Страница 8 из 3090 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Oladushek , на сообщение « А вот такой вопрос, в апреле... »
    #71
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 715

    Цитата Сообщение от Oladushek Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос, в апреле заканчивается отпуск по БИР, потом я пишу по уходу до 1,5 лет, платят 16 с копейками, но 1,5 года еще не закончатся в 2014 г. и ведь опять проиндексируют, значит ли это что пока я по уходу до 1,5 лет и этот срок переходит на 2014, то и выплата будет с 2014 с учетом индексации, или оставят по данным на 2013? Надеюсь понятно написала?
    не индексируется
    пособие рассчитано за определенные года,в которых была определенная максимальная страховая сумма.

  2. ответ для Alisija , на сообщение « Ура! Пособия 2013 года.... Сразу... »
    #72
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 715

    Цитата Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
    Ура! Пособия 2013 года....
    Сразу уточняющий вопрос по больничному по бер. и родам. Я правильно понимаю, что расчет такой. Если мне вдруг придется в 2013 году считать больничный. В 2011г. я не работала. В 2012 г. отработала 3 мес, а потом ушла на больничный по беременности и родам. Дальше я свои заработанные деньги буду делить не на те месяца в году, когда я работала, а буду делить на 731 день минус больничный по беременности и родам? Т.е. зп за 3 месяца буду делить на 18 месяцев и тем самым получать среднедневную зп?
    зп за 3 месяца будут делить на 24 месяцев и тем самым получать среднедневную зп. но не меньше минимума - 23тр за все 140дней .
    но вы можете 2012г заменить на год с зарплатой,если принесете справку с пред.места работы.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « ничего.пособие рассчитано за... »
    #73

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ничего.пособие рассчитано за определенные года,в которых была определенная максимальная страховая сумма. чтобы использовать новый максимум - нужно иметь заработок за 2011-2012гг и оформить пособие в 2013г
    Ольга, т.е. чтобы получить новый максимум по пособию по уходу в 2013 году, необходимо:

    1) написать заявление о прерывании с 01.01.2013 прежнего отпуска по уходу и выплаты прежнего пособия по уходу (и считать приступившей к трудовым обязанностям с 01.01.2013 года)

    2) написать новое заявление о выходе с того же числа (с 01.01.2013) в новый отпуск по уходу и выплате нового пособия по уходу (уже с новым расчетом, учитывающим ЗП в 2011-2012 году и соотв.базе).

    Всё верно?

    Кстати можно, это написать именно с 01.01.2013 или необходимо, как минимум, с первого рабочего дня января, т.е. с 09.01.2013?

    И можно ли прервать отпуск по уходу (типа последний день прежнего отпуска - 31.12.2012) и в тот же день оформить новый отпуск (т.е. с 01.01.2013)?

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #74

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    на первой странице,отсчитайте восьмой пост. в правом верхнем углу у него #8
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...06&postcount=8
    спасибо большое!
    значит, если я начну платить в ФСС только в этом году, и в этом же году рожу, то ежемесячное пособие мне начнут начислять только в 2014, на тот период, который останется, и в месяц я буду получать 1 МРОТ, независимо от того, какой у меня доход, и от ФСС больше мне вообще ничего не полагается (ни пособие по беременности и родам, ни единовременное пособие при рождении ребёнка)?
    если я не являюсь малообеспеченной, то я также получу из бюджета города единовременную выплату при рождении (20 с небольшим тыс.) и ежемесячные отчисления на карту (2 тыс. в месяц) -- всё верно?

    и по поводу моих отчислений: при рождении ребёнка я могу, как ИП, какое-то время не платить пенсионные взносы? в течение какого периода? зависит ли выплата в ПФ от того, продолжаю ли я работать (допустим, у меня договор на год, и я рожаю до окончания срока договора)?

    скажите, пожалуйста, а если я с этого года заключу с компанией договор не как ИП, это может увеличить размер выплат от ФСС? договор, который заключается (независимо от того, ИП я или нет), является не трудовым, а гражданско-правовым на оказание услуг (сроком на год) -- или в этом случае работодатель не платит в ФСС?

    в общем, подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность увеличить выплаты от ФСС в моей ситуации? спасибо!

  5. ответ для Ardena , на сообщение « ничего.пособие рассчитано за... »
    #75
    Ветеран
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    23 квартал
    Сообщений
    649

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ничего.пособие рассчитано за определенные года,в которых была определенная максимальная страховая сумма. чтобы использовать новый максимум - нужно иметь заработок за
    2011-2012гг и оформить пособие в 2013г
    То есть я могу выйти на 1 день на работу в 2013 году и мне пересчитают пособие?

  6. ответ для Ardena , на сообщение « при любом раскладе есть минимальная... »
    #76
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    при любом раскладе есть минимальная сумма пособия по БИР - не менее МРОт за каждый месяц отпуска по БИР,по новому МРОТ это примерно 23тр.. если не было оформлено неполного рабочего дня.
    спасибо!
    да.. 23 тысячи сумма неплохая... подумаю ещё

  7. ответ для Ardena , на сообщение « изменения есть - в плане исключения из... »
    #77
    Участник Аватар для Shokoladina
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    изменения есть - в плане исключения из 2хлетнего периода дней за отпуска по БИР и по уходу за ребенком и пребывания на больничных.замена годов как я понимаю осталась.

    в 2013г в заявлении можно уже вообще не указывать редакцию 255-фз,тк старый способ для пособий по БИр,начавшихся в 2013г ,уже недействует.форма заявления произвольная,нигде не установленная поэтому при желании всегда можно придраться. поэтому либо настаивайте на том что вы написали,либо напишите как от вас потребуют(но ессно, то что вам надо).
    дополнительно надо написать заявление на отпуск по БИР по датам больничного.
    Это означает, что 2012 год когда я была в отпуске до трех лет, я не могу взять в расчет? Мне надо брать любые два года до первого декрета?
    Первый декрет у меня начался в 2010 году. Тогда я беру 2009 и 2006 (они более выгодны)? А хотела 2012 и 2006 (чтобы мне 2012 вычли и по 2006 весь расчет сделали).

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #78
    Частый гость Аватар для temyachko
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    м.Выборгская
    Сообщений
    83

    Здравствуйте! У меня вопрос по ежем. пособию на ребенка от 1,5 лет из бюджета СПб. Проблема в том, что я живу в гражданском браке, в СПб прописаны я и ребенок, ("муж" в Лен.обл.), я сижу в декрете, заработка у меня нет (с этим понятно). Вопрос в том, считается ли гражд.муж членом нашей семьи и нужна ли от него справка о доходах? (официально его доход подтвердить нет возм. т.к. работает сам на себя).

  9. ответ для temyachko , на сообщение « Здравствуйте! У меня вопрос по ежем.... »
    #79
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 188

    Цитата Сообщение от temyachko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня вопрос по ежем. пособию на ребенка от 1,5 лет из бюджета СПб. Проблема в том, что я живу в гражданском браке, в СПб прописаны я и ребенок, ("муж" в Лен.обл.), я сижу в декрете, заработка у меня нет (с этим понятно). Вопрос в том, считается ли гражд.муж членом нашей семьи и нужна ли от него справка о доходах? (официально его доход подтвердить нет возм. т.к. работает сам на себя).
    если ребенок официально усыновлен гражданским мужем - подтверждение его доходов или алименты или нотар. соглашение об уплате алиментов нужно.

    Если просто гражданский муж - не нужно. Но собес может и проверить условия проживания и наличии-отсутствие мужа.

  10. ответ для Tiggra , на сообщение « по данным цифрам - можете. »
    #80
    Мега-элита Аватар для Шифрующийся тунеядец
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 148

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    по данным цифрам - можете.
    Спасибозначит после праздников буду пробовать выбивать максимальное пособие.
    Все хорошее рано или поздно заканчивается. Хорошая я тоже закончилась!

Страница 8 из 3090 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •