Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Подскажите пожалуйста садик на 2 дня в неделю!!!

Старожил Аватар для shvilka

Подскажите пожалуйста садик на 2 дня в неделю!!!

Девушки, подскажите пожалуйста, в какой садик можно отдать дочу на 1-3 дня в неделю. Насколько я понимаю с государственным садом такую штуку с посещаемостью провернуть трудновато, да и не хорошо по отношению к тем, кому это место на полную неделю нужно. В нескольких частных мне отказали в подобном посещении. Может кто знает где такое возможно?
    Заранее спасибо!
    Я - Юля!

с Марса Аватар для Амаранта

Мы так ходим в самый обычный садик. никаких проблем нет. по отношению ук тем, кто не попал в садик, не мучаюсь, своё место получили, честно отстаяв в очереди полтора года. просто сейчас мы живем очень далеко от нашего садика, а в этом году переезжаем опыять в тот же район и. понятное дело, место терять в садике не планируем и ребенку без садика никак

Старожил Аватар для natysik1

В Красногвардейском районе есть частный сад на Косыгина 26, по -моему Леля называется. Но мне он не понравился, читала отзывы , кому-то нравиттся.много рзввивалок,н 3 часа в утреннее время.

Есть Обыкновенное Чудо,на Малоохтенском, но там 4 часа в день.

Спасибо!
    Я - Юля!

За варианты спасибо!
    Лелю я рассматривала как развивашки, но меня не тоже не впечатлила. Да и мало это 3-4 часа в день, пока до дома доедешь, пока в сад вечером приедешь...
    Я - Юля!

А почему вы хотите так редко ходить? Меньше двух дней в неделю в обычный садик не получится, иначе справку потребуют от врача.

Мега-элита Аватар для Keyf

Почему в частном отказали?
    Платите как за каждый день и ходите, когда хотите.
    Конечно, если вы за 2 дня в неделю хотите платить, то вряд ли они смогут найти ребенка, который в остальные 3 дня ходить будет.
    А место вы уже займете.

8. ответ для Keyf , на сообщение « Почему в частном отказали? Платите как... »

Цитата Сообщение от Bandolero Посмотреть сообщение
    Почему в частном отказали?
    Платите как за каждый день и ходите, когда хотите.
    Конечно, если вы за 2 дня в неделю хотите платить, то вряд ли они смогут найти ребенка, который в остальные 3 дня ходить будет.
    А место вы уже займете.
    В частных садиках есть такие варианты посещения -два дня в неделю. платишь сразу за месяц а вот платить за каждый день и ходить в режиме, когда хочешь -нет. Это тогда надо искать вариант не садика, а группы неполного дня без питания.

Мало хотим ходить, потому что изначально вообще в садик не собирались, думала сама справлюсь. И справлялась ведь до тех пор пока дочура не перестала спать днем. Теперь некоторые вещи делать физически не успеваю и приходится жертвовать то сном, то уходом за собой и я уж не говорю о любимом хобби В садике на полную неделю не вижу необходимости, особенно ввиду того что работаю дома и занимает это совсем немного времени. Один-два дня в неделю нужны мне, чтобы оставаться наедине с собой и приводить в порядок себя и мысли для более плодотворного общения с ребенком в остальные дни и уверена будут не лишними дочке для социализации.
    Причины отказа в двух частных садиках:
    1. плохо для ребенка, не сможет привыкнуть оставаться ( мне кажется это сомнительным, к развивашкам по часу 2 раза в неделю привыкла, идет с удовольствием, занимается сама, это все дело времени).
    2. "нам не выгодно брать вас на 2 дня в неделю, или вы будете оплачивать весь месяц" что в общем то совершенно нормально для коммерческой организации и естественно не очень устраивает меня потому что 15-30 тысяч за 8 дней это слишком.
    Ну если чудо сад на 2 дня не найду, значит буду группу неполного дня искать поближе к дому.

а где такие цены? Все садики с вариантом два дня в неделю стояли около 10000 (это если полный день) и 7-8000 (если на полдня). Хотя тоже нехило.

Вам правильно в садике сказали. Вариант два дня в неделю хорош, когда ребенок уже ходит в садик, привык и садик любит. Мы в таком режиме стали ходить только на второй год, в первый ребенку нужно втянутьс\ в садиковскуцю жизнь, вставать рано утром. Вообще лучше всего - 4 дня в неделю на полдня. Я бы всё-таки подумала насчет обычного садика,привыкнет потихоньку и будете ходить 2-3 дня в неделю.

У меня тут рядом есть группа неполного дня без еды (с 9.30 до 13.30), стоит 7000 (5 дней в неделю).Это чтобы /Вам ориентироваться

Страница 1 из 4 1234 Последняя »