Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #20431
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от Наташкамама Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
    Ситуация следующая: по уходу за ребенком получала ежемесячные пособия до 3-х лет. Младшему ребенку исполнилось 3 года в ноябре 16. На работу не вышла, т.к. направление в садик дали только на сентябрь17 года. Ребенка не с кем оставить. В апреле 17 года встала на биржу труда. Могу ли я подать на ежемесячные пособия детям? Одному 7 лет, другому 3,5 года. Еще получаю алименты от бывшего мужа-8000 рублей!
    надо 3 полных месяца в цзн на учете простоять,потом подавать документы

  2. #20432
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по пособию по уходу до полутора лет. Если у меня декрет закончился 9 июня, когда будут проводиться перечисления? Получла в конце месяца аванс и в середине зарплату. В аванс только что пришла уже сумма частичного пособия, не могу понять, придёт ли что-ли будь в ближайшую зарплату или только в следующую, практически через полтора месяца. До бухгалтерии не дозвониться. Обычно все перечисления делаются в день выплаты заработной платы. Заранее спасибо.
    нюансы перечислений пособия у вас в организации может знать только бухгалтер.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #20433
    Мега-элита Аватар для Melkayaa
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Приморский район Богатырский проспект
    Сообщений
    3 254

    Подскажите,чтобы оформить на работе единовременное пособие при рождении ребенка и пособие до 1,5 лет, мне необходимо предоставить справку мужа,что он не оформлял и не получал эти пособия. А если он ип,то как должна справка выглядеть? Он от своего ип пишет,что он не получал пособия? Есть какой-то образец,пример?

  4. ответ для Ardena , на сообщение « надо 3 полных месяца в цзн на учете... »
    #20434
    Участник Аватар для Наташкамама
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    283

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    надо 3 полных месяца в цзн на учете простоять,потом подавать документы
    Спасибо.

  5. ответ для Melkayaa , на сообщение « Подскажите,чтобы оформить на работе... »
    #20435
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от Melkayaa Посмотреть сообщение
    Подскажите,чтобы оформить на работе единовременное пособие при рождении ребенка и пособие до 1,5 лет, мне необходимо предоставить справку мужа,что он не оформлял и не получал эти пособия. А если он ип,то как должна справка выглядеть? Он от своего ип пишет,что он не получал пособия? Есть какой-то образец,пример?
    справку надо брать в фсс, где он зарегистрирован.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #20436

    Подскажите, пожалуйста по пособию при атомическом дерматите. С месяца примерно у ребёнка сыпь (сейчас 4 мес. Малышке) в пк пишут просто сыпь, а платные педиатры ставят диагноз атопический дерматит. У нас аллергия пищевая, пока выясняем на что. Мы можем подать на пособие или наш случай не относится? И если да где можно оформить пособие - только в пк или можно например в 21 веке?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #20437
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Девушки,а когда хоть МРОТ поднимут еще?) Чтоб снова попробовать подать документы как малообеспеченные?

  8. #20438
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Пособия семьям с детьми 2013г

    Цитата Сообщение от Алисса185 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста по пособию при атомическом дерматите. С месяца примерно у ребёнка сыпь (сейчас 4 мес. Малышке) в пк пишут просто сыпь, а платные педиатры ставят диагноз атопический дерматит. У нас аллергия пищевая, пока выясняем на что. Мы можем подать на пособие или наш случай не относится? И если да где можно оформить пособие - только в пк или можно например в 21 веке?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Берёте справку у аллерго в 21 веке например , там должно быть написано : атопический дерматит рецедивирующая форма, нуждается в лечебном питании. ( это самые важные строчки ), ещё мой педиатр из пк просил прям чтобы и название смеси указали в этой справке, в итоге и это написали, хотя это странно, имхо. Потом идёте к педиатру , отдаёте справку и она составляет эпикриз в карте и отдаёт с вашей справкой карту на ВЭК, через 3-5 дней забираете справку для пособия из канцелярии пк. И идёте в мфц, паспорт , справка, свидетельство о рождении , если детей несколько то на всех свид-ва.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  9. ответ для Vendella812 , на сообщение « Пособия семьям с детьми 2013г »
    #20439

    Цитата Сообщение от Vendella812 Посмотреть сообщение
    Берёте справку у аллерго в 21 веке например , там должно быть написано : атопический дерматит рецедивирующая форма, нуждается в лечебном питании. ( это самые важные строчки ), ещё мой педиатр из пк просил прям чтобы и название смеси указали в этой справке, в итоге и это написали, хотя это странно, имхо. Потом идёте к педиатру , отдаёте справку и она составляет эпикриз в карте и отдаёт с вашей справкой карту на ВЭК, через 3-5 дней забираете справку для пособия из канцелярии пк. И идёте в мфц, паспорт , справка, свидетельство о рождении , если детей несколько то на всех свид-ва.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо за подробный ответ!
    Меня просто смущает мой педиатр в пк, она говорит я просто что-то не то съела(

  10. ответ для Алисса185 , на сообщение « Спасибо за подробный ответ! Меня... »
    #20440
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от Алисса185 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ!
    Меня просто смущает мой педиатр в пк, она говорит я просто что-то не то съела(
    Ну почему -то есть дети у которых мамы питаются чем попало. А атопии у них нет .
    Кстати , с первым ребёнком , меня заворачивал педиатр , типо нет у вас атопии, а у дочки Корки были , я наивная , думала , раз зажимает справку , значит нечего и к аллерго идти . Кстати, думала , что можно только в гос клинике получить от аллерго . Выдала она тогда только в год со скрипом направление к аллерго в алмазова, а там запись , мама не горюй. Я и не пошла .
    Сейчас принесла справку , с чистой кожей ребёнка, а она: ну нет у вас атопии, не вижу. Я сказала , вы не аллерголог и даже не дерматолог , чтобы давать умозаключение по атопии , вот вам справка с подтверждённым диагнозом , а чистые мы, потому что месяц у аллерго жили и чистили кожу благодаря его советам .
    Приняла.




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

Страница 2044 из 3090 « Первая  «  1044154419441994203420402041204220432044204520462047204820542094214425443044 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •