Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « лучше в собес. но не думаю что скажут... »
    #22081
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    лучше в собес. но не думаю что скажут точнее.
    без справки- как узнать с какого дня вам назначать пособие? был или нет отпуск по БИР- это можно подтвердить только справкой с места учебы.
    Поняла. Уже позвонила, на след неделе сьезжу за ней. Спасибо Вам огромное!!!

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #22082
    Активный участник Аватар для katerina1383
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    ст.м. Рыбацкое
    Сообщений
    433

    Добрый день, подскажите пожалуйста, мы тоже подали документы на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС. Нам его одобрили. А как быстро его переводят на карту? Ответ с положительным решением я получила в пятницу.
    Идти к мечте нужно с кем то за лапку.... [IMG]http://s7.**********/fe36a9a95c240c6687cefbb248861103.gif[/IMG]

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #22083
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 701

    девушки ,здравствуйте.
    можете, для особо одаренных подсказать- если кто-нибудь оформлял пособие до 1,5 лет на детскую карту на гос услугах.
    вот тут- что писать?
    какие пособия писать?

    а вот тут- если у нас без подтверждения доходов:
    как подьвердить ,что мы без справки о доходжах подаемся?

  4. ответ для Ardena , на сообщение « все нужно оформлять, см пост №10. »
    #22084
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    все нужно оформлять, см пост №10.
    Спасибо вам большое!
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #22085

    Здравствуйте,
    можете подсказать, хочу попробовать подать на пособие по малоимущим.
    Но в 2НДФЛ бухгалтер не указала мои декретные (выплачивались в ноябре) - это правильно?
    Ситуация осложняется тем, что бухгалтер тоже ушла в декрет и сдала все отчетности за прошедший год, а нового бухгалтера еще не нашли.
    И подскажите, если знаете, до выплаты пособоий до 1,5 (начнутся в апреле) мы проходим как малоимущие (цифры на грани), а после уже не пройдем. Нам откажут в пособии или будут выплачивать только до апреля, когда начнутся пособия до 1,5 лет ?

  6. #22086
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    можете подсказать, хочу попробовать подать на пособие по малоимущим.
    Но в 2НДФЛ бухгалтер не указала мои декретные (выплачивались в ноябре) - это правильно?
    Ситуация осложняется тем, что бухгалтер тоже ушла в декрет и сдала все отчетности за прошедший год, а нового бухгалтера еще не нашли.
    И подскажите, если знаете, до выплаты пособоий до 1,5 (начнутся в апреле) мы проходим как малоимущие (цифры на грани), а после уже не пройдем. Нам откажут в пособии или будут выплачивать только до апреля, когда начнутся пособия до 1,5 лет ?
    А в 2 НДФЛ вообще декретные не указываются,Вы же с них налоги не платите.Вам нужна справка о доходах

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #22087
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    подскажите, пожалуйста, по расчету обычного больничного. 2016 год заменяю на 2012, т.к. 2013-2016 была в декретном и по уходу. 2017 работала полностью, на двух работах. и было 70 дней больничных. вопрос 1 - для расчета среднедневного заработка беру только зп (оплату больничных исключаю), а колво дней остается 731? гугл уверяет что только в пособие по бир и отпускных дни болезни исключаются. 2) могу на основную работу принести 2-ндфл за 2017 со второй, там всего 5 месяцев работала?

    апд. поговорила с бухгалтером, она в ступоре - а можно вообще года разрывать? для расчета брать 2017 и 2012. надо чтоб два рядом года было? могу снова взять 2011-2012?

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #22088
    Мега-элита Аватар для anasteziyaav
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 359

    День добрый! Подскажите пожалуйста - я являюсь ИП и работаю в организации и- нужно ли предоставить справки из ФСС и собеса, о том что пособие я не получала, если будем оформлять его по месту работы мужа? Речь о единовременном пособии из ФСС- которое 16 т
    р

  9. #22089
    Хранитель Аватар для oscolock
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Белградская д.8
    Сообщений
    10 095

    Цитата Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А что известно по поводу презедентского ежемесячного пособия на 1 ребенка до 1,5 лет ... около 10 000 рублей ... ходила в МФЦ - там сказали регламента нет, а вроде как с 1 февраля 2018 года вступил в силу???

    Нет понимание - это на первого ребенка в смысле первенца или на первого, которому до 1,5 лет (т.е. если близнецы или пагодки) ... и там не ясно о доходах за год ... как высчитать проходим или нет? Состав семьи у меня: Я, в дикрете, сын 9 лет и гражданский муж + алименты от первого мужа ... мне не понятно количество состава семьи и сколько доход за год должен быть, чтоб попали под пособие ... если оно нам вообще полагается?!
    10300 - это на первенца, на втрого можно взять по такой же сумме ежемесячно, но из средств материнского капитала, т.е. их от туда вычтут, а можете не брать... Но это еще и не известно когда будет... Справки вам нужны своя о доходах, если гражданский муж-отец ребенка по документам, то его справка о доходах и справка об алиментах с суммой. На каждого должно быть 16 187,40 руб, т.е. у вас на 4 в сумме не должно быть больше 64749,6 в месяц.
    С пятницы до понедельника на даче Меня не теряйте

  10. #22090
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 718

    Цитата Сообщение от Макиатo Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, по расчету обычного больничного. 2016 год заменяю на 2012, т.к. 2013-2016 была в декретном и по уходу. 2017 работала полностью, на двух работах. и было 70 дней больничных. вопрос 1 - для расчета среднедневного заработка беру только зп (оплату больничных исключаю), а колво дней остается 731? гугл уверяет что только в пособие по бир и отпускных дни болезни исключаются. 2) могу на основную работу принести 2-ндфл за 2017 со второй, там всего 5 месяцев работала?

    апд. поговорила с бухгалтером, она в ступоре - а можно вообще года разрывать? для расчета брать 2017 и 2012. надо чтоб два рядом года было? могу снова взять 2011-2012?
    1.можно заменить год или два,как удобно. только заменяемый год должен быть перед предыдущим декретом и ,ессно в нем должен быть период отпуска по БИр и/или по уходу.
    гугл прав.
    2. можете

Страница 2209 из 3090 « Первая  «  120917092109215921992205220622072208220922102211221222132219225923092709 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •