Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #24251
    Старожил Аватар для бубнилка
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 464

    Цитата Сообщение от ajikeena Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ
    А теперь все пособия на детскую карту идут?
    Мне казалось, что именно это выплачивается на банковскую карту или наличными через почту

    Аня.
    Вот именно про ваше пособие)
    Граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт‑Петербурге, при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) могут обратиться за получением единовременной компенсационной выплаты на приобретение предметов детского ассортимента и продуктов детского питания (далее — ЕКВ) не позднее полутора лет со дня рождения ребенка.

    ЕКВ перечисляется на пластиковую карту, денежные средства могут быть потрачены только на приобретение предметов детского ассортимента и продуктов детского питания в специализированных магазинах (полный список магазинов, принимающих данную пластиковую карту см. здесь) безналичным расчетом.

  2. #24252
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от ajikeena Посмотреть сообщение
    Вот мы и говорим про то, которое должен выплачивать работодатель. Но я официально не работаю, поэтому должна получить налом. Поэтому и не понимаю, при чем тут МФЦ

    Аня.
    Позвоните в МФЦ, на горячую линию. Объяснят, надо ли а ним идти и если надо, то какие документы им ещё нужны

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #24253
    Старожил Аватар для ajikeena
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    1 124

    Всем спасибо за ответы! Добегу к ним завтра

    Аня.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #24254
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 635

    Да это вообще, насколько я понимаю, стандартная практика: все решения по обращениям, поданным через МФЦ, возвращаются в МФЦ. Зачастую там просто бумажка, что все ок.
    Мы так мат.капитал на ипотеку переводили - подали обращение в МФЦ. Потом пришло положительное решение и в МФЦ появилась бумажка, что одобрено. И деньги уже на счёт капнули, и вообще я уже и забыла. А пришла получать направление в дет.сад - мне ещё и эту бумажку вручили.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #24255
    Участник Аватар для irnika
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    220

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. Решила подать на ЕКВ через портал госуслуги спб. При заполнении заявления приложила не все необходимые документы (не разобралась сразу, как это сделать) и отправила заявление. Я правильно понимаю, что теперь никаких изменений в заявление уже не внести? И можно ли отправить повторное заявление, приложив все документы?

  6. ответ для irnika , на сообщение « Добрый день. Подскажите пожалуйста.... »
    #24256
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от irnika Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. Решила подать на ЕКВ через портал госуслуги спб. При заполнении заявления приложила не все необходимые документы (не разобралась сразу, как это сделать) и отправила заявление. Я правильно понимаю, что теперь никаких изменений в заявление уже не внести? И можно ли отправить повторное заявление, приложив все документы?
    Там есть возможность выбрать заявление и его дополнить или изменить данные. Оно снова уйдет в работу, как заново поданное. Я так добавляла документы, все норм прошло

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #24257
    Мега-элита Аватар для OLLESA
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Гражданка, Просвет
    Сообщений
    4 719

    Девочки, а если в сад ребёнка не берут в 1.5, то компенсаций никаких нет? Что то было на рассмотрении.... И никто в конфликтную комиссию по этому поводу не обращался? Есть ли шансы?

  8. #24258
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от ajikeena Посмотреть сообщение
    Вот мы и говорим про то, которое должен выплачивать работодатель. Но я официально не работаю, поэтому должна получить налом. Поэтому и не понимаю, при чем тут МФЦ

    Аня.
    Если вы не работаете, то вы его и не получаете. Папа может получить на работе- а это раз получено положительное решение, то значит карта.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #24259
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    Девочки сколько сейчас полуторократный мрот?


    «Полуторакратный размер = 16531,95р на человека в семье на данный момент.» это из поста на первой странице. Это актуальная цифра?

    Сейчас на хожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие от работадателя. Его при подаче документов на ежемесячное пособие посчитают как доход? Те доход мужа+мое пособие и должна быть сумма не более 1,5 мрот на человека. Правильно?

  10. #24260
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 240

    Да, посчитают в доход
    Суммируют все доходы семьи

Страница 2426 из 3088 « Первая  «  142619262326237624162422242324242425242624272428242924302436247625262926 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •