление, чтобы перерасчитали пособие по БИР за 2008г и 2009г или т.к. при первом декрете я не писала заявление, то соответственно автоматически считали 2009 и 2010г и теперь могу расчитывать только на 2007 и 2008г
    2.какова максимальная самму расчета пособий за 2007,2008,2009г?
    3.перед новым декретом выходить целесообразно только на 1 день (з/п теперь будет ниже + больничные будут)
    4. или теперь я могу расчитывать только на минимальное пособие?
    Зараннее огромное спасибо
    см пост № 8.
    1. можете выбрать любые года. а можете и брать в расчет 2012,2111гг,если в 2011г есть рабочие дни и если в 2011г заработок был больше,чем вы предыдущих годах.
    2.макс страховая сумма 415000р, следовательно в 1136,99р в день.
    3 в 2013г выходить на работу уже бесполезно.
    4.нет,см п1.

  4. ответ для gal07 , на сообщение « Здравствуйте. Сейчас получаю... »
    #64
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от gal07 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сейчас получаю максимальное пособие на работе (ребенку 6 месяцев). Что нужно сделать, чтобы бухгалтерия пересчитала размер пособия на 16218,88р. И на что можно сослаться при разговоре с бухгалтером. Заранее спасибо.
    ничего.пособие рассчитано за определенные года,в которых была определенная максимальная страховая сумма. чтобы использовать новый максимум - нужно иметь заработок за 2011-2012гг и оформить пособие в 2013г

  5. ответ для Sin Di , на сообщение « Скажите пожалуйста! На детскую карту... »
    #65
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста! На детскую карту после 1,5 лет надо ежегодно доки сдавать? Ребенку в октябре было 4. Последний раз сдавала в три. В четыре надо снова нести доки? Или уже до семи лет не надо??? спасибо!
    в каждый полный год ребенка.

  6. ответ для Валентина Р , на сообщение « А до 2011 вы работали? или у Вас... »
    #66
    Наш человек Аватар для Alisija
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
    Сообщений
    5 283

    Цитата Сообщение от Валентина Р Посмотреть сообщение
    А до 2011 вы работали? или у Вас страховой стаж всего 3 мес.? если так, то расчет будет из МРОТ
    Нет. Общий офиц. стаж работы у меня около 7 лет. Просто до этого я работала в последний раз офиц. в 2009 году.
    [img]http://s7.**********/fe36a9a95c240c6687cefbb248861103.gif[/img]


    Наша семья: мама, папа, трое детей и две собаки... И мне всё мало...

    Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.
    Автор: Раневская Фаина Георгиевна

  7. #67
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение
    Девочки, умоляю, помогите разобраться. Читала предыдущий топик - ещё больше запуталась. Перестала вообще что-либо понимать.

    Первый вопрос такой - у меня сыну 21 год, дочке 11 лет. Я буду получать пособие после рождения как на третьего или как на второго?

    Второй вопрос такой - пытаюсь понять какие пособия будет получать работающая женщина. Путаюсь пособия СПБ плюс к федеральным или заменяют?
    пособияСПБ+федеральные.
    единовременная выплата от СПБ - как на третьего.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #68
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    Муж официально не работает.
    Жена тоже.
    Дадут ли единовременное в мфц (собесе)?
    дадут

  9. #69
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я из старого топика )))
    помогите пожалуйста "чайнику" - думаю, не бросить ли работу.

    сейчас если что и держит - то возможность получения каких-то денег в декрет.
    Но подозреваю, что сумма будет мизерная.
    Потому что моя официальная зарплата минимальна, да к тому же я часто бываю на больничных и на несколько месяцев беру отпуск за свой счет. Его учитывают в качестве рабочих дней или нет?
    За предыдущий год я была в отпуске по собственному желанию с января по сентябрь.
    в месяц у меня в среднем выходит тысяч 5, изредка 12

    напишите пожалуйста - как можно примерно посчитать то, что мне должны будут выдать в итоге с работы?
    не очень понятно на первой странице.
    допустим у меня выходило:
    1 мес. 0 руб 0 рабочих дней
    2. 0 0
    3. 0 0
    4. 0 0
    5. 0 0
    6. 0 0
    7. 0 0
    8. 0 0
    9. 5 тыс. 12 дней
    10. 4 тыс. 9 дней
    11. 12 тыс. 20 дней
    12. 6 тыс 3 дня (премия)
    за предыдущий год примерно та же картина.

    Хоть примерно какого порядка сумма? больше 10 тыс или и того не будет?

    спасибо!
    при любом раскладе есть минимальная сумма пособия по БИР - не менее МРОт за каждый месяц отпуска по БИР,по новому МРОТ это примерно 23тр.. если не было оформлено неполного рабочего дня.

  10. #70
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от *LUCKY* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! С Новым Годом!!!
    И снова с вопросом:
    Я уже писала вопрос о замене годов при ситуации "из декрета в декрет". Как я понимаю, пока изменений нет. Если до девятого января так ничего и не изменится, то подскажите как правильно написать заявление на декрет. На второй странице пример когда оба года заменяют в связи с отпуском до 3х лет. А я (следуя Вашим советам ) хочу взять один год с предыдущей работы за 2006г. (со справкой 4н) и один год оставить из отпуска до 3х лет- 2012г. (в котором нет заработка).
    Как грамотно это написать в заявлении (замену одного года и что второй со справкой)? У меня на работе очень придирчивые и не подскажут ( а то и наоборот) как правильно Я к ним с кучей бумаг пойду, чтоб отставать замену годов (они не хотят этого делать), поэтому хочу сразу с правильным заявлением придти, а то будут еще и к этому придираться.
    Как у Вас на второй странице (цитирую):

    И еще два маленькие вопроса:
    1. В заявлении ссылка на статью 14......(в ред. с 01.01.2011г), а мне в поиске (жду изменений с 2013 года, пытаюсь не пропустить) все время выскакивает ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.12.2011). В заявлении какой указывать?
    2. Надо что то писать дополнительно (выход из декрета например), если я все еще в отпуске до 3х лет?
    изменения есть - в плане исключения из 2хлетнего периода дней за отпуска по БИР и по уходу за ребенком и пребывания на больничных.замена годов как я понимаю осталась.

    в 2013г в заявлении можно уже вообще не указывать редакцию 255-фз,тк старый способ для пособий по БИр,начавшихся в 2013г ,уже недействует.форма заявления произвольная,нигде не установленная поэтому при желании всегда можно придраться. поэтому либо настаивайте на том что вы написали,либо напишите как от вас потребуют(но ессно, то что вам надо).
    дополнительно надо написать заявление на отпуск по БИР по датам больничного.

Страница 7 из 3088 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •