Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Kefira , на сообщение « плановое - 10 или 12 октября (точно не... »
    #21261
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    плановое - 10 или 12 октября (точно не помню, бумага дома), дата точно прошла уже.
    Но плановое - это не нормативное же))
    Хм.может уже назначили?но еслиб мне это пособие было нужно)),я б уже 8го звонила.сейчас мне из собеса звонили,уточняли,волновались тк плановое заканчивалось и они ответ должны были дать.звоните в Собес или по мртгоканальному мфц.

  2. ответ для фаберже , на сообщение « Ардена здравствуйте.у меня такой... »
    #21262
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    Ардена здравствуйте.у меня такой вопрос.
    я не могу получить Федерал.единоврем.выплату на третьего,тк.официально отец ребёнка не трудоустроен.
    знакомый сделал на него справку,чтоб я хоть какое то пособие получила.
    получилось оформить ежемесячное.
    по единовременному шлют на работе получать,это соответственно не возможно.
    могу ли я,сделать отцу трудовую с увольнением,и подать на пособие?
    или они скажут,почему на работе не получили?
    или надо будет встать на биржу?(но он прописан в другом регионе,надо делать временную?)
    но через год опять подавать на пособия,и если возможно получить единовременное,то можно потом обратно туда же устроиться?
    или это очень нагло выглядит?
    и какой максимальный срок на подачу един.федер.не нашла.спасибо.
    единовременное пособие от фсс(федеральное) работающие родители получают по месту работу. если оба родителя не работают, то это пособие оформляется в мфц. срок оформления- 6 мес со дня рождения ребенка.
    вы подали документы что отец ребенка трудоустроен со справкой о доходе для оформления пособия для малообеспеченных от СПб. поскольку документы сходятся в одно вашем деле, то одновременно быть работающим и безработным не получится.
    как только вы подадите документы что отец ребенка безработный- с вас снимут ежемесячное для малообеспеченных,поскольку не выполняется условие -у одного из родителей должен быть доход.
    надо было наоборот делать. сразу после рождения единовременное получить, а потом через 3 мес. -ежемесячное, как "трудоустроенный"

  3. ответ для Kefira , на сообщение « плановое - 10 или 12 октября (точно не... »
    #21263
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    плановое - 10 или 12 октября (точно не помню, бумага дома), дата точно прошла уже.
    Но плановое - это не нормативное же))
    в собес надо звонить

  4. ответ для Ardena , на сообщение « единовременное пособие от... »
    #21264
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    единовременное пособие от фсс(федеральное) работающие родители получают по месту работу. если оба родителя не работают, то это пособие оформляется в мфц. срок оформления- 6 мес со дня рождения ребенка.
    вы подали документы что отец ребенка трудоустроен со справкой о доходе для оформления пособия для малообеспеченных от СПб. поскольку документы сходятся в одно вашем деле, то одновременно быть работающим и безработным не получится.
    как только вы подадите документы что отец ребенка безработный- с вас снимут ежемесячное для малообеспеченных,поскольку не выполняется условие -у одного из родителей должен быть доход.
    надо было наоборот делать. сразу после рождения единовременное получить, а потом через 3 мес. -ежемесячное, как "трудоустроенный"
    Мне вот интересно, они вообще что ли документы не проверяют? Эти же все доходы проверяются по запросу в пенсионном, например, на раз-два.
    Я сама бух, у нас было просто море договорников (гражданско-правового характера), я стабильно писала каждую неделю ответы по официальным запросам, что да, такой-то работал по договору, доход такой-то. А общаясь по телефонам по этим запросам мне объясняли, что сначала назначат, потом, после сдачи организациями отчетности в ПФР, проверяют людей и вылезают доп доходы по договорам (а в справках например только по трудовому указывают), и снимают назначения и кто-то даже должен остается (ну, это наверное, только через суд реально с человека вернуть).
    Ну, это я так. Вопрос скорее риторический.

  5. ответ для RTI_Irina , на сообщение « Мне вот интересно, они вообще что ли... »
    #21265
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от RTI_Irina Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, они вообще что ли документы не проверяют? Эти же все доходы проверяются по запросу в пенсионном, например, на раз-два.
    Я сама бух, у нас было просто море договорников (гражданско-правового характера), я стабильно писала каждую неделю ответы по официальным запросам, что да, такой-то работал по договору, доход такой-то. А общаясь по телефонам по этим запросам мне объясняли, что сначала назначат, потом, после сдачи организациями отчетности в ПФР, проверяют людей и вылезают доп доходы по договорам (а в справках например только по трудовому указывают), и снимают назначения и кто-то даже должен остается (ну, это наверное, только через суд реально с человека вернуть).
    Ну, это я так. Вопрос скорее риторический.
    так проверят гораздо позже, и да через суд вернут. и работодателю с проверкой придут, штрафов наваляют и ПФР и ИТ, а штрафы с каждым годом увеличивают.
    но люди же хотят сейчас копеечку урвать, что потом будет- это не так важно

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #21266
    Элита Аватар для СаВаНа
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 855

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по расчету больничного.
    В 2015 году доход работника составил 51 986 руб
    В 2016 году доход 564 788 руб (справка с прежнего места)
    На больничный ушел 9 октября по 18 октября 2017 года.
    Общий стаж больше 11 лет, значит 100% оплата
    Считать надо: 51986+564788/730*11
    У меня сомнения по 2015 году, уж очень маленький доход, не надо ли его рассчитывать исходя из МРОТ или все же из этой суммы в справке?

  7. #21267
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    Сейчас в первых числах переводят на детскую соц.карту(Недели три её делают в банке).на свою банковскую,через 10-14 дней
    Так у неё другой случай . Она просто оформила положенное пособие до 1,6(которое и получала на работе , но не более 12.300) после того как ликвидировали предприятие . Там не на соц карту Деньги идут .

    Рыбка , не подскажу по датам . Сама сейчас через неделю буду подавать , так же как и вы .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  8. #21268
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по расчету больничного.
    В 2015 году доход работника составил 51 986 руб
    В 2016 году доход 564 788 руб (справка с прежнего места)
    На больничный ушел 9 октября по 18 октября 2017 года.
    Общий стаж больше 11 лет, значит 100% оплата
    Считать надо: 51986+564788/730*11
    У меня сомнения по 2015 году, уж очень маленький доход, не надо ли его рассчитывать исходя из МРОТ или все же из этой суммы в справке?
    Считать надо: 51986+564788/730*11

  9. ответ для Vendella812 , на сообщение « Так у неё другой случай . Она просто... »
    #21269
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от Vendella812 Посмотреть сообщение
    Так у неё другой случай . Она просто оформила положенное пособие до 1,6(которое и получала на работе , но не более 12.300) после того как ликвидировали предприятие . Там не на соц карту Деньги идут .

    Рыбка , не подскажу по датам . Сама сейчас через неделю буду подавать , так же как и вы .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    это пособие также перечисляется в начале месяца за текущий. за ноябрь - в начале ноября.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #21270
    Мега-элита Аватар для Zolotaya RblBka
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 658

    спасибо за ответы!

Страница 2127 из 3090 « Первая  «  112716272027207721172123212421252126212721282129213021312137217722272627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •