Страница 9 из 3088 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для mim2006 , на сообщение « Ольга, т.е. чтобы получить новый... »
    #81
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    1 562

    Цитата Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
    Ольга, т.е. чтобы получить новый максимум по пособию по уходу в 2013 году, необходимо:

    1) написать заявление о прерывании с 01.01.2013 прежнего отпуска по уходу и выплаты прежнего пособия по уходу (и считать приступившей к трудовым обязанностям с 01.01.2013 года)

    2) написать новое заявление о выходе с того же числа (с 01.01.2013) в новый отпуск по уходу и выплате нового пособия по уходу (уже с новым расчетом, учитывающим ЗП в 2011-2012 году и соотв.базе).

    Всё верно?

    Кстати можно, это написать именно с 01.01.2013 или необходимо, как минимум, с первого рабочего дня января, т.е. с 09.01.2013?

    И можно ли прервать отпуск по уходу (типа последний день прежнего отпуска - 31.12.2012) и в тот же день оформить новый отпуск (т.е. с 01.01.2013)?
    вы не можете с одной и той же даты и приступить к работе и уйти в отпуск.
    приступить к работе вы можете с любой даты, которая для вас является рабочим днем, но на данный момент вы можете написать заявление видимо уже только 9 января т.к. кадровики скорее всего отдыхают.
    если вы приступите к работе хотя бы на один день в 2013 году, то расчетный период для пособия изменится (2011-2012 годы), но НЕ ФАКТ, что средний при этом будет максимальный

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #82
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    А пособие на детскую карту уже перечисляли кому-нибудь? Или после праздников будет?

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #83
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    http://mamkam.spb.ru/vremennaya-regi...ompensaciyaТут нашла , что изменился порядок выплат с 2013 в Санкт-Пет.Теперь у кого временная регистрация то единовременное пособие на карту детская не положено,только ежемесячное как малообеспеченным , это правда?

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #84
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    Ох, я перестаю что-либо понимать Объясните, пожалуйста, зачем брать два года с целью потом вычесть один из них из расчетов?
    Подскажите, плз, по моему случаю - декрет с июня 2010 года по сей день. Получала максимальное пособие (13 с чем-то т.р.). Если я сейчас пойду из декрета в декрет, я могу рассчитывать на тот же размер ежемесячных выплат (оф.зарплата была в 2010 году 35, в 2009 около 30 т.р.)? А если получится, что в 2013 выйду на работу на 3-6 месяцев на тот же оклад в 35 т.р., как изменится размер выплат?
    Спасибо огромное за помощь!

  5. #85
    Активный участник Аватар для Oladushek
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Коменда
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Валентина Р Посмотреть сообщение
    Индексируется минималка, а у вас для расчета будет браться з.п за предыдущие 2 года, из них средняя з.п и от средней 40%
    Спасибо за ответ!


    Я Таня, меня на ты!

  6. ответ для Е.В.А. , на сообщение « Ох, я перестаю что-либо понимать:)... »
    #86
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    1 562

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    Ох, я перестаю что-либо понимать Объясните, пожалуйста, зачем брать два года с целью потом вычесть один из них из расчетов?
    Подскажите, плз, по моему случаю - декрет с июня 2010 года по сей день. Получала максимальное пособие (13 с чем-то т.р.). Если я сейчас пойду из декрета в декрет, я могу рассчитывать на тот же размер ежемесячных выплат (оф.зарплата была в 2010 году 35, в 2009 около 30 т.р.)? А если получится, что в 2013 выйду на работу на 3-6 месяцев на тот же оклад в 35 т.р., как изменится размер выплат?
    Спасибо огромное за помощь!
    затем, что расчет среднего с 2013 года осуществляется за 2 года. НО из них можно убрать "все лишнее". размер следующего декрета будет зависеть от того что вы заработали до ухода в первый декрет. если второй декрет будет в 2013 году, то выходить на работу нет смысла

  7. ответ для irakuri , на сообщение « затем, что расчет среднего с 2013 года... »
    #87
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    затем, что расчет среднего с 2013 года осуществляется за 2 года. НО из них можно убрать "все лишнее". размер следующего декрета будет зависеть от того что вы заработали до ухода в первый декрет. если второй декрет будет в 2013 году, то выходить на работу нет смысла
    Спасибо! А как самой примерно посчитать размер выплат? Если из декрета в декрет, то дадут размер выплат, равный выплатам в первый декрет? Или будут считать по новому? Я так поняла, что в 2013 можно считать только по-новому, но осталась возможность выбирать года. Тогда как мне считать? Как я поняла, 365х2 вычесть дни больничных, отпуска, и т.д. и на что делить?
    Про 2013 - а если придется выходить, сильно я потеряю?
    Извини, я реально уже не понимаю ничего, хотя вроде первые посты прочла

  8. #88
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    1 562

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как самой примерно посчитать размер выплат? Если из декрета в декрет, то дадут размер выплат, равный выплатам в первый декрет? Или будут считать по новому? Тогда как? Как я поняла, 365х2 вычесть дни больничных, отпуска, и т.д. и на что делить?
    Про 2013 - а если придется выходить, сильно я потеряю?
    Извини, я реально уже не понимаю ничего, хотя вроде первые посты прочла
    размер второго декрета НЕ будет равен размеру первого потому как они считаются разными способами
    если вам придется выходить на работу в 2013 году, то вы ничего не теряете и не приобретаете, т.к. 2013 год не будет участвовать в расчетах
    для расчета второго декрета вы можете взять 2 любых года в которых вы работали и более выгодные по з\п

  9. #89
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    размер второго декрета НЕ будет равен размеру первого потому как они считаются разными способами
    если вам придется выходить на работу в 2013 году, то вы ничего не теряете и не приобретаете, т.к. 2013 год не будет участвовать в расчетах
    для расчета второго декрета вы можете взять 2 любых года в которых вы работали и более выгодные по з\п
    Спасибо! Хоть что-то прояснилось в моей голове Еще вопрос - расчетный год может быть только календарным, то есть с 1 января по 31 декарбя, варианты типа с 20 мая по 19 мая след.года не бывает?

  10. #90
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    1 562

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    Спасибо! Хоть что-то прояснилось в моей голове Еще вопрос - расчетный год может быть только календарным, то есть с 1 января по 31 декарбя, варианты типа с 20 мая по 19 мая след.года не бывает?
    с 01 января по 31 декабря

Страница 9 из 3088 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •